Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Добрый день всем. Примите в свои ряды владельцев машинки Джуки. Недавно приобрела Джуки ф600. Начала шить на ней, все замечательно, но смущает чавканьем машинки при шитье и заправщик нитку не заправляет в иголку 70 номер. ( В номер 90 заправляет нормально) . Так и должно быть?

Милуся13, Мар 15, 2019

Милуся13, нитка толстая у вас,я 70 номером шью постоянно и прекрасно заправляется.А вот 65-60 уже нет,вручную вставляю.

Здравствуйте всем! Очень хочу приобрести машиночку Джуки ф600. Для интереса закинула заявку в интернет-магазин с самой дешовой стоимостью. Сегодня мне отзвонились и сказали, что они джуки большене занимаются, так очень много брака и у них склад завален забракованными машинами ф300-600! ⁉ ⁉ ⁉
Врут ведь! Девочки, кто покупал в последнее время, неужели проблем много?

Ториночка, вы вопрос некорректно ставите,какую выборку вам предоставят девочки,купившие один экземпляр?
Насчет магазинов,не торгующих juki - на предыдущей странице ссылка на интернет магазин,где все в наличии,но по реальной цене,а не "самой дешевой"
https://club.osinka.ru/topic-165456?p=21159018#21159018

В Модельершу завезли ф-600 и .... цена с 34700 прыгнула к 47300... Интересно, теперь они по старой методичке про эту модель шпарят, или теперь она хороша. 🤔

Милуся13, Мар 15, 2019

Милуся13, Что значит "чавканьем"? Посмотрите ролики в сети, сравните звук. На каких материалах "чавкает"? Поставьте новую иглу, правильно подберите нитки по толщине, пошейте разные ткани. Возможно, просто слишком плотная ткань, тонкая игла и толстая нитка.

АнюткаФ, Мар 15, 2019
АнюткаФ

Милуся13, нитка толстая у вас,я 70 номером шью постоянно и прекрасно заправляется.А вот 65-60 уже нет,вручную вставляю.

Нитка Дор так стандартная катушка.

Милуся13, Мар 15, 2019
Милуся13
АнюткаФ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нитка Дор так стандартная катушка.

Если Вы имеете в виду номер 40, то ему нужна игла 80. Для игл 70 нитки должны быть тоньше, номер 50-60 дортак, лучше 120-180.

Ториночка, Проблемы не у машинки, а у покупателей, которые ходят по помойкам интернет-магазинам с "дешовой стоимостью", а потом регулярно выносят мозг себе и форуму. Всё стоит своих денег, нет дураков продавать технику ниже среднерыночной цены. Ясно же, что врут, развернулись бы и ушли. Но нет, все же теплится надежда урвать джуки 600 за 35 т.р. Логика, ау.

Прошу прощения за глупый вопрос, но не могу разобраться. Можно на juki300 шить двойной иглой? Если да то куда вторую катушку ниток ставить?

Frautiger, Мар 15, 2019

Frautiger, можно.В руководстве пользователя написано.

Доброго времени суток! Принимайте новичка.
Вчера стала счастливой обладательницей JUKI F600. До глубокой ночи изучали инструкцию и пробовали строчки, лапки....кнопочки...
Качество машинки очень хорошее.
Как оно дальше пойдет - думаю будет зависеть от эксплуатации и ухода...
Надеюсь машинка поселится у нас в семье на долго. До этого была AstroLux 590 - 9лет.!! (Сломалась одна единственная пластиковая запчасть).
Но F600 - это, конечно для меня уже огромный скачок вперёд и вверх. Совсем другой уровень....

Но вот и первый вопрос:
В инструкции сказано, что если нитка толще N30, то не рекомендуется пользоваться авто обрезкой нити?!?!? Это действительно так? Или перевод кривой?

SchOk, Мар 18, 2019

SchOk,
Нитки ХБ канули в Лету, а новые (современные) №30 нереально порвать руками. Такая нить убивает бытовой нож за 10-30 резов, а дальше заминается и сносит механизм ножа.
P.S. На промках: по-барабану, там другие стали и другой конструктив но-жа/жей.

Lomaster, Мар 18, 2019

Lomaster, да уж,я как-то по привычке обрезала гарус гутермановский и сразу поняла,что не надо так делать 😈

Lomaster, Мар 18, 2019

Lomaster, а ножи эти заточить можно, или поменять на другие, позакаленнее?

Авторы
Теги
Упоминания