Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

не знаю,как эта приспособа называется ,но сегодня за секунду сняла старые кнопки,которые были посажены намертво.Чем только не перепробывала,что обычно помогало,но подлезть было невозможно,пока не взяла эту штукенцию,думала зафиксирую кнопку и чем-нибудь поддену.А кнопка щелк и отвалилась,так все четыре раза ,причем без усилий.Ткань не повреждена,просто расщелкнулись и всё (это же не кусачки,не?).Не благодарите
на фотохостинг →

Гала, Сен 09, 2019

Гала, клещи обыкновенные)

да?Ну хорошо,буду знать,спасибо!
Вообщем,основную мыслЮ мою поняли,да?Просто отщелкивает без повреждений ткани за секунду

Гала, Сен 09, 2019

Гала, даа, спасибо! Очень пригодится.

Добрый день!
Около месяца назад появилась новая помощница, та, которая f400. Тему ещё не осилила, остановилась на половине первой части, по поиску тоже не нашла. Вопрос вот в чем: требуется проштуковать джинсы. На старой машине все получалось быстро, тут же нажимаю реверс, шьёт в одном темпе - медленно. Я что-то не так делаю?

Первые впечатления. Балдею как она проходит утолщения, даже если давление лапки не трогаешь, шовчик ровный, все стежочки один к одному. Прелесть))
Почему-то не захотела нормально шить вискозу, я ослабляла натяжение верхней нити, все равно стягивала, в натяжение нижней не лезла, делала по старинке как на старой машинке - рястягивала ткань и шила так)
Ну и хваленые петли пока не получились. Пробовала на батисте и кулирке, не пойму как она славливается какой длины петлю делать. Поставила пуговицу, а жучка явно меньше петлю делает, вытащила пуговицу, сдвинула пуговицодержатель в первоначальное положение, потом раздвинула обратно, петлю прошила. Баловалась, баловалась, жучка нитку зажевала (нитки может не айс), ну и бросила мол утра вечера мудренее. Подхожу на следующий день, а у меня колесо маховое еле и со скрипом ходит. Тут я реально испугалась, полезла внутрь, вроде ничего не погнулось, все целое, смазала, шить стала))) но звук мне кажется стучащий стал...
Вывод: таким обезьянам как я, технику компьютерную давать в руки нельзя)) но я все еще надеюсь с жучкой подружиться крепко)

АлексСаша, чтобы быстро строчить с реверсом,во время шитья вперед нажимайте на кнопку на высокой скорости,а не когда она низкая,тогда и назад будет шить быстро.
Петли делайте обязательно с приклееным клеевым материалом,иначе слои ткани вибрируют под лапкой и могут получаться пропуски стежков.Особенно это касается тонких тканей типа батиста и трикотажей,как та же кулирка.Нитки берите тонкие и иглы 65-70 ,а игла для трикотажа нужна джерси или стрейч,если он с лайкрой.

АлексСаша

колесо маховое еле и со скрипом ходит.

У меня тоже еле и со скрипом. Не надо его трогать без крайней необходимости. Совместите метки и забудьте о нем.

Вот сколько человек, столько и мнений: мне показалось, что петелька чуть больше, чем надо для пуговицы. Поэтому я ее не до конца дорезаю просто.

svsav, Сен 12, 2019
svsav

Вот сколько человек, столько и мнений: мне показалось, что петелька чуть больше, чем надо для пуговицы. Поэтому я ее не до конца дорезаю просто.

Мне то кажется, что разные петельки в машине имеют разные "прибавки на свободу облегания", какие-то побольше для толстых пуговиц, а какие-то ровно под тонкие (например, пуговичные рубашечные).

Спасибо за ответы!!!
АнюткаФ, спасибо, поняла. Про никти/иголки знаю. Клёвую честно поленилась приклеить для пробников 😳

i_avi, а нитку нижнюю как достать после автоматической обрезки, не трогая колесо?

Про петлю. Рассказала непонятно. Рассказываю заново)
Вставила пуговицу, подключила лапку. Нажимаю педаль. Шьёт глазок и "отросток" от него по длине такой же как глазок. Такая петля явно не по размеру пуговицы. Раздвинула губы держателя пуговиц на максимум, шьёт большуууую петлю)
Кулирку куда т запрятала с пробками. Но ситуация та же. Сначала "недопетля", потом раздвигание сдвигание держателя, потом нормальная петля.
Тоже явно что-то не то делаю)

АлексСаша

i_avi, а нитку нижнюю как достать после автоматической обрезки, не трогая колесо?

Кнопкой "опустить-поднять иглу". Если нижний кончик остается в незаметном месте, то можно и не доставать, просто придержать кончик верхней нитки при начале шитья. М.б. поэтому у вас и петля глючит. Попробуйте совместить метки, выключить-включить машину и сразу сделать петлю, не трогая колесо.

i_avi, Сен 12, 2019
i_avi
АлексСаша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кнопкой "опустить-поднять иглу". Если нижний кончик остается в незаметном месте, то можно и не доставать, просто придержать кончик верхней нитки при начале шитья. М.б. поэтому у вас и петля глючит. Попробуйте совместить метки, выключить-включить машину и сразу сделать петлю, не трогая колесо.

С изнанки не охота узелков. Буду пробовать как сказали. Спасибо

АнюткаФ, Ноя 15, 2015

АнюткаФ, Анечка. Столько раз возвращаюсь к вашей фотке про стол! Как там сделана вставка? Вроде бы раньше была фотка в полуразобранном состоянии?! Надо бы подсмотреть. А то мысль возникает сделать для своих машинок такое, но как? Правильно как? Ждем фоток. Что там внизу? И сбоку бы подсмотреть вставка какая изнутри. Ооочень часто возвращаемся к вашему посту этому. Он крайне важен. Пожалуйста! 🙏🙏🙏

matrona, Сен 12, 2019

matrona, ничего сложного.Сначала был просто стол.Потом на него сверху поставили второй стол на боковых ножках с дыркой, вырезанной в размер приставного столика и самой машинки.

Каждый раз удивляюсь, читая про маховое колесо. Я всегда по много-многолетней привычке сначала опускаю иглу, а потом уже лапку. Опускаю, естественно, с помощью колеса. Ход абсолютно свободный, ни разу никаких проблем не возникло. И нитку нижнюю достаю тоже с помощью вращения колеса

Авторы
Теги
Упоминания