Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

flymammy, Июл 07, 2018

flymammy, поставила иглу 80, сменила нитки на veritas 40, вот что получилось. То, что я подразумевала под "пьяной " строчкой - это строчка по косой , это я уже поняла . Машина сдвигается вправо на ширину для следующей строчки. С лицевой стороны (фото 1) все более или менее, даже хорошо. А вот изнанка (фото 2) мне не нравится , вот прям совсем. Явно что то с натяжением.

Вот мне тоже - либо защиту от дурака в машинке, либо отдельную машинку на узкое игольное. Утомляет постоянно держать мелочи на контроле.

camneva_lyudmila, Июл 08, 2018

camneva_lyudmila,
Сделайте следующую проверку: убрать обе нитки, маховиком опустить зубцы рейки ниже пластины на 0,1-0,2 мм, положить лист бумаги под лапку, лапку опустить. Теперь пробуем вытащить бумагу руками - во все 4-е направления. Бумага должна почти не вытягиваться.

Нитки 50, игла 70 все равно рулет нить . Осиночки, помогите пожалуйста. Голову сломала. Натяжение мне ну никак не даётся

camneva_lyudmila, Вам принципиально тонкую ткань? Возьмите потолще, попробуйте на разных.

camneva_lyudmila, честно говоря, у меня тоже не получилось сделать тестовую строчку идеальной - не знаю, что там надо настраивать, но я не стала мозг себе выносить и просто шью, строчка отличная, для разных ниток и тканей меняю только натяжение верхней нити. Правда, я пока не шила шифон, а со всем остальным проблем не было, пробовала и разные декоративные строчки - все хорошо.... Вообще не поняла, зачем эта тестовая нужна...

i_avi, Июл 08, 2018

i_avi,проблема в натяжение нижней нити. И ткань меняла и иголки и нитки, везде одна и та же проблема. В магазине пробовала с разными кусочками ткани. Проблема с натяжением была с самой распечатки коробки

camneva_lyudmila, насколько я понимаю, тестовая строчка вообще не про натяжение, а для регулировки узора декоративных. Пошейте обычной прямой строчкой по разным тканям.

camneva_lyudmila

... То, что я подразумевала под "пьяной " строчкой - это строчка по косой , это я уже поняла . ...

Это строчка "елочкой", про ее причины и методы нивилирования в теме "О швейном оборудовании: челноки, иглы и прочее... " все написано. Там же про регулировку натяжения нижней нити в горизонтальных челноках.

KateLa

...Вообще не поняла, зачем эта тестовая нужна...

Если шить сложные замкнутые декоративные швы или буквы на более-менее эластичных материалах, то смещение на стежок вперед и на стежок назад может различаться по длине. В этом случае не сойдутся кружочки, цветочки, соты в рисунке строчки, буквы могут растягиваться или наезжать друг на друга. Для этого и существует колесико баланса строчек, оно изменяет соотношение длины шага транспортера ткани вперед и назад. К натяжению нижней нити и балансу натяжения нитей вообще это не имеет никакого отношения. Эту строчку вообще лучше не трогать, доставая машину из коробки, до тех пор, пока в шитье не возникнут реальные проблемы с видом рисунка декоративных строчек на конкретном материале.

KateLa, Июл 08, 2018
KateLa

...Вообще не поняла, зачем эта тестовая нужна...

Раньше ею только штопала, например, джинсы - отлично. Сразу скажу, что штопала штанины, пардон, не между ног. Но все же приличные объемы/площади для штопки. Сначала подклеивала на паутинку с изнанки латку, а потом по лицу её прибивала к штанам. Получается ритм по киперным направляющим денима, если нитки в цвет - вообще не заметно штопки.
А вот до конца поняла для чего эта строчка, когда надо было выполнить штук 20 "дырочек" для застежек на пряжки. Регулировка тестовой строчки может давать оч.четкую круглую дырочку, ну или кривульку, если отрегулировано неверно. Причем, разные ткани + разные клеевые=разного качества "дырочки", иногда нужно подрегулировать.

camneva_lyudmila

Осиночки, помогите пожалуйста. Голову сломала. Натяжение мне ну никак не даётся

оставьте тестовую в покое.
Настраивать натяжение нужно под конкретную ткань,тестовая вообще не про это,уж сколько раз обсуждали.
Собираетесь что-то шить - берете выпады от кроя,открываете таблицу соответствия в Руководстве и подбираете иглу-толщину нити. Шьете на пробнике,регулируете натяжение,всё просто.
Это не условный старый зингер,где на все виды работ одна настройка.

camneva_lyudmila

i_avi,проблема в натяжение нижней нити. И ткань меняла и иголки и нитки, везде одна и та же проблема. В магазине пробовала с разными кусочками ткани. Проблема с натяжением была с самой распечатки коробки

для начала перезаправьте верхнюю нить

АнюткаФ, Июл 08, 2018

АнюткаФ,
Тестовая - тоже условно, причем в попугаях. Условная ткань х/б 100 г/м2; условная нить №100; игла №80. Выдержав все попугаи, получим ровненькую тестовую строчку. На практике эти настройки сыпяться в хлам и нужно смело подстраивать под задачу баланс петель и кругов.

Lomaster, Июл 08, 2018

Lomaster, так а я апчем? 😏 Не стала развивать мысль,но крутить ее следует только если не устраивает вид возвратной строчки на конкретной ткани.
А получается что каждый новичок начитавшись темы несется в первую очередь ее вертеть в надежде получить мифическую идеальную настройку.

АнюткаФ, Июл 08, 2018
АнюткаФ

Lomaster, так а я апчем? 😏 Не стала развивать мысль,но крутить ее следует только если не устраивает вид возвратной строчки на конкретной ткани.
А получается что каждый новичок начитавшись темы несется в первую очередь ее вертеть в надежде получить мифическую идеальную настройку.

А некоторые при этом ещё уверены, что регулируют этим колесиком натяжение нижней нити (оно же там рядом расположено) или какой то мифический "баланс петли", понимая под этим баланс натяжения обеих нитей.

А я продолжаю эксперименты с декоративными швами, теперь #10 из первого блока, ткань стеганый хлопок, мне понравилось, машинка умница 😃

В этот раз также решила попробовать обойтись без оверлока, швы обработала трикотажной бейкой, использовала не трикотажный, а обычный прямой шов. Посмотрим, как будет в носке 😏

Авторы
Теги
Упоминания