Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Alena300879, Июл 05, 2018
Alena300879

Подскажите пожалуйста, есть ли в ф300(400,600) штопка с помощью лапки для петель(строчка 23 в МС5200), благодарю за ответ

Такой же прямоугольничек 20х7мм Джуки выполняет с обычной лапкой, это строчка 20 (у Ф300 и 400) или 22 (у Ф600).
Но практически эта функция бесполезна ( на любой машинке), т.к. дырки обычно больше, чем 7 мм приходится ремонтировать. Протертые джинсы штопают в свободно-ходовом режиме или с помощью кнопки реверса.

Alena300879, Июл 05, 2018

Alena300879, лапка для петель выметывает только петли,для штопки можно применить строчку 20 (у F600 это 22) с обычной лапкой - первая папка второго блока

дописано - посмотрела видео с этой лапкой для петель и строчкой (24 кстати,а не 23 😏 ) - чтобы заштопать например дырку между ног на джинсах - слишком громоздкая конструкция,у нашей то удобнее 😂

АнюткаФ, Июл 05, 2018

АнюткаФ, при этом после двух итераций реально заштопана дырочка 7х7 мм. Ну и нафига козе баян? Взял штаны, да прямой строчкой туда-сюда (реверсом) штопай любого размера и конфигурации....

Всем добрый день.Читаю читаю выбираю выбираю .
вообщем хочу новую машинку.
Глаз уже какой день прижился на Джуке 600.
Но вот начала искать по магазинам (интернет) а там везде уже Швейная машина Juki QM 900 Quilt Majestic
Я так поняла разницы нет. только вот ценник. да и год производства модели 15.й
Если столько частей написали про Джуки значит хороша машинка.все хвалят хвалят.
Вопрос не устарела ли у не программа и т.д. Никогда небыло комп машины и немного страшно . Глюканет что нибудь и куда с ней беч ?
Сейчас у меня Джаном415.я так понимаю после нее Джуки это будет волшебство.
Кто что скажет о новенькой 900?

lilu161009, Июл 05, 2018
lilu161009

...
Но вот начала искать по магазинам (интернет) а там везде уже Швейная машина Juki QM 900 Quilt Majestic

В содбике есть.

Вопрос не устарела ли у не программа и т.д.

У нее нет программного обеспечения, которое может устаревать, только микрочипы как в школьном калькуляторе, который вечен....

Глюканет что нибудь и куда с ней беч ?

Сначала выключить-включить кнопку "сеть". Потом посоветоваться на форуме Осинки в правильных темах. Если сложная поломка, то во время гарантийного срока - к продавцу (через транспортную компанию), потом, куда удобнее ( в Москве три адреса как минимум, в вашем городе ...не известно). Если незначительная подстройка требуется - то сами по сервис-мануалу (есть ссылка в этой теме).

Кто что скажет о новенькой 900?

Красивая, подробности в поиске "900" в верхнем правом окошечке страницы. 😏

Всем здравствуйте! Не подскажете модель промышленной прямострочной машинки по минимальной цене? Есть бытовая машинка Тойота и оверлок. И есть ли смысл покупать б/у прямострочную?

Волна1, Июл 05, 2018
OldFartNemo, Июл 05, 2018

OldFartNemo, Спасибо, но что по новым машинкам, по минимальной цене, что бы вы посоветовали?

flymammy, Июл 05, 2018

flymammy,
Спасибо. от Москвы я в 400км.
Но есть вероятность поездки в конце лета. Подскажите адреса хороших швейных магазинов где я могу купить Жучку.
Или же через интернет будет дешевле?.
Например заказать на пункт выдачи в нашем городе и т.д
Тогда подскажите провереные интернет магазины.
Никак не могу понять как можно покупать технику через интернет. так и кажется обман.
Спасибо

lilu161009, Июл 06, 2018

lilu161009, если вы почитаете тему,то увидите тот же Содбик,где добрая часть покупала машинку,я в том числе.
Ничего страшного в покупках дистанционно не существует,правила торговли распространяются и на них тоже.В случае со швейной техникой у вас есть 2 недели после получения для проверки работоспособности машины и год гарантии.Выбирайте удобный вам способ доставки и покупайте))

lilu161009, Июл 06, 2018

lilu161009,
купила жучку F600 вчера в сотбике, цена 42850,00, если будете брать за наличные - сделают скидку, но она минимальная (м. полежаевская ул. Куусинена 7). В наличии были 4 шт, одну я забрала. В текстильторг можете не ходить, там ее нет. Мурыжили меня 1,5 месяца, так и не продали мне ни ШМ, ни оверлок, ни распошивалку .
В сотбике ШМ вынесли в заводской упаковке, со скобами, лентами крепления внутри и т.д. В этом магазине можно смело брать и через интернет с доставкой через ТК в Вашем городе.

camneva_lyudmila, Июл 06, 2018

camneva_lyudmila,
А столик в комплекте есть?
Надо подумать. и посмотреть Содбик. но привыкла все сразу пощупать. не могу так

lilu161009, Июл 06, 2018

lilu161009, да, столик в наличии и он ШИКАРЕН 😂 второй день хожу вокруг ШМ и облизываюсь как кот возле сливок. Много лапок, в магазине протестировала для петель. Все на пятерку. Нитки прикупила к ней мадейру 120. пока в процессе настройки.

я зимой покупала Жучка в Израиль.Две таможни, праздники у вас,оплата налогов у нас ,рассчитывала на месяц,однако все прилетело быстрее,все четко,упаковали на совесть,все накладные в наличии,все прозрачно,все отслеживается,после оплаты сразу же получаете чек на почту. На днях получила игольную пластину,долетела за неделю. Боитесь,попросите машинку протестировать,как делают многие.Я просила в заводской упаковке

Кто-то писал, что есть игольная пластина для прямой строчки в Сотбике. Зашла, а там только обычная ( вроде бы). Вот такая. Её имели в виду? Или те уже разобрали? Или про другой магазин имели в виду?

Авторы
Теги
Упоминания