Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Марникс, Дек 27, 2017
Марникс

Соньчик)

Соньчик, я в курсе существования авроровской лапки. Но у меня уже есть родная, вторую покупать жаба давит. Думала, может быть, кто-нибудь волшебное слово знает. Но, видимо, придется дозревать на дополнительные траты.

Они на али 80 рублей стоят, иногда дешевле.

Alena_Z, Дек 27, 2017
Alena_Z

Соньчик) , а подскажите, что за лапки в нижнем ряду - белая, которая справа от прозрачной (I), и тоже прозрачная, которая слева от I?

Белая была в комплекте - тефлоновая. А прозрачная с али, рублей 30 или 40 стоила.

Соньчик), Дек 27, 2017
Соньчик)
Alena_Z
читать дальше

Белая была в комплекте - тефлоновая. А прозрачная с али, рублей 30 или 40 стоила.

Спасибо! Про тефлоновую я уже начиталась тут, а вот эта прозрачная с али, она для чего?
Набираю себе в копилку:)))

Alena_Z, Дек 27, 2017
Alena_Z

а вот эта прозрачная с али, она для чего?

По идее для аппликаций. Я использую в тех случаях, когда надо чётко видеть куда шьёшь. Когда надо попасть стежок в стежок, например. Штатные лапки не дают столько обзора и более громоздкие.
Ею можно и молнию пришивать и отстрачивать, получается самое маленькое расстояние между краем лапки и самым левым положением иглы. Или когда внутри куртки соединяешь шов втачивания капюшона на плащёвке и на подкладке. Штатные лапки шире.

Соньчик), Дек 27, 2017

Соньчик)
Спасибо большое
Это что-то типа лапки O, о ней есть в инструкции, я вообще думала, что она в комплекте идёт к F600. У меня у самой 400.

Alena_Z, Дек 27, 2017

Alena_Z, лапка О на второй фотке, посерединке. Но она непрозрачная, вот и купила вторую, прозрачную.
Ещё эту лапку забыла.

Как раз карманы на толстовке шила

и она за машинку свалилась.
Вот когда ткань воздушная или сопливый трикотаж, то ею неудобно отстрачивать молнию, топорщится то, что слева. Тогда и пригождается прозрачная лапка.
А на футере вполне нормально.

Соньчик), Дек 27, 2017
Alena_Z, Дек 27, 2017

Alena_Z
для копилки
https://hobbest.ru/p215039209-lapka-dlya-pritachivaniya.html

движется во всех направлениях, справа, слева...для молнии, для канта.

Tanya Ko, Дек 27, 2017

Tanya Ko
Спасибо! Дорасту я и до этой лапки! Постепенно))

Соньчик), Дек 27, 2017
Соньчик)

eka911, так естественно! Это же не окантовыватель для трикотажа, это для ХБ-шной или атласной косой бейки или окантовочной резинки в один слой.

я просо думала что как-то не так рибану в неё засовываю, недавно совсем начала шить трикотажи и все что с ними связано 😃. Окантовыватель купила потом уже, после опытов над этой лапкой ))), лежит пока - не попробовала ещё его - но это уже другая тема (про распошивалки) 😃

eka911, Дек 27, 2017

eka911 можно купить устройство для изготовления косой бейки. Бейка формируется через устройство, а потом утюжком. Свою косую бейку пришиваете, как любую другую. Пока у меня не было распошивалки, я так приспосабливалась пришивала лапкой для молнии. В комплекте к машинке есть.

sevia00, Дек 27, 2017

sevia00 у меня есть эти устройства для всяких-разных размеров, можно конечно по-разному пришивать, вопрос в том как удобнее )). Я пробовала сначала через эту лапку с линейкой и просто нарезанную и через устройство для формирования пропущенную - не влезла она у меня в эту лапку 😈 думала может секрет какой есть как её туда запихать - Лапка-то удобная, с покупной готовой атласной и х/б я эту лапку и в хвост и в гриву 😈

eka911, Дек 27, 2017

eka911 в распошивалке удобный окантовыватель, но дорогой и на одну ширину. Видела, что к машинке вроде что то мастерят подобное, надо поискать.

Соньчик), Дек 27, 2017
Соньчик)
Марникс
читать дальше

Они на али 80 рублей стоят, иногда дешевле.

Спасибо, буду знать. В Содбике она 850 р. стоит.

sevia00, Дек 28, 2017
sevia00

...в распошивалке удобный окантовыватель, но дорогой...

На Али есть окантовыватели, в разы дешевле и на любые ширИны беек. Покупала лично. В смысле на распошивалку, не на Джуки.

Авторы
Теги
Упоминания