Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Соньчик), Дек 16, 2017
Соньчик)

Я в ателье работала, плюс в сетевые магазины партии отшивали. Никто не жаловался. Но эти костюмчики больше года никто не носит, а на год их точно хватает.
Sweet_doggy, а утеплитель у Вас какой? Я могу представить примявшийся синтепон, он и без лапки быстро приминается. А вот каландрированный альполюкс, по-моему, ничем не убить.

Мои носят дольше. Этой осенью объявились одни из первых клиентов, шились 5 лет назад. Было очень приятно услышать что костюмчик и деми комбез носят до сих пор, и хотят заказать зимний.

Утеплитель синтепух, типа синтепона, только очень нежный и мягенький. В желтой курточке, это из тех что перешивала, 150, а в синей 300.
Вообще я шью со слимтексом, а он для объемной стежки не подходит.

Здравствуйте! Появились первые вопросы: кто-нибудь покупал стойку для бобин? В машине сзади есть отверстия с резьбой, явно для нее. Как она правильно называется? Я и так и эдак у яндекса спрашиваю и ничего не могу найти

samarceva, Дек 18, 2017
Lomaster, Дек 18, 2017

Lomaster
Спасибо!
Не нашла в продаже у нас. Придется самой пока наколхозить.

Fraxine, Дек 16, 2017
Fraxine

... мне такую лапку чтобы купить за доставку придется заплатить раза в 3 больше цены лапки...

Найдите такую лапку на Али, там цена копеечная и бесплатная доставка. Лапка с универсальным креплением (Джуки, Джаноме...)
Кант тоже шью с лапкой для молнии (из к-та к машине), никаких неудобств. Но лапка для канта, как у АнюткаФ, у меня тоже есть. Особенно, если шнур тоньше углубления лапки, и кантик изящный должен быть, "молниевая" лапка мне удобнее. И пришиваю ею же.

Про ВТ. Мне с ним удобно шить тоненькие "скользкие" ткани, типа шелка. Курточные стежки шью обычной, проблем нет, ничего никуда не приминается.

Интересно про двойную иглу для трикотажа. Какая подходит? расстояние между иглами?

olga37region, Дек 20, 2017
olga37region, Дек 20, 2017

olga37region, для подшивания низа и отстрочки швов - 4мм х 75-80. Для очень толстых трикотажей (типа футер трехнитка, флисы толстенькие) можно и 6 мм, но они есть только 100, на тонких материалах могут дырок и стрелок наделать.

Уважаемые Осиночки. Напишу в этой теме.
Меня в личке спрашивали по поводу отделочной строчки на жакете в клетку.
У меня F-400
Строчка № 31, ширина шва 6,5 мм, шаг 2мм, нитки Мадейра.
Очень понравилась строчка. Для костюмных и пальтовых тканей.

Татьяна Стан. клева! В 600-й это 41 строчка из второго блока и четвертой папки.

Sweet_doggy, Дек 16, 2017

Sweet_doggy
Вот какие у все собачки маленькие, на них и одежку шить-развлечение.
А у меня просто пони по двору скачет, да еще белая, по такой погоде пачкается, хотела ему сшить комбез, но я одевать его боюсь просто, собачку может не понравиться, а у меня сил не хватит с ним справится.
В магазине промерила большие размеры- впритык.
Присоветуете может чего, или выкройку готовую гдето взять? Соба-алабай мальчик

Kalabok, Дек 20, 2017

Kalabok, так зайдите в подфорум Одежда для питомцев и там всё это найдёте или спросите.

Kalabok, Дек 20, 2017

Kalabok Спасибо! Я шью только на маленьких собачек, на определенные породы. Максимум на кого я шью это ши-тцу. На больших не шью, там своя специфика, поэтому помочь ничем не могу.
Здесь Вам быстрее помогут https://club.osinka.ru/topic-189641?start=0

Для сомневающихся, тех кто шьет развивашки из фетра и т.д., брать не брать Джуки серии Ф - берите!
Я сегодня шила... рога 😈 (сыну к новогоднему костюму) 😊
Так понравилось шить фетр, что думаю надо тоже на развивающие книжки переходить 😃

eka911, Дек 20, 2017
eka911

Для сомневающихся, тех кто шьет развивашки из фетра и т.д., брать не брать Джуки серии Ф - берите!
Я сегодня шила... рога 😈 (сыну к новогоднему костюму) 😊
Так понравилось шить фетр, что думаю надо тоже на развивающие книжки переходить 😃

очень очень интересно. У меня маленькая дочка, очень хочу книжку сшить. Вот и думаю какую модель выбрать. Но похоже определилась. Девочки, спасибо всем за ответы. Хочу 600))))

Авторы
Теги
Упоминания