Беседка цвета радуги-2. Живая тема-болталка
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Vlada04, Мар 14, 2019
Vlada04

Поэтому большинство и делает базовым черный, т.к. он намного лучше сочетается).
Какой темный холодный цвет стОит сделать базовым?

Влада, по капсульному гардеробу я мало знаю, так как мне не близка данная система. Да, и в общем, я не делаю приоритета для одного единственного цвета, по теории их же несколько, вот и у меня подборка включает в себя почти весь спектр тёмных базовых, средних базовых, меньше светлой базы и ярких с акцентными (сложно найти подходящие), особых сложностей с комплектацией нет.
В основном, многое будет зависеть от твоего основного настроения и твоего предпочтения в стиле, для платья может быть хорош один вариант, а для брюк возможно другой. Влада, тебе что сейчас интересно? Я давно тебя не видела, но помнится что всегда считала твою внешность чуть легче и более романтичнее тех оттенков, которые ты предпочитаешь. На сегодняшний день, вероятно, предложила бы рассмотреть что-то из подобного цвета и цветового сочетания:

, источник: newberry.ru.
Или как вариант хорошие базовые есть у renacuaja и candyines.

Для меня, как мне кажется, самой лучшим было бы такое:

Темно-синяя основа, романтичные цветочки, контрастная бело-золотистая вышивка. Но что из этого сшить и куда носить?

А сколько ткани? Если мало, то фартук на обе стороны (перед и зад, лево и право) . Если ещё не купила, то лучше не морочиться. Она как реквизитнопостановочная по степени актуальности, носить с фаном сможешь?

Vlada04, я вижу несколько вариантов из этой ткани: юбка, топ, платье, летнее пальто или платье-рубашку. Ткань идеально вписывается в остромодный сейчас стиль кэмп, самое время сшить и носить.
Я бы выбрала то изделие, которое ты сможешь носить достаточно часто, то есть топ и/или юбку, то и другое при более скромных компаньонах можно носить повседневно.

Vlada04, Мар 15, 2019
Vlada04

Меня смущает регулярность расположения цветов и вышивки, хочется избежать этого в готовом изделии.
Влада, мне кажется на тебе красивее будет контраст не в принте, а в аксессуарах. Эта ткань (хотя мб мне просто фантазии не хватает) интереснее смотрелась бы на тебе будь она однотонная, с эффектом разнофактурности в одном цвете.

Melisssssa, Мар 14, 2019
Melisssssa

Аня, шикардос! Ты знала, что там такие фоны будут, наряд под них подбирала? С Ренатой сочетаетесь идеально!

Спасибо! Не знала, конечно, ни про комнаты, ни про образ Ренаты. Я, кстати, такую юбку, как у Ренаты, тоже купила, но отдала назад, я в ней толстая ужасно.

Влада, я себе определила синий нэви в темные базовые и никаких проблем с сочетаниями с ним нет.

grape_escape, Мар 15, 2019
grape_escape
Vlada04
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Меня смущает регулярность расположения цветов и вышивки, хочется избежать этого в готовом изделии.

И меня смущает. И не простоваты ли для тебя эти цветочки, Влада?

Как великолепно выглядят грузинские дамы! Овал лица подтянутый, щечки-яблочки без всяких имплантов. Взгляд острый. Цвет лица свежий и с румянцем. Мимические морщины удивления и смеха, нет морщин заботы или злости. Аристократки!

Anchita, Мар 15, 2019
Anchita

Влада, я себе определила синий нэви в темные базовые и никаких проблем с сочетаниями с ним нет.

1. Аня, у тебя высокая цветность и меньшая контрастность. Ты много цветов в образе тянешь легко).
2. У меня тоже нет проблем с сочетаниями, просто их мало).

Vlada04, Мар 15, 2019
Vlada04

Для меня, как мне кажется, самой лучшим было бы такое:

Темно-синяя основа, романтичные цветочки, контрастная бело-золотистая вышивка. Но что из этого сшить и куда носить?

Влада, вдохновением для новых вариантов может быть и ткань, почему нет? Как вариант, если ты понимаешь что данная ткань тебе нравится, но она плохо вписывается в твою реальность, попробуй просто отразить данное настроение в своём образе. Например, ориентируясь на твоё описание ткани, темная база хороша была бы с деталями средней контрастности, смешанных золотисто-серебряных украшениях и с каплей романтизма в аксессуарах. По фактурам также можно было бы предположить, например, сумки и туфли с плавными линиями, но хорошо держащие форму, а тонкие и прозрачные ткани хороши были бы для внутреннего слоя одежды и аксессуаров в виде шарфика, если тонкая ткань для верхнего слоя, то она хороша была бы в простых линиях без драпировок и обильных складок. Вероятнее всего ты отдаёшь предпочтение симметрии и сдержанной, несколько нордической, классике, но и учитываешь свою природную женскую обаятельность. Далее можно было бы просто предположить в каком бы образе и какими деталями и приёмами можно было бы всё это отразить для твоей современной жизни. Как вариант, объёмный цветок мог бы видоизмениться в брошь, а современности добавит просто способ ношения далёкий от типичного для классического стиля, например, в духе D&G, разумеется у тебя будет другая форма броши:
https://www.instagram.com/p/BubVxuSD5Hs/

подчеркивая плечевую линию и смещая акценты или вышивка может выглядеть как небольшие изящные пуговицы. Всё зависит от твоего вкуса и твоего настроения. Да, если тебе очень и очень нравится ткань, может быть рассмотреть пошив платья для твоих занятий танцами, разумеется, если ты ещё танцуешь?

Влада, если нравится то вот тебе идеи. Я конечно советовала бы приложить к себе перед покупкой или хотя бы примерить что-то подобное.
Как вариант сшить просто рукава из такой ткани, а само изделие из синего трикотажа. Тем более ты умеешь шить трикотаж.

Вспомнила, по осени в Леди и Джентельмен видела много подобных вещей, в частности юбку даже на манекене. Честно сказать остолбенела от цены и эффекта (черкизона) от изделия. Но я люблю цветочки, поэтому сфотографировала. Правда не мерила. Но вариант с юбкой вполне жизнеспособен и легок в исполнении.

Илона, шикарная идея на плече носить броши (или это даже крупные заколки, если увеличить видны хвостики). Красота!!! Но я б наверное не рискнула, впрочем где-то у моря, почему и нет... 😘

Корсика, Мар 21, 2019
Корсика

Влада, вдохновением для новых вариантов может быть и ткань, почему нет? Как вариант, если ты понимаешь что данная ткань тебе нравится, но она плохо вписывается в твою реальность, попробуй просто отразить данное настроение в своём образе. Например, ориентируясь на твоё описание ткани, темная база хороша была бы с деталями средней контрастности, смешанных золотисто-серебряных украшениях и с каплей романтизма в аксессуарах. По фактурам также можно было бы предположить, например, сумки и туфли с плавными линиями, но хорошо держащие форму, а тонкие и прозрачные ткани хороши были бы для внутреннего слоя одежды и аксессуаров в виде шарфика, если тонкая ткань для верхнего слоя, то она хороша была бы в простых линиях без драпировок и обильных складок. Вероятнее всего ты отдаёшь предпочтение симметрии и сдержанной, несколько нордической, классике, но и учитываешь свою природную женскую обаятельность. Далее можно было бы просто предположить в каком бы образе и какими деталями и приёмами можно было бы всё это отразить для твоей современной жизни. Как вариант, объёмный цветок мог бы видоизмениться в брошь, а современности добавит просто способ ношения далёкий от типичного для классического стиля, например, в духе D&G, разумеется у тебя будет другая форма броши:
подчеркивая плечевую линию и смещая акценты или вышивка может выглядеть как небольшие изящные пуговицы. Всё зависит от твоего вкуса и твоего настроения. Да, если тебе очень и очень нравится ткань, может быть рассмотреть пошив платья для твоих занятий танцами, разумеется, если ты ещё танцуешь?

Корсика, большое тебе спасибо за такой объемный пост обо мне. Мне оооочень приятно).
Главная моя проблема - подходящие мне линии и ткани практически не сочетаются с моим образом жизни.
Что из твоих предложений мне подходит:
1. Темная база с смешанными золотисто-серебряными украшениями и с каплей романтизма в аксессуарах.
2. сумки и туфли с плавными линиями, но хорошо держащие форму. сумки ношу через плечо. Туфли выискаваю, очень сложно найти подходящую по стилю и цвету обувь на осень-зиму.
3. Тонкие ткани хороши были бы для внутреннего слоя одежды.
Что не подходит:
- детали средней контрастности. Мне нужна выше контрастность, чем средняя. Моя контрастность примерно 7 из 10.
- прозрачные ткани хороши были бы для внутреннего слоя одежды и аксессуаров в виде шарфика. Мне нравится, у меня есть, но носится 2-3 раза в году.
- броши на плече, к сожалению, не вариант, из-за сумок через плечо и рюкзаков.
- в данный момент я не танцую, занимаюсь йогой. Но для моих танцев такая ткань избыточно декоративна). И мы танцуем в брюках).
Выводы:
- шить топы из масла. У меня есть один, принт перья птиц в серо-бирюзовой гамме, люблю нежно, мягкий, текучий, с вырезом-качели. Повторю в другом принте, лежит в запасах серый леопард).
- искать и покупать обувь своего вкуса (вытянутый округлый мыс, общая изящность), не идти на компромиссы без крайней необходимости.
Корсика, пост твой чрезвычайно полезный, ведет мысли в направлении новых действий, а не страданий 🙃.

Авторы
Теги
Упоминания