Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Здравствуйте!!!Девчонки и мальчишки, я просто в шоке! Нашла машинку по хорошей цене, и уже решила ее заказать, но когда начала уточнять ее тех.характеристики то сказали мне что все машины джуки ф 300, 400, 600, не шют плотные ткани, только тонкие и легкие, все что после 17 года выпуска. Это так и есть??? Я уже задолбалась искать машину... где правда???? Как не ошибиться????

Cilvestrovna, Окт 08, 2019

Cilvestrovna
Просто надо перестать искать машину по «хорошей» цене, потому что таких цен не бывает, а взять машину по реальной цене в каком-нибудь магазине с хорошей репутацией. То, что про машину врут, ещё цветочки, иные могут и сначала деньги взять, а потом уже сказками начать кормить.

Cilvestrovna, шьют и шифон и джинсовку,конструкция не поменялась,вам врут,не общайтесь с такими менеджерами.

Cilvestrovna

... Нашла машинку по хорошей цене...

Поправочка: Вы не "нашли машинку по хорошей цене" (Вы же саму машину не видели, ибо ее там нет), а клюнули на витринную замануху с понижением цены на 25-30%.
За последние 8 лет еще никому не удалось реально купить машину "по хорошей цене", хотя многие пытались....
реальная цена на сегодня от 38тыс.

АнюткаФ, Окт 07, 2019

Cilvestrovna, возможно это не такая уж и не правда...
Покупала в "Содбике", F600, в мае 2018. По факту: машина шьёт только средние ткани. На тонкие надо долго регулировать. Толстые, конкретно - низ джинсов, не прошила, стопорилась и выдавала ошибку. При шитье плотного драпа начинался сильный стук в верхней части машины. Через пару месяцев после покупки сломался заправщик нити...
Оставила её для петель, аппликаций и не сложных ремонтов на средних тканях, а пока шью на древней Хуксварне, винтажном Кёхлере и подыскиваю промку.
Почитав этот форум, я видимо, слишком много надежд на неё возложила... Или мне не повезло с конкретным экземпляром.((
В шитье не новичок, ибо проф образование и приличный стаж работы портным имеется.

Матрешкина Тата
А наличие образования вам не позволило предположить, что шить тяжёлые ткани на бытовых машинах нельзя? Бытовые предназначены для лёгких и средних. Причём для лёгких всё-таки надо и иглы, и нитки потоньше ставить. Там, где прямострочная машина ещё хоть как-то слишком толстой нитью и иглой прошьёт, зигзаг-машина только всё зажуёт.

Старинные машины, конечно, были покрепче всех современных.

Промышленная же машина пусть для того же лёгко-среднего ассортимента может хоть как-то справиться с несколько большим диапазоном тканей, чем бытовые, опять же за счёт своего запаса прочности, но на потоке и её лучше на ненадлежащих материалах не гонять, для них есть свои подклассы.

Из ваших претензий оправдана только одна — к заправщику, он тут, действительно, не самый удачный. Всем же остальным можно было практически любую машину прикончить.

Lomaster, Окт 02, 2019
Lomaster

Вам не приходилось пороть такую подгибку. А мне вот пришлось: замена подкладки, пришитой такими швами. Это просто жесть!
Машина точно не виноват-А-я! ВиноваТые мозги! Вопрос ремонтопригодности никто не отменял, даже на Juki.

Вот только недавно написала, что замена подкладки - вещь чрезвычайно редкая для меня, как тут же и случай подвернулся 😳
Наступили холода, достала куртку мужа: подкладка протерта в нескольких местах(( Я сама виновата, конечно, по неопытности взяла тонкую вискозную, за два года стеганой плащевке ничего, выглядит как новая, а подклад только на замену, не заделать... Выбрасывать жалко: очень красивая плащевка, редко для мужчин попадается такой вариант... Правда, тогда у меня еще не было джуки и операция прошла безболезненно, но, вспомнив нашу беседу, решила написать ради справедливости: пожалуй, все же на подкладе лучше не увлекаться декоративными строчками, мало ли какой случай 😏

Матрешкина Тата, а что не так с тонкими тканями? У меня прекрасно шьет даже тонкий шелковый шифон, без всякой дополнительной регулировки. Лапку ставлю для прямой строчки.
Низ джинсов - я шью много джинсов и подшивать приходится периодически, просят родственники и соседи. И джинсу с флисом шью почти каждый сезон. Машинка очень хорошо проходит утолщения, лапка с винтиком помогает, в этих местах замедляю и шью очень медленно. Если даже в каком-то месте, где 6 слоев ткани плюс игла в поперечную строчку попадет, она затыркнется, я останавливаю, аккуратно передвигаю на пару мм вперед и строчу дальше.
Стук в верхней части при шитье плотных тканей - это усилитель прокола иглы.

А у меня прекрасно джинсы толстые прошились. Тоже был низ со всякими утолщениями. Да все о них прекрасно знают. И прошло все отлично. И я покупала пластинку для трудных мест для предыдущей машинки, но так получилось, что почти сразу купила после этого Жуку. И так и не пользовалась пластинкой на Жуке, потому что не нужна. Только зря деньги потратила.

KateLa, Окт 11, 2019
KateLa

Стук в верхней части при шитье плотных тканей - это усилитель прокола иглы.

Нет там никакого специального усилителя, это маркетинговый ход, вроде бы, со швейного мира начавшийся, а потом по всем русскоязычным магазинам растащили, сначала на компьютеризированные машины, а потом на все подряд, даже на самую простую электромеханику. Это просто стук. Иглу надо новую острую ставить, конечно, тогда машине будет полегче и не совать в машину то, что она шить не может и не должна.

Джинсы эти машины без проблем подшивают.

Шила на своей 600-й всё: от тонюсенькой марлевки, и даже марли!, до курток и комбезов на 200 утеплителе и 200+100+флис. Ни разу никаких проблем не возникло. На очень больших утолщениях подкладываю пластину для прохождения проблемных мест. Правда, я никогда не шью на бешеной скорости, люблю шить "с чувством, с толком, с расстановкой". Машина, кстати, была приобретена в апреле 2018 года, т.е. в то самое "критическое" время, когда якобы качество машин ухудшилось

katzyn, Окт 11, 2019
katzyn
KateLa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет там никакого специального усилителя, это маркетинговый ход

Возможно и так, честно говоря, меня это мало интересует, есть там усилитель или нет, главное - что машинка шьет)))

Матрешкина Тата

По факту: машина шьёт только средние ткани. На тонкие надо долго регулировать. Толстые, конкретно - низ джинсов, не прошила, стопорилась и выдавала ошибку.

сходила посмотрела свои сообщения в теме,одна из первых операций - ремонт шлевки на джинсах закрепочной строчкой
https://club.osinka.ru/topic-165456?p=16101106#16101106

Машина работает корректно с подбором ниток-игл-лапок для конкретного вида ткани.Да,немного надо порегулировать,но зато какой охват - и джинса,и шифон.

katzyn, Окт 11, 2019
katzyn
KateLa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет там никакого специального усилителя

Есть! Почитайте технические характеристики машины

Авторы
Теги
Упоминания