Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Cher_Ta, Ноя 05, 2017

Cher_Ta Нитки купите, если у вас в магазинах нет потоньше. В магазинах 40 ковки, в основном. дор так вполне нормальные нити и дешевле остальных. Узнать целая упаковка или нет можно по закрепкам, и то вряд ли, сейчас пистолетом можно быстро все закрепки перебить. Все на совесть продавца. Мне с содбика прислали, без проблем. Я даже не рассматривала упаковку, целая и ладно. Остальное, кому надо перебьют, переклеют, только зачем это им. Не исправную машинку им проще производителю отправить. Не думайте о плохом, лучше обрешетку закажите, если далеко к Вам ехать будет. Все есть в инструкции. Скачайте и изучайте. Тут все прочитали всю тему и ещё кучу форумов, читать не так сложно, как кажется.

polin, Ноя 05, 2017

polin , у меня в какой-то момент нижняя часть этого механизма вообще отвалилась. Вставляла ее. Вчера последняя попытка вдеть нить оказалась удачной. Но почему-то уверена, что долго нитевдеватель не прослужит.

Валенсияя

Попробовала таки пошить с педалью....мне показалась скорость какая то маленькая не смотря на то что вдавила педаль по полной. Зайчик до упора..может это норма?

ну вообще, с педалью машинка скорость выдает бОльшую, чем при шитье от кнопки. Шитье с кнопкой Вас тоже не устраивало в плане скорости?
Обычно я на средней шью и мне хватает 😊 , а тут обметочной строчкой № 7 ригелин пришивала вместо оверлока-ну что сказать, скоростЯ не те, что на овере 😈 Но на максимуме я такую "фигурную" строчку не стала пускать-во избежание обрыва нити.
С другой стороны-нереально в бытовушку с ее ограниченным ресурсом заложить большие скорости. Кстати, а сколько максимально Бернины топовые выдают-у них вроде конструктив надежнее.

Машинка классная! Заказала на Али шпулек и подставку для больших катушек. Лапки на Алиэкспрессе можно заказывать?

И еще. Хочу что-нибудь из джинсы сотворить. Но боюсь, не убью ли я ее грубыми тканями?

Fraxine, Ноя 05, 2017
Fraxine
Валенсияя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну вообще, с педалью машинка скорость выдает бОльшую, чем при шитье от кнопки.

Стесняюсь спросить. А где эта кнопка находиться? 😳

Miora, Ноя 05, 2017

Miora, если Вы не будете шить партиями из толстенной джинсы, то ничего с машинкой не случится, иглу главное поставить правильную. Кое-кто, правда, писал, что, имея Джуки, для всяких грубых работ оставил старую электромеханику (типа 1221 и т.п.), но это если шить много-много имеет смысл.

Miora, Ноя 05, 2017

Miora, так самая большая кнопка на корпусе. Отключаете педаль и шьете от кнопки (бывает удобно при длинных декорах-скорость все время стабильная и нога отдыхает 😈 )
А каких лапок Вы хотите на али заказать? Вроде кроме потайной все есть в комплекте нужное. Я на 4030 столько всего напокупала в свое время, половиной и не пользовалась ни разу-так и отдала с машинкой.

А мне наоборот нравится на машинке неспешно шить) Или я сама такая медленная 😊
Я прям балдею, когда машинка шьет себе, а не несется по кочкам) Хотя, может быть, когда вдруг соберусь шить постельное, мне захочется побыстрее, но пока я ее больше для отстрочки использовала, а здесь как-то не хочется разгоняться) Так и шью на черепашьей скорости. На заячью пару раз только переходила, и то для тестирования) 😃

Шуршунька Нитевдеватель не хуже, чем на других машинках такой ценовой категории. Это бытовая машинка для аккуратного использования. Если запороли нитевдеватель, попробуйте в ремонт. А вообще мне нравится больше, чем на джаноме. Удобней гораздо. Испортить все можно, даже танк.

Fraxine, Ноя 05, 2017

Fraxine , в помощь Джуки надо Веритас побыстрее реанимировать, а то я забыла про нее сразу как за новенькая появилась.

На счет кнопки - слона то я и не заметила 😂

А лапки для потайной молнии и сборок хочу докупить. Пусть будут, тем более стОят они на Алике недорого.

Гость, Ноя 05, 2017
sevia00

Шуршунька Нитевдеватель не хуже, чем на других машинках такой ценовой категории. Это бытовая машинка для аккуратного использования. Если запороли нитевдеватель, попробуйте в ремонт. А вообще мне нравится больше, чем на джаноме. Удобней гораздо. Испортить все можно, даже танк.

это, вероятно, не мне 😏

Гость, Ноя 05, 2017

sevia00 , наверное это мне адресовалось. У меня в первый же день нитка перестала вдеваться, не нести же ее в ремонт на второй день. Бережно это как? Самой вдевать?

Cher_Ta, Ноя 05, 2017
Cher_Ta

sevia00
Я пыталась вчера читать ) не осилила я 400 страниц. Прочитала страниц 30 последних.
Если кто-то ответит - буду благодарна 😊

Нет необходимости читать всё подряд, хотя это и интересно и я прочитала с большим удовольствием перед покупкой машинки.
Надо забить интересующий вопрос в поиск и выпадут только сообщения на нужную тему. Уж их-то Вы осилите прочесть.

Fraxine, Ноя 05, 2017

Fraxine я тоже подумываю о продаже электромеханики. Для грубых работ есть не убиваемый ножной Зингер. Вот такую машинку можно иметь на всякий случай. Шьет даже толстую кожу без проблем. И шифон. Но только прямая строчка, за то какая! Машинка очень старая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания