Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

KoNa, Дек 27, 2017

KoNa а мне верхний транспортер и лапка для штопки именно джуковские нравятся больше докупленных ранее к старой машине,обе очень плавно продвигают материал в отличии от своих собратьев китайских.

АнюткаФ, Дек 27, 2017

АнюткаФ вы же стёжкой занимаетесь, а я нет 😃
У меня раньше не было лапки с верхним транспортиром, так что сравнить не с чем. Лапкой для штопки пользовалась только один раз, пробовала стегать по рисунку ткани (кухонные прибамбасы, типа грелки на чайник).
Смотря кто и что шьет. Поэтому и написала, что это только моё мнение.

Марникс, Дек 27, 2017
Марникс

Девочки, а кто-нибудь пользуется родной лапкой Джуки для окантовывания? У меня не получилось с ней подружиться совсем.

Я уже сто раз писала, что вот эта лапка

безумно удобна и регулируется на разную ширину бейки.

KoNa, Дек 27, 2017

KoNa ну так и я исходя из своего опыта пишу))
Я хотела дополнительную лапку для штопки с открытым краем,чтобы нитку было проще заправлять.Ну купила Аврору с прозрачным прижимом,а она во-первых жесткая в месте пружины и во-вторых в стороны двигается урывками.И механизм упора несколько отличается от нашей лапки.Вот после этого я оценила преимущества родных,под juki заточенных.

АнюткаФ, Дек 27, 2017

АнюткаФ я вначале пару джуковских родных купила для ассортимента.... лежат. Не потому что что-то не так, просто выше писала, какими больше всего пользуюсь. Вот для окантовки есть, как Соньчик показала, на Али покупала. Каких лапок только нет, всё же надо было, и сразу. Половина точно не нужна. Удобная, особенно, когда много окантовывать.

Напишу что ли про свои лапки. И родные и докупленные.
Эти ни разу не использовала. Даже не знаю какая для чего 😈

Эти использовала не больше пяти раз. Не потому, что неудобные а просто редко такое шью.

Эти использую часто. Почти не убираю с машинки. Сразу видно по запыленности 😃

Этой шью прямую строчку. Она от старого бразера, поэтому уже рейки, зато маневреннее.

KoNa, Дек 27, 2017

KoNa у меня другая, надо такую поискать и купить.

Соньчик), Дек 27, 2017

Соньчик)
Тоже, как привык к зингеровской лапке для прямой с уступом, так и осталась любимой во всех инкарнациях. И если в машине нет такой, обязательно обчикрыжу правый край сам.

Соньчик), Дек 27, 2017

Соньчик) Соня, а Лапка которая для косой бейки с линейкой - Вы ею трикотажной бейкой тоже окантовываете?

eka911, Дек 27, 2017

eka911, если Вы подразумеваете рибану, то нет, а если резинку окантовочную. то да.

Соньчик), Дек 27, 2017

Соньчик) я про рибану, у меня не получилось её засунуть в эту лапку

eka911, Дек 27, 2017

eka911, так естественно! Это же не окантовыватель для трикотажа, это для ХБ-шной или атласной косой бейки или окантовочной резинки в один слой.

Соньчик), Дек 27, 2017

Соньчик)

Соньчик, я в курсе существования авроровской лапки. Но у меня уже есть родная, вторую покупать жаба давит. Думала, может быть, кто-нибудь волшебное слово знает. Но, видимо, придется дозревать на дополнительные траты.

Марникс, Дек 27, 2017

Марникс смотря какой объем работ у вас с кантами.
Я например делаю в два захода и не парюсь 😏 ,у меня и окантовывателя нет.

Соньчик), Дек 27, 2017

Соньчик) , а подскажите, что за лапки в нижнем ряду - белая, которая справа от прозрачной (I), и тоже прозрачная, которая слева от I?

Авторы
Теги
Упоминания