Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Гала, Фев 18, 2019

Гала, я хочу сразу докупить все необходимое, но так как пока не очень понимаю, что именно мне необходимо под вышеуказанные нужды, решила спросить профессионалов, которые уж точно знают 🙃 спасибо за потраченное время и внимание к моему вопросу!

MexicaArt, Фев 18, 2019

MexicaArt, посмотрите руководство на яндекс-диске,там в комплектации ясно указано,что есть у 400/600 и нет у 300. Ведь только вам решать,что вы будете шить.
Нет верхнего транспортера(шагающая лапка),нет лапок как раз для выполнения квилтинговых отстрочек,в том числе лапка для свободно-ходовой стежки и она не похожа по конструкции на привычные лапки для штопки (удобнее,имхо).
Декоративные есть удачные в 600-й,но не было бы,то и обошлась бы,вон в новой серии DX их еще больше.

АнюткаФ, Фев 18, 2019

АнюткаФ, Juki HZL-DX5 у нас стоит столько же, сколько и f600, значит лучше буду на нее засматриваться. Да, я посмотрела все отличия, просто когда опыта нет, сложно понять, что действительно нужно, в что нет. Спасибо за ответ!

Не могу подружить жучку 600 тую на шитье с защипами. Не затягивает как надо верхнюю нить, она все время слабовата, даже если выкрутить колесико натяжения полностью до конца, и в результате защип не стянут на ткани, просто параллельная такая строчка получается. У кого есть опыт именно на этой машине? Сама машина шьет прекрасно все что предложат, чем предложат и на чем предложат.... 😃 Но вот защипы, ну как-то решительно не вышло, пришлось доставать старенький бразер допотопный, у него никогда не было проблем с операциями с двойной иглой, а тут ну волшебство какое-то... 😕

Allesha, Фев 20, 2019

Allesha, надо увеличить натяжение нижней нити, а не ослаблять верхнюю.

Так я и не ослабляю, а затягиваю, как положено по инструкциям для шитья защипов, а нить все равно слабовата.Такое ощущение что в машине такое сильное затягивание нити не предусмотрено.

Allesha, Фев 20, 2019

Allesha, подкрутите на время винтик в подшпульнике,это можно корректировать не вынимая его из-под игольной пластины. Тогда нижняя нитка будет утягивать две верхних на изнанку.

Allesha, Фев 20, 2019
Allesha

У кого есть опыт именно на этой машине?

Есть, однократный, с тем же результатом. Ничего больше крутить не стала, достала старую электромеханику и спокойно прошила на ней.

шатл, Ноя 06, 2018

Добрый день ) подскажите, пожалуйста, как решить проблему на Джуки f 600, погнулся крючок автозаправщика ниток. Возможно ли его исправить?

MexicaArt, Фев 18, 2019

MexicaArt, Я считаю что Лесли вы поснируете заниматься печворком, то лучше сразу 600 покупать так как там есть приставной столик и вам будет удобнее шить .Если все же дорого, то лучше 400 возьмите, она без столика, но в наборе больше нужных лапок котрые отдельно к 300 выйдут так же как 400 или дороже, +,есть коленоподьемник (не помню идёт ли он к 300).Но и в целом 400 это золотая середина,хотя спустя время я думаю надо было чуточку подкопить и взять сразу 600 разница была в 7000,хоть мне сейчас только столика и не хватает (он у нас 2700-3000 руб.стоит).

| Игла по лапке

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, из-за чего такое произошло и что делать.
Шила нормально двойной иглой (почти всё изделие), потом она внезапно сломалась. Поставила обычную иглу, поменяла строчку - первые швы были хорошими, затем появился звук - посмотрела- игла попадает на лапку. То есть она постепенно сместилась. Как такое лечить?((

Ne_po_gosty, Фев 26, 2019

Ne_po_gosty, сначала выключить-включить машину,чтобы заново отпозиционировать иглу.Потом проверить прорезь в лапке,подходит ли она для двойной иглы.Если позиционирование таки сбили,то ищите в теме по тегу как это исправить.

Девушки, добрый день! Я не шила и некоторое время машина простаивала, сегодня взялась отстрочить карманы - футер с лайкрой двунитка + продублирован, где 2 где 4 слоя получается - пропускает стежки (( причем и где 2 слоя ткани и где 4. Игла Орган унив 80 , нитки Идеал. До "простоя" шила при таких же данных - все нормально было...
Что и как подкрутить??

eka911, Фев 27, 2019

eka911, поставьте иглу джерси

Марина З., Фев 27, 2019

Марина З., спасибо за ответ. Ставила джерси не помогло, помогло стрейч 75 😈

Авторы
Теги
Упоминания