Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

mnl58, Фев 18, 2018

mnl58, зайдите в группу "Шью не спеша", там хозяйка группы Юля Мама Юся, делала себе рабочее место - очень функционально получилось. Возможно вам понравится этот вариант, ну и переделать его под свои нужды никто не запрещает.

mnl58, Фев 18, 2018
mnl58, Фев 18, 2018

mnl58, я на ютубе видела не помню у кого: длинный стол под ШМ//оверлок/распошивалку и под столешницей не высокие 3 ящичка - под машиной ящик со всяким-разным для ШМ, под оверлоком ящик для принадлежностей для оверлока, под распошивалкой для распошивалки соответственно - мне очень идея понравилась 😃.

О, благодарю. Зайду в темки и в группу. Я их не встречала здесь еще. А на ЮТубе видела только столы, которые бывают в продаже. Но из-за столика к машинке мне такой стол не подходит. Мне , наверное, нужен двухуровневый. Как-то так я себе вижу. Придумаю - покажу чертеж. 😝

mnl58, Фев 18, 2018

mnl58, про который я стол рассказала (с 3-мя ящичками) его на заказ делали. У меня сейчас временный стол: столешницу обычного "советского" сняли, длинную поставили и 2 ножки ещё. И вот от самого стола ящик сохранили - так это ооочень удобно. Только вот родной ящик стола широкий по высоте и коленоподьемник когда ставлю ШМ приходится сдвигать в край - на будущее надо учесть чтобы ящички поуже были 📌

eka911, Фев 18, 2018

eka911, а я думала машинку ближе к краю придвинуть, где-то 5-6 см будет до края. Так и рычаг становится в машинку, и под столиком можно кое-что положить, что часто используется - ножницы, кусачки, иголки, булавки, линейка. Пока чертеж еще не родился, но отдельные фрагменты уже придумала. Под столешницей тоже хочу ящички или полку, на которую можно ставить какие-то прозрачные коробки-контейнеры.

День добрый!
Есть вот такая лапка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Машина F600. Возникли проблемы в работе. Шью из бязи колпаки поварские ребенку в сад. Игла №90, нитки 40/2. Делает несколько складок и стопорится, зависает машина ( песочные часы показывает).
Причем сшит пробник из америк.хлопка. Да и один колпак я уже сшила раньше, в сад отнесли мерить.
И вот такой пробник был сшит без проблем, но там ткань другая.
на фотохостинг →
Что делать - не знаю 🙁 Я уже и меняла положение иглы ( т е смещала относительно центра). И лапку пробовала регулировать. И уменьшала прижим лапки. 🤖

Tasha27, Фев 21, 2018

Tasha27, я не знаю насчет лапки,но игла 90 с бязью не стыкуется.Лучше 70 или 80.
ps А другие лапки после этой ставили и шить пробовали? Работает?

Tasha27, Фев 21, 2018

Tasha27, Вы почитайте в теме, что про рафлер писали. Есть одна модель, с чёрной пимпочкой, насколько я помню, которую можно считать условно безопасной для нашей машинки (то есть долго с ней нельзя шить), все остальные быстро машинку поломают.
Ну это я так помню, мне рафлер не интересен но обсуждения объёмные здесь уже есть, только поиском поискать.

АнюткаФ, Фев 21, 2018
АнюткаФ

Tasha27, я не знаю насчет лапки,но игла 90 с бязью не стыкуется.Лучше 70 или 80.
ps А другие лапки после этой ставили и шить пробовали? Работает?

Да, все работает. Стопориться именно с этой лапкой. Попробую поменять на потоньше. И стопориться именно когда складку делает. Такое ощущение или не протыкает несколько слоев ткани, или цепляется за что-то.
Предыдущие опыты с этой лапкой действительны были на №75. А лучше 75 ставить или 70 попробовать?

Я бы на Джуки в принципе раффлер ставить бы не стала-жалко.

Tasha27, Фев 21, 2018

Tasha27, если раффлер стопорится, когда делает складку, тем более до песочных часов на экране машины, это серьезно. Значит этот раффлер не отрегулирован под механику машины по высоте-ширине-глубине. Можете ушатать игловодитель и будет плохо. Нужно подогнать его (может и положение иглы тоже), чтобы при работе был только мягкий ненапрягающий звук.

flymammy, Фев 21, 2018
flymammy

Tasha27, если раффлер стопорится, когда делает складку, тем более до песочных часов на экране машины, это серьезно. Значит этот раффлер не отрегулирован под механику машины по высоте-ширине-глубине. Можете ушатать игловодитель и будет плохо. Нужно подогнать его (может и положение иглы тоже), чтобы при работе был только мягкий ненапрягающий звук.

Я так поняла, почитав темку, что мою лапку для складок лучше не использовать на машинке 🙄 Поэтому эсперименты прекращаю. На выходных съезжу к маме. У нее Бразер, попробую на другой машинке. А колпаки соберу складками вручную 😃 благо до понедельника есть время.

Зы: другое дело))) как я так искала про эти лапки информацию перед покупкой. Ведь ничегошеньки не нашла 😃

Tasha27, Фев 21, 2018
Tasha27

... как я так искала про эти лапки информацию перед покупкой. Ведь ничегошеньки не нашла 😃

Вбиваете в окошко ("Поиск в теме") вверху слово "раффлер" и получаете очень много подробной информации с фотографиями (для просмотра ответа кликните серую надпись "перейти к сообщению в теме") https://club.osinka.ru/search.php?topic=165456&q=%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%84%D0%BB%D0%B5%D1%80

Tasha27, Фев 21, 2018
Tasha27

А колпаки соберу складками вручную

Вилкой. Ненамного дольше, чем рафлером.

Авторы
Теги
Упоминания