Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Yuliana8886, Мар 12, 2019

Yuliana8886, витринный образец я бы остерглась брать. Тем более, что сами вы её проверить не можете. Я свою брала через интернет-магазин запакованной .

Я свою Джуки 600 купила 8 марта этого года. До этого прочитала не одну тему на Осинке по выбору машинки. Машиной очень довольна. Заказала через инет, забрала правда самовывозом. Пришла в магазин , проверила наличие скоб на заводской упаковке и забрала машину, даже проверять ее там не стала. Машина шьёт замечательно . Новая , не использованная.

Благодарю Вас , милые девушки, за ответы и отзывчивость!!!!! 😘 😘 😘

Yuliana8886,
Попросите сходить кого-нибудь знающего с вами в магазин и протестировать машинку, если сами не сможете?! Портниха думаю сможет увидеть звездили машинку при тестированиях в магазине или нет (втч по наличию царапин на корпусе итд.).
Думаю с таким желанием её показывать, они мало машинку тестировали желающим и машинка в хорошем состоянии.
Я сама коверлок брала в магазине с витрины и шил он хорошо. 😃

Девочки скажите, какие настройки, прижим лапки и иглы делаете при шитье кулирки х/б обметочным швом? А то бывает надо совсем немного прошить и коверлок заправлять и настраивать не хочеться. 😃
У меня в последний раз пошло только с иглами микротекстиль (до этого всё обрыв верхней нити было). Натяжение ниток было на -1, прижим не меняла.
Хотелось бы знать, 😃 как у вас идет эта ткань. ))

Д.Света, Мар 12, 2019

Д.Света, кулирку х/б шью исключительно иглами джерси, натяжение нити авто, прижим лапки 3

Д.Света, Мар 12, 2019
Yuliana8886

очень удивил меня этот продавец , так ругает джуки .... не берите ни в коем случае...
Хотя витринный образец он мне с горем пополам хотел продать, а вот под заказ новую такую же не хочет заказывать говорит, что "все равно назад принесете "

Продавец предлагал на замену очень годные джаномки, а не всякий хлам, так что вряд ли он совсем злоумышленник. Вероятно, дело в конкретных экземплярах джуки в магазине. М.б. на складе уже есть "под заказ новая", продавец знает о ней (и о витринной) что-то нехорошее и пытается Вас отговорить, но не хочет палиться перед хозяином. Либо действительно искренне не любит джуки. В любом случае лучше искать другой магазин.

i_avi, Мар 12, 2019

i_avi,

а еще я прочитала на Осинке вот что :

Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
Помимо банальной финансовой причины (меньшая маржа при продаже для магазинов в сравнении с другими марками, меньший бонус менеджерам), есть и еще одна, не совсем очевидная. У Juki нет в России своих авторизованных центров для гарантийного обслуживания. Гарантийные обязательства в отношении машинок Juki несет непосредственно сам магазин. Т.е. если у вас что-то случится с машинкой, то вы должны будете принести ее туда, где купили, т.е. в магазин, и они будут ремонтировать/менять ее самостоятельно. А, например, у Brother есть своя очень развитая сеть авторизованных центров в РФ. Поэтому если что-то случится с Brother, вы пойдете не в магазин, а сразу в центр обслуживания в вашем городе. Магазинам это очень удобно, потому что после продажи Brother они не имеют более никаких проблем. Продали, деньги получили и забыли. Магазинам все равно, что качество Brother хуже тех же Juki. В перспективе это не их проблема, а ваша. Поэтому магазины не то, чтобы не любят Juki, они просто любят те марки машин, по которым не нужно будет самостоятельно нести гарантийные обязательства после продажи

Так что думаю здесь все в совокупности . И желание продать другой бренд, и сомнение вызывает тот Джук, кот есть у них в наличии, видимо эту машинку уже возвращали, или брак или что то еще....
Сегодня наведуюсь в другой магазин 😃

Yuliana8886, вы правы,это тоже причина,по которой перестали возить марку в наш город - им невыгодно оплачивать ремонт,а наслушавшись мастера,я поняла,что чинить несут машинки со всякой ерундой,практически "нитка в шпуле закончилась и она не шьет" (утрирую,конечно 😂 )

Здравствуйте всем!
Решила купить машину Juki HZL-F300. Но столкнулась с тем, что в интернет-магазинах очень разные цены. Почитала форумы - про магазины куча отзывов, как хороших, так и плохих. Растерялась. А где вы приобретали свою машинку?

АнюткаФ, Мар 14, 2019

АнюткаФ, спасибо.
Вот начиталась ужасов. Теперь страшно 😈

Ториночка, мне после Текстильторга было страшно,когда они деньги получили и перестали выходить на связь.
В Содбик работают профессионально и все быстро отгрузили,с информированием там тоже хорошо.
Я с тех пор взяла на вооружение ввести для клиента информацию о продвижении заказа.

Ториночка

АнюткаФ, спасибо.
Вот начиталась ужасов. Теперь страшно 😈

Не бойтесь, берите в интернет магазине, но только в проверенном, о котором много хороших отзывов.
Я сама брала обе машинки через интернет магазины, первую из Санкт-Петербургского (затеряла ссылку где-то), вторую в Содбике.
Оба раза пришли целые, хоть первую и почтой получала. 😃

Авторы
Теги
Упоминания