Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

а я ее сняла,тк чё-то мне она мешала,да еще прочла,что она для тонких,скользких тканей.Даже на "масле" делала петельки,подсунув х\б ткань,вместо стабилизатора-идеально.Мож и не нужна она вам пока

Гала, Ноя 26, 2019

Гала, я тоже не пользуюсь

Гала, Ноя 26, 2019

Гала, у меня на пальтовой "букле на трикотажной основе" не получались без неё петли... Она как бы прижал все слои и с ней получились.

eka911, Ноя 26, 2019

eka911,

аааа,те рыхлые тоже нужно ею прижимать?Хорошо

Д.Света, Окт 21, 2019

Д.Света, девушки в Санкт-Петербурге делают подобные шкафы-трансфоомеры. Box78.su их сайт, есть они в инстаграме и в вк.

eka911, Ноя 27, 2019

eka911, По любому наверно будет производство намного дороже. Потому, что Питер! Там аренда бешеная и зарплаты больше люди хотят.Город дорогой. Не зря все производства уводят на периферию, чтоб подешевле было(извините за флуд в теме)

eka911, Ноя 26, 2019

eka911, занесите любому ювелиру вашу пластину-они с руками,с подходящим инструменом и уменеем аккуратно работать-там делов -то

Всем добрый день!Вчера собирала фатиновую юбку,нитки именно нужного цвета смогла купить неизвестной национальности(фото этикетки прилагается).Машина шила(немного подкрутила натяжение),но при обрезки появился такой звук,что просто страшно стало.Пришлось отключить обрезку.Юбку собрала,поставила хорошие нитки.С обрезкой всё хорошо,звук пропал.Нитки от греха подальше выкинула. 🙄 😳

Девушки,видео очень полезное,посмотрите,хотя речь не о Жучке.Я этого парнишку смотрю давно.Хотелось бы обсудить его совет по применению для густой смазки-аптечный вазелин.Что думаете?

Гала, Дек 05, 2019

Гала, Я Папа швей не доверяю, он продавец, а не сервис и в самом его магазине сервиса нет. Я не знаю как на счет смазки вазелином, но наши местные мастера об этом не говорили, я бы такое не делала. Купить не дешевую машинку и мазать ее не понятно чем.

Гала, Дек 05, 2019

Гала, Ну в принципе для той машины которую он смазывает можно хоть что использовать,и вазелин,и солидол и т.д,хуже это изделие уже не будет,а так,ну механики как правило для смазки масленки не используют,и не подлезешь с ней куда надо и расход масла ,ненужный причем,будет большой,шприцем например гораздо удобнее и точнее,потом лить столько масла совсем не обязательно,капля-две хватит,если на приводах или шестеренках есть заводская консистентная смазка,то ее оставляем в любом случае,во первых она весьма долгоиграющая,не на год или два,а на гораздо дольше расчитана,во вторых,некоторые смазки,даже аналоги весьма трудно найти в продаже,я имею ввиду в нормальной дозировке,а не 1 кг за 5 тыс руб,ну и самое главное,не всем машинам достаточно вот такой поверхностной смазки,есть машины,модели у которых есть изначально слабые места,но которые что бы нормально их обслужить,надо сначала подразобрать и только потом смазывать,а лить снаружи бесполезно и даже вредно весьма.В принципе что касаемо челнока,привода игловодителя,самого игловодителя,штока лапки здесь да,инфа боле менее корректна,а вот смазка внутри,это все же более ответственный и специфичный процесс,здесь,так сказать во избежание,лучше все же обращаться в сервис,ну это на мой взгляд конечно.

Здравтвуйте! Недавно стала обладательницей Juki f400. Изучаю ее) С петлями уже 2-ой день вожусь.Не пойму,что не так. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Петли как-будто стягивает и иногда не до конца делаются. Петли кривые😔

NataShilova, Дек 05, 2019

NataShilova, а какие нитки у вас стоят?
Фото не очень четкое, но ощущение, что это льняная рогожка или типа того, и нитки чуть ли не равные по толщине..

Стрижа, Дек 05, 2019

Стрижа, нитки dor tak. Я и на хлопке вчера пробовала и на продублированном трикотаже. Игла 80 стоит.

NataShilova, Дек 05, 2019

NataShilova, я имела в виду номер ниток.
Попробуйте поменять на более тонкие и с хорошей круткой нитки.

Авторы
Теги
Упоминания