Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Pens, Июл 05, 2019
Pens

...Это указание есть в инструкции к Джуки 2010.

Просто эта тема про машины только модели Джуки HZL- F (QM, DX), как построенные на одной базе.

Juki f 600
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста ,как разобраться с возникшей проблемой. Шью на машинке около года,но с недавних пор машинка перестала захватывать нитку челночную в крайнем левом положении. То есть, узоры и зиг-заг шире 3.6 мм она не выполняет правильно,идет пропуск.Подскажите в чем может быть причина? Иглу меняла.

АнюткаФ, Июн 28, 2019

АнюткаФ, обращаюсь к вам как специалисту по СХМС на джуки! Какие иглы и нитки рекомендуете для это дела? Или может, подскажете, где в теме поискать? Я нашла только ,что Вам нравятся нитки "идеал"

Женюська, Июл 12, 2019

Женюська,я не специалист,я любитель))
В теме рекомендации в выборе игл для Juki - шметц и орган, у меня нет выборки по иглам и ниткам,иглами закупилась давно Орган и пока не переломаю все,нет смысла покупать другое.
Идеал не сильно хороши для свободно-ходовой,качество нитки хромает,но в нашем городе у них самых богатый выбор,поэтому и покупаю чаще всего их.

Здравствуйте, а подскажите, что в машине нужно смазывать. Про челнок я разобралась. А дальше?

| Покупка

Ура! Наконец то мне пришла моя машина. И вправду это просто чудо, все удобно, красиво, продуманно. Довольно тихая. Вообще нисколько не жалею, спасибо всем вам огромное за Ваши отзывы, описания. Осталось освоить технику и почитать как правильно обслуживать)
в магазине уверяют, что пять лет не трогать смазку, типа она там графитовая)

| Re: Покупка evenaria, Июл 18, 2019
evenaria

Ура! типа она там графитовая)

Угу... в голове!

Подскажите пожалуйста, может вопрос глупый, но как правильно хранить машину? В инструкции нет конкретных указаний. Читала в интернете, что на хранение надо убирать машину с поднятой иглой и опущенной лаской, чтобы пружина на прижиме лапки не растягивалась.

evenaria, Июл 20, 2019

evenaria, да, совершенно верно, с поднятой иглой (т.к. при включении машина тестируется, игловодитель двигается) и с опущенной лапкой. Под лапку можно подложить кусочек ткани.

i_avi, Июл 20, 2019

i_avi, спасибо большое

Храню машину по старинке: лоскутик под лапку, иглу в нижнее положение и лапку опустить. А тестовый чвирк иглой машинка делает не при включении, а при поднятии иглы.

flymammy, Июл 20, 2019

flymammy, никогда иглу не опускали при хранении, только лапку, подкладывая под нее лоскуток. Раньше в инструкции всё это прописывалось. Вероятно, для современных машин это уже не имеет значения, раз нигде эти моменты не оговариваются

Я все старые машинки храню с иглой в нижнем положении, а джуки - в верхнем, чисто для перестраховки. 😃

Добрый день. Хотела выбрать машинку. Определилась с выбором, Juki F 600, зашла на сайт *швейное королевство*, сделала заказ, очень привлекательная цена, а мне менеджер, говорит что машинка снята с производства, ее отозвал производитель и поменял её статус. Что она теперь только для тонких тканей, а не универсальная, как в характеристиках. Надувательство? Как вы думаете? Я расстроилась , боюсь платить.
Посоветуйте как поступить.

Мне так же говорили, когда я делала заказ. Написала официальному диллеру на сайт, искала информацию в интернете. В итоге узнала, что ее не сняли, а мой продавец просто пытался отговорить, чтоб я посмотрела из ассортимента, так им перепадает процент. Так что врут они ради своей выгоды.

Авторы
Теги
Упоминания