Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Switmama, Янв 12, 2018

Switmama, а лапку Вы какую используете?

Switmama, Янв 12, 2018
Switmama

...она цепляется пластмассовым пямоугольничком, когда глубоко вниз уходит.

А вы её до упора вставляете? Открутите побольше винт, когда ставите иглу.

Лапка стояла с маркировкой А, обычная для прямой строчки, иглу вставляю до упора, дальше просто некуда 😃, может сфотографировать, понятнее будет?

Switmama, Янв 12, 2018
Switmama

...иглу вставляю до упора, дальше просто некуда 😃...

Я не в ваш адрес, а в тему игл "до упора" в принципе.
В теме были отрицательные отзывы об иглах Орган..., что они "длиннее", бьют в челнок и т.д. И надо их "ф топку". У меня был некий небольшой запас Орган (шью Шметцем), не хотелось выбрасывать, не поняв причин. Да, колба отличалась при сравнении, по этой причине при стандартном ослаблении винта игла входила не до упора. Когда ослабила винт ощутимо больше, игла продвинулась глубже. Реабилитировала иглы Орган для себя, можно пользоваться. Ну во всяком случае в данный момент пользую для джерси, универсальные тоже.

добрый день!
уважаемые, кто подскажет? жучка моя перенесла сейчас пошив большого количества изделий, ну, по меркам бытовой машинки большого. в итоге начала при пуске издавать такой тонкий звук,цвирканье такое, из области , где маховик находится. вот думаю - там может какой смазки не хватает или же проблема более глубока и пора звать мастера?
обычное ТО на манер снять весь пластик начиная с левого борта и далее, все почистить и смазать - я делаю регулярно. но вот аж до правого борта добираться не доводилось.

KoNa, Янв 12, 2018

KoNa
у меня орган и вторая, которой постоянно шью GROZ-BECKERT они абсолютно одинаковой длинны, а вот с той, что не могу подружиться 4 мм неизвестной фирмы, муж купил без коробочки. На своей предыдущей машине с верт челноком я шила всеми иглами нормально.

Девочки, я тундра, все шьет 😃)

Switmama, Янв 12, 2018

Switmama Ну и в чем причина была?

mnl58, Янв 13, 2018
mnl58

Switmama Ну и в чем причина была?

1. Несоответствие иголки, она номер 90 (а вторая 75), ткань была кулир с лайкрой.
2. Думаю, что длинна иглы, которая в нижнем положении цеплялась за лапку. Муж ее подпилил сверху, сейчас все удобно.
3. Моя неопытность как швеи и боязнь чего нибудь сломать.
Всем большое спасибо за подсказки, сейчас мне стало все понятней. Прошила этой иглой по футепу в два сложения- красивая строчка.

Switmama, Янв 14, 2018

Switmama

Ясно. Да, с иглами нужен глаз да глаз. Как-то совсем что-то иглы делают кто какие хочет. Я недавно купила иглы Орган джинс № 100. Они у меня в игловодитель не влезли. Отдала соседке, может, в ее Дженомку влезет. Продавец сказала, что партия такая была. "Вы, - говорит, -подточите иглу" Смешная! Что мне еще подточить нужно? А вот № 90 влез норм.
У меня со старых запасов много - более 100 штук - иголок разных номеров осталось. Есть среди них и Орган ( мы их раньше почему-то индийскими называли ), и Абра ( если правильно их вязь разобрала ). Вот и лежат они у меня, ждут чего-то. На предыдущей машинке я ими шила, а на этой что-то побаиваюсь. Думала, что современные машинки требуют современных иголок, которые лучшего качества. А оно вон как. Может так быть, что старые иглы (покупала еще в прошлом веке, хомяк у меня такой ) лучше современных качеством.
А никто из нас совдеповскими иглами не пробовал на Джуки шить?

mnl58, Янв 14, 2018
mnl58

Switmama

Есть среди них и Орган ( мы их раньше почему-то индийскими называли ), и Абра ( если правильно их вязь разобрала )

если вот такие,то лучше отдайте кому

для нашей машины только в пластике

АнюткаФ, Янв 14, 2018
АнюткаФ
mnl58
читать дальше

если вот такие,то лучше отдайте кому

для нашей машины только в пластике

у меня как раз в пластике. все иглы новые накупила

mnl58, Янв 14, 2018
mnl58

А никто из нас совдеповскими иглами не пробовал на Джуки шить?

Я шью и советскими иглами и нитками, а то запасы вековые.
Не всё подряд, конечно, что-то неприхотливое.

Ну у меня с моим хомяком запасы тоже те еще, и ниток и иголок. И вот теперь нужно их разгребать. Вот и ломаю голову: самой использовать или кому отдать. Все же склоняюсь к тому, чтобы не использовать иглы из хомячьих запасов - машинку жаль. Послушаю АнюткуФ. Буду шить иглами Шметц. Хотя некоторые продавцы, торгуя и Шметц, и Орган, почему-то больше Орган хвалят. А некоторые так вообще на Шметц говорят барахло. Кто их поймет? 😕

mnl58, Янв 14, 2018

mnl58, продавцы везде одинаковы 😡 Поэтому слушать продавцов-гиблое дело. Лично мне больше нравится Шметц. Почему? А вот НЕ ЗНАЮ 😈 Машинке (а также оверлоку) по-моему все равно какими шить, по крайней мере никаких изменений строчки при смене марки игл я не замечала. Может быть эта разница просто МНЕ не заметна, а кто-то другой бы ее уловил, но т.к. куплены иглы обеих марок ставлю на какие взгляд упадет 😈

Авторы
Теги
Упоминания