Познакомимся: я люблю фриформ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Добрый день!
Здесь можно из подполья выйти?))) Я на Осинке с год уже, но почти ничего не пишу. А фриформ мне нравится ещё с тех времён, когда и слова-то такого никто из нас не знал. Первые вещи в очень похожей технике мы ещё лет 15 назад вязали с бабушкой - из всех остатков, которых скапливается всегда великое множество. Потом забросила я это дело, а сейчас, вдохновясь вашими работами, опять потихоньку вяжу всякое разноцветье. Но не на профессиональном уровне, конечно.
Возьмёте в коллектив?

Возьмёте в коллектив?

С большим удовольствием! Показывайте свое разноцветье. Интересно, как это выглядело 15 лет назад....

Елена.С
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С большим удовольствием! Показывайте свое разноцветье. Интересно, как это выглядело 15 лет назад....

15 лет назад... Не знаю, а вот из журнала 1991г.предлагаю посмотреть

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Businka2009, уже тогда фриформ внимание к себе приковывал! Отличные фото, что-то подобное и я встречала...
О себе пару слов: года четыре не вязала совсем, все в делах кружилась, а потом решила вспомнить былое и свитерок связать. Узор ушла в инете искать... А тут Осинка на пути. Здрасьте, пожалуйста! И снесло у меня и крышу и двери... хочу вязать так сильно, как никогда прежде. И очень, очень хочу попробовать свои силы в технике фриформ. Буду слушать все, что Вы скажете и что посоветуете!
С наступившим Новым годом, девочки! Счастья вам и здоровья! И самых красивых и буйных скрамблей! )))

Димарина предложила познакомиться. Я пришла представиться. Звать меня Катей. Вяжу, как могу, в свободное от работы и Осинки время. Люблю комбинировать материалы и техники.
И, конечно, с праздниками всех. Удачи!

Зовут меня - Лилия. Вяжу крючком с пяти лет, спицами с первого класса. В первую мою кофточку поместились трое: я, мама и бабушка. ))) Самоучка, странные слова: "брумстик", "фриформ", "скрамбли"... узнала от Осинок. Во втором классе была уверена, что тунисское вязание придумала я, сильно удивилась, когда в первой своей книжке по вязанию увидела, этот способ вязания. Была у меня и вязальная машина, но, через три года от нее избавилась, не узрела в "фабричных" петлях той прекрасной кривизны, которую давали спицы, да и полет фантазии на ней был сильно ограничен.
Редко вяжу то, что есть у кого-то (возможно Осинка меня научит обратному).
По гороскопу рак.

Milisa


Редко вяжу то, что есть у кого-то .

Респект!!!!!!!!!!!!!!!!! ✌️
Лилечка, не учись обратному . Это не интересно . 😂 А с машинкой рассталась зря!!!!!!!!!!!!!!!
На ней тоже можно выкрунтасы творить 😃

Я Марина . 🍂 🍂 🍂 Рыба -я 😃
Прописалась на Осинке года три назад . До этого пару годков в кустах шерстила . Изучала, что, где и когда .

Вообще, профессия моя, вязальщица ручных аппаратов . Отработала достаточно много лет на Сильвере (Сейчас этой профзанятастью не занимаюсь).Теперь всё на уровне хобби и болезни 😃 Дома вяжу на машинках попроще . Так , как очень люблю креатив , не изменяю себе и в машинном рукоблудии . По ходу -делу приглашаю к себе
Ну а ФФ.....Да снёс он и крышу ,и двери , и окна . 😂 Безвозвратно . Поэтому периодически я всё же возвращаюсь к этой теме . Чувствую. что придёт день ,и я посвящу свою жизнь ему полностью . Сейчас , пока выделяю на ФФ только час -полтора .
Семью,работу, и инет, не отменяли . 😏

[quote="Елена.С"]

Интересно, как это выглядело 15 лет назад....

Ничего из тех вещичек уже нет... И дети выросли, и я выросла. Что-то было подарено, что-то - перевязано.
Новые могу показать, но там всего-то два берета, жакет и варежки. И фотоаппарат сейчас сломан. Так что позже.Может, я к тому времени как раз жилетку довяжу.

ну а меня зовут Елена, как нетрудно догадаться. Вязать начала рано, в 1-й класс пошла и уже вязала себе воротнички и манжеты крючком. (тогда форма была, может кто и помнит) Вязать меня учила бабушка, книг тогда было не достать. Это, наверное , называется самоучка. Трое детей, с их рождения и по сей день все ходят в мамином трикотаже. Ну кроме колготок и белья. Ну а фф узнала на осинке...и поехала крыша....Вот так и училась на картинках и текстах этого форума. По профессии инженер-строитель, специализация "ВК". Сейчас сижу дома, ухаживаю за мамой (ей 81 год), ну и как понимаете, раз я сижу дома, то все дети считают, что на них тоже надо готовить и т.д....Так что у меня вся личная жизнь - это "осинка"

Димарина

Я Марина . 🍂 🍂 🍂 Рыба -я 😃
ФФ.....Да снёс он и крышу ,и двери , и окна . 😂 Безвозвратно . Поэтому периодически я всё же возвращаюсь к этой теме. Чувствую. что придёт день, и я посвящу свою жизнь ему полностью.

Мариночка, очень приятно познакомиться! Все рыбки для меня золотые, других не встречала. ))) А ФФ страшная сила, потому что КРАСОТА невыносимая! Когда вижу, как девочки собирают его до "кучи", когда получаются шапочки, кофточки, а то и пальто, говорю сама себе: - отстала ты, Лилек! Хочу испытать себя в этом виде вязания, а пока только шуршу в камышах и взращиваю идею... шапочки. На большее не рискую. Раз не возражаешь, пойду по ссылке и проведаю твою темку... )))

Леночка, я помню, помню эти воротники! 🎈
Да, книжек у нас не было по вязанию, да и схем не было тоже... Зато какие вещи получались простыми столбиками без накида и с накидом!

А хорошо тут, тёпленько так.
Я Анжелика. Вязание-это моё последнее увлечение.Со школьной скамьи шила,было время, даже деньги этим зарабатывала...даже поступала в текстильный, на факультет моделирования...но закончилось ПОЛИТЕХом.Было и макрамэ и ландшафный дизайн,пэчворк пробовала...(да,неверная я ....)Но вдруг появилась у меня новая соседка...и как-то ей удалось заставить вспомнить забытые с детства лицевые и изнаночные,а было это всего-лишь 7 лет назад.И тут Остапа(т.е.Анжелику)понесло...,все возможные спицы и журналы были куплены,и очень много связано.Крючок на тот момент мне и не нравился совсем..., а взяла я его 1 раз в жизни в руки вместе с книжкой- обучалкой годы 3 назад, по причине увиденной в журнале обвязки горловины, училась вязать крючком 2 часа, а горловина была связана в качестве образца, это самое простое из всего, что пробовали мои руки.А потом нашлась случайненько Осинка,наркотик под названием ФФ,вот так я и попала в крючкотворцы и маньячила у монитора,училась, училась...учусь.Сей час я его не люблю,нет,люблю, но изменяю,вчера закончила измену-грандиозную тунику в технике сцепного кружева.НЕ досыпала больше месяца,ЖУТЬ! Всётаки, для работающей женшчины,с балованной семейкой,очень проблемно заниматься сложными рукоделиями...но без этого уже не получается жить.

Елена.С

Вязать меня учила бабушка, книг тогда было не достать. Это, наверное , называется самоучка. Трое детей, с их рождения и по сей день все ходят в мамином трикотаже. Ну кроме колготок и белья. По профессии инженер-строитель, Сейчас сижу дома, ну и как понимаете, раз я сижу дома, то все дети считают, что на них тоже надо готовить и т.д....Так что у меня вся личная жизнь - это "осинка"

Просто удивительно, но написанное Еленой-это про меня, с небольшой разницей:инженер-строитель-гидротехник, трое-это сыновья(отсутствие колгот) и сижу дома по причине капитально поднадоевшей и бесталковой государственной службы(последнее место работы).Да, зовут Анной, и я ВАМ рада.

Елена.С

н . Вязать начала рано, в 1-й класс пошла и уже вязала себе воротнички и манжеты крючком Вязать меня учила бабушка, книг тогда было не достать.

Ну ,почему меня никто не научил вязать в детстве...... Крючка боялась до 40 лет 😃 Спицами , когда -то в ,школьные годы ,пробовала маленько, а крючок долго оставался тайной .

Похоже на вышивку . Рококо вроде просматривается . Оно похоже на витые


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания