Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня Smile

Все картинки темы

sevia00, Окт 18, 2017

sevia00, борода образуется если неправильно верхнюю нитку заправить.

Спасибо! Все просто заправляется, но простота иногда усыпляет внимание Very Happy Очень нравится нитевдеватель. На джаноме тоже строенный нитевдеватель, но он равносилен тому, что его нет. Завтра внучке блузочку раскрою. На воротнике декоративную отстрочку хочу сделать. Нравится машиночка. Шить -удовольствие. Привыкаю к ней.

| Покупка Juki MO 654DE nusho4ka, Июл 17, 2014

nusho4ka Доброй ночи! Подскажите, а какие у нас магазины в Воронеже остались. Где вы свою машинку брали. А то я собралась покупать Juki MO 654DE а магазина где ранее брала джаноме уже и нет....Заранее спасибо за ответ.

Шуршунька

Соня, спасибо за такие слова! Обнадежила-успокоила! А то я ж свою жду сегодня.

Пришла Ваша машинка? А то интересно же, какое у Вас от неё впечатление.

Добрый день! Что нужно обязательно протестировать в первые 2 недели, которые даются на тестирование. Я настаивала прямую строчку для разных видов тканей. Декоративные строчки посмотрела без особой настройки. Петли все сегодня попробовала. Трикотаж попробовала шить, иглу не меняла. Если с спец. иглой, то вполне терпимо. Оверлочные строчки у кого нет оверлока можно иногда использовать. Я покупала машинку ради петель и они вроде удачно получаются. Что прямо так надо- надо потестировать?

sevia00, Окт 19, 2017

sevia00, ну разве что программы разные для педали попробуйте, а так уже бы что-то вылезло, если бы было не так.

Соньчик), Окт 19, 2017

Соньчик) , спасибо. Машинка мне начинает нравится.

Соньчик), Окт 19, 2017
Соньчик)
Шуршунька
читать дальше

Пришла Ваша машинка? А то интересно же, какое у Вас от неё впечатление.

Пришла) Впечатления хорошие(тьфу-тьфу-тьфу))) Тестирую третий день)
Расскажу о некоторых моментах чуть подробнее, вдруг, кому-то будет полезно)
Но сначала хочу поблагодарить всех швеюшек и всех мастеров, которые очень помогают здесь и в соседних темах советами! Спасибо вам всем! Благодаря вам, ко многому я заочно уже была готова.
Не секрет, что после некоторых комментариев в теме, я пребывала в некотором смятении и волновалась, пока ждала свою уже машинку.
Но все сомнения-опасения были напрасными) Машинка даже внешне не выглядит хрупкой, легкой, белошвейкой.
В шитье я уже опробовала её на "бутербродах": 2 слоя плащевки+2 слоя утеплителя Шелтер 200) Затем этот бутерброд я еще и вывернула и "отстрочила", правда, один слой утеплителя из шва выстригла (по привычке)))); шила 3 слоя футера 3-х нитки с начесом - все хорошо) Нашла кусок джинсы на флисе, отрезанный при подшиве джинс. Решила отсрочить подгиб. С толщиной машинка справилась, правда намельчила. Следующий раз я строчила с пластиной для трудных мест - стало намного лучше, только 2 мелких стежка. Но это я еще не приспособилась шить с пластиной, поэтому немного практики, и, думаю, все получится отлично) А если еще и молоточком предварительно отстучать Oppa! Cock )))
Пробовала шить трикотаж. Так-то для трикотажа я использую оверлок, но вот манжеты всегда стачиваю на швейной машине. Проверка прошла успешно) Единственное, я уменьшила давление лапки.
А так шила все без каких-либо настроек-перестроек под разные ткани (изначально чуть-чуть отрегулировала натяжение верхней нити и отбалансировала тестовую строчку). Все шила иглой, которая шла в машине изначально, обычными нитками Дор Так.
Пробовала и петли, и декоративные строчки. Особенно мене понравились, конечно, петли) и буквы) Хотя, признаться, на декоративные строчки я смотрела как просто на приятный бонус) Не знаю, для чего я их буду использовать, но душу греют)))
По удобству, конечно, машинка удобная! Много места с любой стороны от иглы, хороший свет. А как тихо она шьет!!!!! Вот это для меня было очень приятной неожиданностью) Если честно, то я все же думала, что это будет громче)))
Заправка нитей. Так как мой старенький Зингер был с горизонтальным челноком, то и с заправкой нити у меня не возникло вопросов) Компьютерное управление интуитивно понятное. К тому же очень много разных моментов было разобрано в 3-х частях темы, главное было о них помнить)
Правда, не обошлось и без курьёза)
Я, конечно, читала про автоматическую обрезку нити, но, совершенно, не представляла, как это выглядит на практике. И вот моя первая строчка, нажимаю на ножнички, что-то жужжит и..... ничего не происходит Rolling Eyes О том, что что-то там должно жужжать я читала, а вот что обрезка нити происходит внутри челнока, я даже и не представляла! Не знаю, что я ожидала увидеть, наверное, выскакивающие ножницы Mr. Green , но в тот момент у меня была паника. Я расстроилась, конечно, решила вытащить ткань из-под иглы, и обнаружила, что ниточки обрезаны. На изнанке торчат 2 коротких кончика))
Вот такие у меня впечатления-эмоции о машинке)
Надеюсь, мой отзыв будет полезен кому-нибудь, и поможет определиться с выбором своей помощницы)
А я на радостях уже сшила себе прихватку на кухню, теперь очередь за куртками детям)

Шуршунька , спасибо за отзыв! Я влюбляюсь не с первого взгляда, и даже не со второго, но мне машинка нравится все больше. Удобная очень, тихая. Петли замечательные. Муж сказал, что шнуры хорошие, Я не сматываю, а вешаю все шнуры. Шнур для педальки хорошо убирается на самой педали. Когда шьешь от кнопки, то некоторые декоративные швы лучше начинать с предварительно вытянутой нижней нитью. От кнопки, думаю, здорово шить постельное белье. Включил, чуть придерживай ткань и мечтай о лучшей жизни. К примеру о вышивальной машинке. Декоративные строчки привели к мысли, что не плохо бы.

Соньчик), Окт 19, 2017
Соньчик)

sevia00, ну разве что программы разные для педали попробуйте, а так уже бы что-то вылезло, если бы было не так.

Соньчик, подскажите, а что за программы для педали? это какие?

Tatyjana, Окт 19, 2017

Tatyjana, ну её можно запрограммировать, чтобы она закрепку делала и нитку обрезала. Попробуйте включить-отключить.

Соньчик), Окт 19, 2017

Соньчик), не... наша только либо обрезает, либо не обрезает. Других функций на пятке нет.
А вот у DX... там кроме просто обрезки, и закрепка, и единичный стежок, и иглу поднять, что выберете через меню.

flymammy, Окт 19, 2017

flymammy, я так давно отключила эту функцию, что не помню точно. Думала у нас закрепка сцепкой с обрезкой идёт. Часто же все сетовали, что они неразделимы.
Значит только одну функцию допроверить осталось, ещё проще.

Соньчик), Окт 19, 2017

Соньчик), я ее отключила. Сегодня нажала и обрезала, где не надо. Отключила. Кнопочкой обрезаю.

sevia00, Окт 19, 2017

sevia00, вот и я поэтому отключила.
Значит Вы всё возможное проверили Very Happy можете расслабиться.

Авторы
Теги
Упоминания