Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

flymammy, Фев 11, 2019

flymammy, я строчила гютерманом толстым,нижняя нить плохо сходит со шпульки,она же такая не сильно гладкая(нить,не шпулька 😏 ).Короче,я б не стала вниз толстое ставить,она вибрирует непредсказуемо.Сверху нормально,снизу как пойдет.

АнюткаФ, Фев 11, 2019

АнюткаФ, тогда двойная работа: сначала тонкими прочными обеими по изнанке пришить тесьму, потом по лицу закрыть эту строчку декоративной толстой в иглу и тонкой в челнок.

flymammy, Фев 11, 2019

flymammy, то есть даже если ослабить натяжение в челноке это не спасет? Спасибо за идею вечером попробую. Потом еще покрывало с тонким синтепоном планировалось простегать но там по лицу не проблема шить. Строчка по лицу отлично выглядит.

samarceva, Фев 11, 2019
samarceva

flymammy, то есть даже если ослабить натяжение в челноке это не спасет?

При обеих толстых нитях гарантировать качественную строчку без сбоев я не могу (понятно, что натяжение нижней придётся подстраивать с учётом толщины челночной нитки). Для себя я делала бы по второй схеме, и прочность будет выше, и внешний вид сразу под контролем.

flymammy, Фев 11, 2019

flymammy, отчитываюсь: опробовала предложенные варианты, 2 строчки друг по другу не красиво, тонкая в игле толстая челнок неплохо, тонкая челнок толстая в игле отлично но мне не подходит. В итоге прилично получилось в шпульке мадейра толстая в игле гуттерман тоже толстый но не который 30 м в катушке а другой потоньше, игла топспитч 90, натяжение игольной+2, натяжение челночной 1/2 оборота по часовой ктому что было. И прижим лапки увеличила. Игла со смещением влево на 0,6. Стежок 3,6 мм

samarceva, Фев 12, 2019

samarceva, отлично! Пусть изголовье всегда радует Вас.

Мне тоже показалось, что Мадейра для джинсов более гладкая и стабильная нитка, чем аналогичный гутерманн.

Авторы
Теги
Упоминания