Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Sweet_doggy, Дек 16, 2017
Sweet_doggy

Обычная лапка давит и тянет, а ВТ минимально, но шагает, таким образом нет такого расплющивания.

Если бы ВТ использовался вместо лапки, тогда это было бы логично, но лапка как давила без ВТ так и продолжает давить с ним.
Прямо уже интересно, в чём же закавыка.

Я два года шила на животных, но мы никогда просто стёжку не делали, всегда со спандексом. В таком случае всегда пышно, даже без утеплителя.

Соньчик), Дек 16, 2017

Соньчик) Я тоже только начала шить со стежкой. Когда-то, еще на Минерве, попробовала стегать без ВТ, мне результат не очень понравился, я и перестала. Потом на нее и ВТ купила, но не стегала. А сейчас попробовала и такое вот получилось.
Для меня важен результат, а с ВТ он отличный. Остальное не важно.
Если под спандексом имеется ввиду нитка-резинка, то я ее не люблю, особенно на зимних вещах. Быстро приходит в негодность, все тестирую на своих собачках, не хочу чтоб клиенты были не довольны. Хозяева, часто, не очень заботятся о собачьей одежде, тянут ее во все стороны, стирают при высокой температуре, нитка-резинка не выдерживает такого обращения. Как посмотрю как одевают и раздевают собаку когда приезжают покупать с примеркой 😿

Мне вчера привезли машинку. Из содбика. Все очень четко и вовремя- отзвонились заранее, приехали точно во сколько обещали, на выбор можно бвло оплатить и картой и деньгами.

Чехол с белым карманом а не с синим. Мне так больше нравится.
Впечатления от машинки самые лучшие. Тестировала ночью. Это маленький танк а не машина!
Все мои запросы она перекрывает с запасом, швы и прямые и декор и петли выше всяких похвал. Очень цепкий транспортер- в сравнении с джаном на порядок лучше протягивает ткань. В той я часто руками помогала эта сама справляется на утолщениях и не частит. Приставной стол (по сравнению с вышивалкой) гладкий прочный с ребрами жесткости, ножки устойчивые, к машине фиксируется крепко. Толстой ниткой ( аврора для отстрочки) прошила без вопросов. Лицо красиво на изнанке стежки как пьяненькие. Но натяжение не меняла. Скорее всего можно настроить. На обычных нитках строчка замечательная ( ну на мой не сильно профессиональный взгляд).
Тут писали что декоративные строчки у джаном красивее- про стежковые не скажу наверняка я их не пользовала , а гладь и в фестонах и просто прямая на джуки лучше. ( правда не помню как было на новой джаномке- все таки не срвсем корректно сравнивать 9 летнюю машину с новой)
Спасибо всем давним пользователям что не бросаете тему и пишете для выбирающих и сомневающихся.

samarceva, Дек 16, 2017
Соньчик), Дек 16, 2017

Соньчик) тоже свои пять копеек про стежку 😂
Не замечала особой разницы с верхним транспортером и простой лапкой,потому что использовала ее только для больших поверхностей,чтобы равномерно квадраты продвигала.
Но на мелких изделиях при свободной стежке с лапкой для штопки объем действительно заметнее,бока обычной лапки и снизу зубцы транспортера довольно заметно прижимают наполнитель.

разбавлю беседу картинками,удобная лапка для изготовления канта - помещаем в правую бороздку косую бейку с вложенным кантом,иглу позиционируем чуть правее центра и получаем ровную заготовку без особых усилий. 😏

Sweet_doggy, Дек 16, 2017
Sweet_doggy

Если под спандексом имеется ввиду нитка-резинка, то я ее не люблю, особенно на зимних вещах. Быстро приходит в негодность, все тестирую на своих собачках, не хочу чтоб клиенты были не довольны. Хозяева, часто, не очень заботятся о собачьей одежде, тянут ее во все стороны, стирают при высокой температуре, нитка-резинка не выдерживает такого обращения. Как посмотрю как одевают и раздевают собаку когда приезжают покупать с примеркой 😿

Я в ателье работала, плюс в сетевые магазины партии отшивали. Никто не жаловался. Но эти костюмчики больше года никто не носит, а на год их точно хватает.
Sweet_doggy, АнюткаФ, а утеплитель у Вас какой? Я могу представить примявшийся синтепон, он и без лапки быстро приминается. А вот каландрированный альполюкс, по-моему, ничем не убить.

Соньчик), Дек 16, 2017

Соньчик)
как раз такой Альполюкс заказала. То есть он не примиается?

АнюткаФ, Дек 16, 2017

АнюткаФ
ну до чего же хороши ваши работы
посвятите, какая лапка? и кант какой? или он одинаковый бывает?

Соньчик), Дек 16, 2017

Соньчик) утеплитель холофайбер 150,в принципе его и утюг не сильно приминает,если без фанатизма утюжить,но разница в высоте глазом заметна.И снизу зубцы транспортера видны,уходят только после увлажнения но это мне надо наверное давление уменьшать.

olga37region, Дек 16, 2017

olga37region лапка так и называется - для пришивания канта,снизу две направляющие дорожки. Кант какой толщины вложите,такой и получите на выходе 😏 .При помощи такой лапки можно и заготовку сделать ,и непосредственно притачивать кант на изделие.

Лапка похожа на лапку для потайной молнии, думаю на безрыбьелапье 😈 можно и ее приспособить.

Fraxine, Дек 16, 2017

Fraxine можно,но с углублением удобнее. 🙃

АнюткаФ, Дек 16, 2017

АнюткаФ, удобнее, конечно, только, например, мне такую лапку чтобы купить за доставку придется заплатить раза в 3 больше цены лапки. Или оказии какой ждать, чтобы не только лапку покупать. У нас нет такого, чтобы пошел в магазин, а они там лежат в полном ассортименте. А лапка для молнии уже есть.

Fraxine, Дек 16, 2017

Fraxine ну я затарилась по полной,да)) когда закупалась иглами в содбике,то и лапок повыбирала с 10% скидкой,она доставку покрыла.Да в принципе они одно время у нас в Леонардо по хорошим ценам были,что-то рублей 100-150.

Авторы
Теги
Упоминания