Беседка цвета радуги-2. Живая тема-болталка
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Апрель, Янв 13, 2021

Апрель, Да ты шо ? С новой работой тебя ! Пусть у тебя все сложится !

Апрель, прям продавать или считать прибыли от продаж?

Наталья-я, считать-считать. Но может меня и это сподвигнет краситься 😈 уходово я уже пару лет на корейских улитках 😈

rinatka, Янв 13, 2021
rinatka

I понятно ,что расстояния в России несравнимы с расстояниями между городами в Италии , но они сравнимы с количеством населения и расстояниями в США .

Зато не сравнить как в Америке люди перемещаются. Там и машины у всех и рейсов самолётов навалом. Они не ищут работу рядом с домом а находят жильё там, где нашли работу.
У нас же, чтобы попасть в соседнюю республику, нужно пол страны пролететь до Москвы и пол страны обратно. Нет прямых рейсов. Вот и сидят все сиднем и особо не перемешиваются.
Куча нюансов и несравнимых моментов, что в жизни, что в сборе статистики. Так что я не думаю, что как-то специально со статистикой мухлюют. Там и так сам чёрт не разберёт.

Девочки! Желаю всем радостно встретить старый новый год!
Ира, поздравляю с новой работой!
Всем веселья и здоровья 🌸

Апрель, Янв 13, 2021

Апрель, Ира, с обновлением тебя! Пусть все сложится!

Апрель, Янв 13, 2021

Апрель, Ира, желаю новых побед и интересной работы и главное - без нервотрепки! 🌸 🌸 🌸

rinatka, Янв 13, 2021
rinatka

Я не понимаю ,почему такая реакция на тривиальные вещи ,которые высказала Влада . Ее мнение - это ее мнение ,которое она высказала , никого не оскорбляя .
Я хочу ответить на 2 пункта из приведенных вами с моей точки зрения . Надеюсь , не нарвусь на такой же отпор ,как Влада

Ни одно государство не сказало правду ??? Вы это серьезно ? Я живу в Израиле . У нас пресса независимая . Мы с первых дней знаем сколько заболело ,сколько тяжелых больных ,в каких городах ,короче- все данные .
Другое дело , что поначалу мало кто знал , как происходит , что эффективно ,что нет . У нас ,например , по-началу говорили , что маски не нужны .Потом , определили ,что заражение воздушно-капельное , и вменили в обязанность всем носить .
Мне удивительно было услышать мнение ,что раз какие-то отдельные граждане не соблюдают закон ,то государство имеет право лгать всем - и тем ,кто эти законы соблюдает и тем ,кто нет . Государство - это законодательная власть . Если оно не говорит правду и не действует согласно им же принятым законам , то как оно может требовать этого от своих граждан ?

Государство взяло отвественность за кучу идиотов , привезших заразу в страну ? Эк вы граждан своей страны обозвали "кучей идиотов " ! Но ведь оно-государство - само не закрыло границы и позволило людям ездить-летать -передвигаться . И по определению государство отвественно за своих граждан . Граждане для этого ему - государству - налоги платят , нет ?
По- поводу статистики , мне как-то тоже с трудом верится ,что в России за время пандемии умерло 62,804 человека ( данные израильской прессы ) ,ведь в России 147,000,000 неселения .
В Италии при населении 62,000,000 умерло 79,819 человек , а в Британии при населении 66,000,000 умерло 83,203 человека
То есть , д.б. около 0.12% умерших от численности населения , где-то 180,000 человек . Но эта вещь недоказуема ,если государство решило скрыть данные , то никто и не сможет узнать правильную статистику

Ну и со Старым Новым годом всех ! Здоровья и терпимости всем !

Значит и я могу высказать свое мнение/постараюсь никого не оскорблять/.Продолжаю считать инфантилизмом в 40-50 лет придумывать всякие Утопии.
Ринатка, я когда-то писала ,что мы с Вами скорее всего ровесницы, мне очень интересно Вас читать/особенно меня впечатлил один Ваш пост, где была фотография и цитат Д.Лихачева-с тех пор слежу за Вами с большой симпатией/
Я завидую Вашей вере в независимости пресы-увы, чем старше, тем недоверчивее становлюсь.Жалко, но особенно сейчас с примерами в США скепсис мой нарастает.
Насчет государств и правды-я тоже думаю, что все/которыми я интересуюсь/государства в один ,или другой момент скрывали,если не всю,то большую часть правды о Ковиде.
Граждане"идиоты"-считаю, что во всех странах полно их,и в России их не мало.А разве не идиоты и дебилы те, которые поперлись в Италию на 8 марта? Не идиоты те, кто все время жалуются, что Европа закрыта,те, кто побежали в Турцию осенью? Пример из Казани: женщина, сразу как открыли Турцию поехала с детьми на море -представляете осенью в Казани ужасно холодно, нужно детей к зиме подготовить, и вообще привыкли каждое лето на иностранное мере ездить/.Вернулись ковидными-дети легко перенесли, она болела дома, муж/никуда не ездил/лежал в больнице, еле выздоровел: возраст и есть некоторые болячки.Не дебилка она? Интеллигентная,образованная, современная, владеет иностранными языками/может читать не только росисийскую пресу/очень небедная/отдыхали в люксовом курорте,в люксовой гостинице.В Казани живут в собственном немаленком доме с садом. На кой фиг была нужна эта Турция?А таких, как она в России тысячи.
По поводу статистики-почему Вы сравниваете Россию с Италией,а не с Германией?Мне кажется, что это некорректно.Италия совсем другая песня,и не очень веселая.Насчет здравоохранения в Англии ничего не знаю, но читала нелестные слова.
С США сравнивать тоже думаю нет смысла.Вообще, сравнения в этом случае неуместны-менталитет,традиции,климат, герография у всех разные.В Израиле, если не ошибаюсь сейчас локдаун-представляете это в России? Я, честно, нет. К сожалению.
И еще, в России летом продолжали строить больницы и работать над ошибками .Там где люди не идиоты и не инфантилы.
О ваксинах ничего сказать не могу-верю в российских ученых.

Zorkagsn, Янв 14, 2021

Zorkagsn, да я помню наш обмен постами по поводу ментальности и отношения к странным , в общепринятом понимании , образам
Вы приводите частные примеры безрассудного и безответственного поведения людей . Таких примеров тьма-тьмущая везде , это не зависит от страны . Я как раз и говорю о том ,что государство обязано регулировать законодательно те моменты ,когда безответственное поведение людей подвергает опасности их самих и окружающих . И делает это государство по определению , а не делая одолжение и беря под крыло тех ,кто сам не понимает ,как надо жить .
Статистику я взяла с нашего израильского сайта новостей , там нет данных по Германии . Можно найти в интернете , но я взяла то ,что "ближе лежит" ,не было времени искать . Да и по ментальности - где Россия и где Германия . Россия по ментальности больше Италию и Израиль напоминает.
Да , у нас сейчас локдаун , но заболеваемость еще высоченная . Будем сидеть дома до конца января .
И еще раз хочу обьяснить ,что высказывать можно любое мнение , но при этом не переходить на личности . В посте Бензопилы меня лично резанула форма обращения к постороннему человеку в публичном пространстве

rinatka, Янв 16, 2021
rinatka

Zorkagsn
И еще раз хочу обьяснить ,что высказывать можно любое мнение , но при этом не переходить на личности.

Люда, прекрасная мысль! Полностью поддерживаю! Жаль, что следующее предложение поста ее опровергает.

n_osinceva, Янв 16, 2021

n_osinceva, да , ты права. Подправлю текст

Авторы
Теги
Упоминания