Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

flymammy, Фев 11, 2019

flymammy, я строчила гютерманом толстым,нижняя нить плохо сходит со шпульки,она же такая не сильно гладкая(нить,не шпулька 😏 ).Короче,я б не стала вниз толстое ставить,она вибрирует непредсказуемо.Сверху нормально,снизу как пойдет.

АнюткаФ, Фев 11, 2019

АнюткаФ, тогда двойная работа: сначала тонкими прочными обеими по изнанке пришить тесьму, потом по лицу закрыть эту строчку декоративной толстой в иглу и тонкой в челнок.

flymammy, Фев 11, 2019

flymammy, то есть даже если ослабить натяжение в челноке это не спасет? Спасибо за идею вечером попробую. Потом еще покрывало с тонким синтепоном планировалось простегать но там по лицу не проблема шить. Строчка по лицу отлично выглядит.

samarceva, Фев 11, 2019
samarceva

flymammy, то есть даже если ослабить натяжение в челноке это не спасет?

При обеих толстых нитях гарантировать качественную строчку без сбоев я не могу (понятно, что натяжение нижней придётся подстраивать с учётом толщины челночной нитки). Для себя я делала бы по второй схеме, и прочность будет выше, и внешний вид сразу под контролем.

flymammy, Фев 11, 2019

flymammy, отчитываюсь: опробовала предложенные варианты, 2 строчки друг по другу не красиво, тонкая в игле толстая челнок неплохо, тонкая челнок толстая в игле отлично но мне не подходит. В итоге прилично получилось в шпульке мадейра толстая в игле гуттерман тоже толстый но не который 30 м в катушке а другой потоньше, игла топспитч 90, натяжение игольной+2, натяжение челночной 1/2 оборота по часовой ктому что было. И прижим лапки увеличила. Игла со смещением влево на 0,6. Стежок 3,6 мм

samarceva, Фев 12, 2019

samarceva, отлично! Пусть изголовье всегда радует Вас.

Мне тоже показалось, что Мадейра для джинсов более гладкая и стабильная нитка, чем аналогичный гутерманн.

Доброго всем времени суток!
Может кому пригодиться такая инфа: у меня были шпульки от Пфаффа 422. Не пластиковые, а металлические. Сплошные и с дырочками по ободку (или как это еще назвать). И я решила попробовать, вдруг Жука "скушает" такую шпульку. На внешний вид сравнила с той, что идёт к машине, вроде похожа. Так вот, всё нормально: и намотка, и шитье.

Вот такая у меня пфаффовская шпулька.

svsav, Фев 18, 2019

svsav, это конечно замечательно, что подошло, но уже обсуждали, что не зря шпульки пластиковые, не надо металл в подшпульник вставлять.

АнюткаФ, Фев 18, 2019
АнюткаФ

svsav, это конечно замечательно, что подошло, но уже обсуждали, что не зря шпульки пластиковые, не надо металл в подшпульник вставлять.

Понятно. Спасибо

Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать какую из Juki купить. Сложность в том, что покупать придется в США, цена на американском амазоне на f300 - 579 usd, на f400 уже 899 usd, a на f600 - 1049 usd, то есть отличие в цене f300 и f600 почти в 2 раза. Хочу осваивать пэчворк, шить интерьерные игрушки и декор, ну и может быть что-то из олежды по мелочи. Имеет ли смысл переплачивать за f600 или что мне потребуется докупить к f300 для моих целей? Заранее благодарю за ответ.

Такая серьезная покупка на много лет-стоит ли считать эти 200 дол для жителя Америки,а не российской глубинки?Покупайте самую последнюю и радуйтесь покупке.Или пусть кто-то привезет в подарок из "бывшей".Видела у вас продажу по каналу покупок TV.,скидки приличные.Кстати,на фейсбуке есть группа джуки в америке и там постоянно рекламируют эти машинки.Найдите оптимальо дешевое место для покупки и покупайте хороший,полный вариант,те 600
,

Гала, Фев 18, 2019

Гала, я не живу в США, я живу совсем в другой стране и буду просить привезти мне швейную машинку, потому что у нас вообще ничего нельзя купить приличного из техники. Разница в 500 долларов США для меня лично очень ощутима, если бы это было не так, даже бы не задавала этот вопрос.

MexicaArt, Фев 18, 2019

MexicaArt, в F-600 по максимуму декоративных строчек и алфавитов,петель разной конфигурации,дополнительные лапки.
Приставной столик существенное подспорье для крупных проектов,как и коленный рычаг,но это в случае если у вас место позволит все это установить.Если столик есть возможность приобрести отдельно и бюджетно,то можно и 300 взять,основа у всех трех одинаковая.

вы не писали,что живете в другой стране,вы писали об Америке,понятно теперь,что вы не там.По поводу "докупить",что часто пишут тут:каждую деталь,которая не в комплекте,безусловно можно докупить,только выйдет каждая лапка "золотой",тк придется платить и за пересылку

По поводу компликтации и все за и против достаточно много обсуждений и тут и в теме выбора шв.машинки.Читайте и решайте

АнюткаФ, Фев 18, 2019

АнюткаФ, да, столик отдельно 70 долларов стоит, не супер экономно, но все же. А лапки тоже придется какие-то докупать? Я понимаю, что f600 это полная комплектация и там в два раза больше красивых стежков, но учитывая, что у меня сейчас никакой машинки нет, и 100 стежков это уже супер. А по функционалу, значит абсолютно все тоже самое смогу делать? Спасибо вам большое за ответ!

Авторы
Теги
Упоминания