Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

BLA_BLA, Фев 07, 2019
BLA_BLA

Dizaika, у меня такая. Алфавит пробовали. Проблем не возникло. Машина 18 года рождения.

Ого, удивили. ⁉ Вашу Вы сами распаковывали? Если так, то заводская получается.

Dizaika, если сейчас такие кладут, то значит "прицел сбит"

Dizaika, Фев 07, 2019

Dizaika, что значит смещена? Снимите лапку анфас,с такого ракурса не видно центр.
И еще,вы уверены,что при тесте алфавита игла была позиционирована по центру? Может тыкнули центровку не туда?

Денечек добрый)
Уважаемые осинки, я с вопросами)
Решила подарить маме на день рождения швейную машину, как абсолютный профан в этом деле чуть не сломала голову, что же покупать, ибо такое разнообразие моделей. Набрела на этот форум и выбор мне стал очевиден - Джуки. Так как изначально я рассчитывала тысяч на 25, то получается Джуки300. Подскажите, пожалуйста, что вы думаете по поводу выбора) Если ли смысл поднапрячься и взять, допустим, 400. Мама периодически шьет понемножку - перешивает все от самых разных блузочек до пальто. Ну пальто, конечно, очень редко, но бывает.
И еще, что бы вы порекомендовали докупить сразу с машинкой - иглы, может, какие, шпульки. Просто, честно, я совсем ничего в этом не понимаю 😳 🌸

Kat_a, Фев 07, 2019

Kat_a, Джуки Ф-300 уже 35-40 тыс, а не 25 стоит.
Если мама шьет немного, то хватит Ф-300, в 400-й только коленоподъемник лапки и верхний транспортер навесной прибавляются из существенного. При неактивном шитье они не необходимы.

flymammy, Фев 07, 2019
flymammy

Kat_a, Джуки Ф-300 уже 35-40 тыс, а не 25 стоит.
Если мама шьет немного, то хватит Ф-300, в 400-й только коленоподъемник лапки и верхний транспортер навесной прибавляются из существенного. При неактивном шитье они не необходимы.

Спасибо за ответ!
Да, про цену я в курсе, но что поделать, для мамы же)
Про 400 поняла. И, хотелось бы понять, нужно ли что-то докупить дополнительно, чтобы ей ни о чем не задумываться уже.

Kat_a, Фев 07, 2019

Kat_a, многое зависит от того, что мама шьет. Но в любом случае лапку для потайной молнии надо ( лучшей многими признана Aurora -155), коробочку с запасными шпульками (на 25 шт), иглы для разных тканей или универсальные 80, если в основном непроблемные костюмно-платьевые в работе.

flymammy, Фев 07, 2019
flymammy

Kat_a, многое зависит от того, что мама шьет. Но в любом случае лапку для потайной молнии надо ( лучшей многими признана Aurora -155), коробочку с запасными шпульками (на 25 шт), иглы для разных тканей или универсальные 80, если в основном непроблемные костюмно-платьевые в работе.

и снова спасибо)
Ее главные жалобы на старую машинку - не шьет трикотаж (как я поняла, это одна из основных проблем всех машин) и плотные ткани.
В принципе, шить она может все, что угодно. Но в скромных масштабах.

Kat_a, Фев 07, 2019

Kat_a, для трикотажа купите маме иглы "джерси" и тонкие гладкие нитки типа 120-180-200. Нормально шить трикотаж иглами 90 универсал (стандартно установленными в машинах при продаже) и нитками "идеал 40" или вообще армированными ЛЛ не будет ни одна машина.

flymammy, Фев 07, 2019
flymammy

Kat_a, для трикотажа купите маме иглы "джерси" и тонкие гладкие нитки типа 120-180-200. Нормально шить трикотаж иглами 90 универсал (стандартно установленными в машинах при продаже) и нитками "идеал 40" или вообще армированными ЛЛ не будет ни одна машина.

Большое Вам спасибо! 🌸

Добрый день. Подскажите а для Джука Ф -серии шпульки используются стандартные? Хочу тоже купить новую машинку, а то моя начала сдавать. Так в ней шпульки не стандартные и ещё поискать их надо было.

Милуся13, Фев 07, 2019

Милуся13, наверное, да, стандартные. Аврора, Джаноме, Бразер подходят обычные пластиковые.

flymammy, Фев 07, 2019
flymammy

Милуся13, наверное, да, стандартные. Аврора, Джаноме, Бразер подходят обычные пластиковые.

Спасибо

АнюткаФ, Фев 07, 2019
АнюткаФ

Dizaika, что значит смещена? Снимите лапку анфас,с такого ракурса не видно центр.
И еще,вы уверены,что при тесте алфавита игла была позиционирована по центру? Может тыкнули центровку не туда?

Игла сейчас отцентрована правильно, как я понимаю, я проверяла, никуда не смещается, если ее принудительно не сместить, выбрав соответствующие настройки, фото прилагаю.

в инструкции указано о подобных вариантах поломки иглы, что лапка подобрана неверно или игла не закреплена, сейчас иглу поменяла закрепила, попробую еще раз с этой лапкой, но боюсь сломать несколько игл 😃 , в общем изгоняю труса 😃 , спасибо за ответы, с вашей общей помощью иду пробовать еще, даю машинке третий шанс 😃 , надеюсь подружимся в итоге.

Авторы
Теги
Упоминания