Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

eka911, Янв 30, 2018

eka911 да-а-а, кто на что горазд 😃

Ох, девочки, наконец-то дошли руки до стац. места для машинки-поставила на старый пеленальный столик, который, открутив "раскладушку для ребенка", превратила в обычный комод. И все было хорошо-и столик встал и сбоку на перегородки можно ставить подставку под бобины, в уголке есть место для педали (под столик она, сами знаете, не помещается), но-печаль печальная 🙁 -не получается рычаг вставить. Что только не пробовала-даже ящики вынимала из комода-не выходит каменный цветок 😈 Эх, а я так надеялась. Без рычага уже все не то 😊 Вот если в машине нет рычага-шьешь и шьешь как будто так и надо, а вот как распробуешь, уже и не хочется себе ни в чем отказывать 😈
Эх, надо думать над столом, но пока не до него по финансам 🙁

Fraxine, Фев 01, 2018
Fraxine

Что только не пробовала-даже ящики вынимала из комода-не выходит каменный цветок 😈

А в таком варианте что мешает, частые "перепонки" между ящиками?
У меня хоть и стол, но тоже ящики и приходится один поперёк ставить, чтобы рычаг (а самое главное коленка) помещались.
на фотохостинг →

Соньчик), Фев 01, 2018

Соньчик), Соня, я уже над таким вариантом тоже думала, но так я теряю комод-ящики с содержимым придется куда-то девать. Ох уж этот коленный рычаг 😈

Fraxine, Фев 01, 2018

Fraxine, Дина, какой конструкции был комод изначально? Может, вернуть раскладушку и использовать ее как столик для машинки?

flymammy, Фев 01, 2018

flymammy, Людмила, эта "раскладушка" уже провисает вниз (то ли от времени-пеленалка покупалась больше 8 лет назад, была дешевой, пережила 😈 двух детей, вообще удивительно, что до сих пор не развалилась, то ли сама конструкция так задумана) и сильно люфтит (если так можно выразиться о мебели). От этого варианта я сразу отказалась. Может, действительно, уберу все ящики, будет что-то типа открытого шкафа пока. Уж очень рычаг хочется. С другой стороны, жила раньше без рычага и еще поживу. Может к весне какой столик-трансформер придумаю купить. У Анны мне очень нравится утопленник 😈

Fraxine, Фев 01, 2018
Fraxine

утопленник 😈

😂 😂 😂
Но, вообще, я тоже завидую белой завистью.

это про меня что-ли? 😂
Там еще и места дофига,всякие линейки и плоские коробки можно впихнуть

АнюткаФ, Фев 01, 2018

АнюткаФ, Ань, действительно классный столик.
Все приглядываюсь к нему, прокручиваю варианты в голове относительно своего рабочего места.

Fraxine, Фев 01, 2018

Fraxine, купить в кастораме или мебельный щит из сосны или дсп полку в цвет ( их там много разного размера) размером больше комода, что б выступ был сбоку( иначе будет мешать брать вещи их ящиков) и прикрутить насквозь к крышке комода. На глубину рычага жесткости хватит. ( сидеть лицом к боковине комода). Если добавить две ножки- можно сильно продлить вбок и сидеть лицом к комоду как за обычным столом. Это если нет инструментов совсем. Если есть лобзик то и заглубить не сложно. ( понадобится 3 куска дсп-или щита)

Мебельный щит не стоит его еще шлифовать и покрывать лаком по уму отдельное развлечение.
Но если уж городить огород, а не проще выкинуть старый комод и заказать в распиловке что-нибудь вроде столика от старой Чайки. Вот уж где пространства то было. По деньгам недорого выйдет детали простые.

Ranma, Фев 02, 2018

Ranma, он уже отшлифованый продается. Как временный вариант на год - другой и без лака выдержит.

Мне муж сделал стол: купили столешницу кухонную длиной 2,5 м в Леруа мерлен за 1,5 тыс и 4-ре ножки (отпилили их по высоте как мне надо) - в целом на 2-2,5 где- то вышло. столешницы есть и короче. Конечно это временный вариант, пока не дойдём до нашей комнаты в ремонте... Но это ещё года 2-3 😈

Всем спасибо за вариант "надстроить" комод. Надо посмотреть, что и где у нас продают, городок маленький, вроде какие-то магазины есть, но где они-я не знаю 😊 т.к. никогда ничего "такого" не покупала.

Fraxine, Фев 02, 2018

Fraxine, спросила мужа - белая "надстройка" - МДФ 16 мм и кромка в цвет.И ничего красить не надо.

Авторы
Теги
Упоминания