Беседка цвета радуги-2. Живая тема-болталка
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

С праздником ,дорогие девченки !
Здоровья и душевного спокойствия всем нам ! А еще любви , взаимопонимания и вдохновения . И много-много подарков ,таких ,как мы любим и того ,чего хотим...

На-на....

Самых прекрасных, милых и стильных девушек поздравляю с самым весенним праздником! Пусть на душе будет легко, тепло и светло! Любви, добра и радости!

Немного меня с тюльпанами)

Melisssssa, Мар 08, 2019

С праздником!

Anchita, Мар 07, 2019
Anchita

Девочки, ну в самом деле. Мнения предсказуемо распределятся по двум пути: "там хорошо, где нас нет" и "каждый кулик свое болото хвалит".

Можно было бы промолчать, но раз сегодня день феминизма скажу. Нечего хвалить даже там где относительно у женщин больше прав, все равно женщины в остаются в уязвимом положении.
Оля, твой аргумент что тех кого облапапи - те этого "захотели" - это прямо дно, чтобы ты не подразумевала под этим словом.

Galishka, Мар 08, 2019

Galishka,
ДНО - это поносить страну, где ты родился и вырос, Галя. С Женским днем тебя! 🌸

Я не поношу Россию, я не понимаю почему на флаг патриотизма выдвинуты идеи плохого отношения к женщинам, а не например такие имена, как Выгодский, Лотман, Иллич-Свитыч, Кнорозов, Зализняк. Спросите любого школьника он хоть одно это имя знает.

У нас страна явно разделена на две неравные части: те, кто принимаю основные жизненные решения для всех, и те, кто их не принимает. Большинство женщин не принимает те самые решения.
Женщины также более уязвимы материально. Как только появляется ребенок, то уровень жизни резко снижается, а женщина чаще всего перестает влиять на финансовую составляющую. Сейчас самые бедные - это не пенсионеры, а семьи с 2-3 детьми. При этом в случае развода мужчине ничего не стоит не платить алиментов на ребенка. Знаю об этом также не понаслышке. Отец моей дочки безо всяких проблем не платил ни копейки 3 года. Как и отец дочки моей подруги, как и многие другие мужчины...
Что касается патриотизма, то он не равен тому, что пишут в сми и показывают по ТВ. Все больше народу читает и смотрит интернет, а не гос. газеты и телевизор. И марафон Ми ту прошел именно в интернете, а не на гос. каналах).
А еще большинство различает разумную критику, которая должна была бы приводить к улучшению жизни людей, и "поношение". Хотя совсем недавно и приняли закон о недопущении критики власти.

Всех с 8 Марта!!! Будем счастливы)))

Наша стилист (с которой мы Алину переодевали), в Москве. Ходила на МК Хромченко, очень понравилось. Ее наблюдения по поводу московского стрит стайла. Оля Тереза, ловлю помидоры, я ей потом передам)))

Наблюдения на тему "Как одеваются москвички"

Сразу оговорюсь- я ни разу не москвичка, это мой второй раз в Москве- но определенную тенденцию на улицах и в театрах я уловила.
Поэтому, напишу субьективно.
Но мне конечно интересно и ваше мнение.

На улицах в это время года- в основном черносинетемнозеленые с редкими вкраплениями красного и белого- пуховики или пуханы. Очень часто оторочены натуральным мехом.

И вообще меха много. Мех это жилеты в стиле маршмелло ( копирайт моей доци), воротники, полушубки с заветной пуговицей, воротники и тд. Безусловно, климат это и предполагает.

Видела очень мало актуальных чебурашек.

Видимо не срослись ментально с принципом "дорого-богато".

К этой расхожей фразе я бы добавила еще гипер женственно- много платьев в стиле леди-лайк, трикотажного облегона и вообще вещей которые не в моде.
Я наверно предвзята- даже не скрываю- но почему-то думалось, что голоса и образы ведущих российских блогеров и стилистов распространены более широко.
Говорю честно- было парочку интересных образов, но оочень мало. И это учитывая, роскошный ассортимент в массмаркете- намного намного лучший чем у нас.

Вообщем, у меня образовался некий стилистический диссонанс- в академическом плане - реально ведущая индустрия. А на людях - этого совсем не видно.

Допустим, в этом плане меня по хорошему поразила Рига. Очень много стильно одетых людей на улице.

Что касается молодежи- твердый нормкор без излишков.

Вот такие впечатления...

Ваша Рената

Anchita, Мар 10, 2019

Anchita, согласна с наблюдениями Ренаты, хотя я не москвичка, у нас всё так и есть. Без пуховиков очень сложно прожить в России, это самая удобная, легкая и теплая одежда, поэтому большинство населения в них, а темные - потому что немарко ведь))) Считаю, что принцип ""дорого/богато" - не про меня, но не хочу себе чебурашек как бы актуальны они ни были, я в юности их наносилась, видимо; у меня был светлый полушубок-свингер, Рижский, кстати))) и шуба длинная из "снежного барса". К тому же, сегодняшние чебурашки не приспособлены к нашим погодам))), зимой в них всё равно холодно, а в более теплую погоду смотрятся не по сезону. Скорее всего, я смогла бы носить только осенью, весной уже хочется других фактур.
Не согласна про широкий ассортимент массмаркета. Возможно, в Москве выбор и есть, а у нас он довольно скуден, кмк, хуже вашего. Про доходы населения чуть ранее говорила Влада, это правда, а в провинции всё ещё печальнее.
Ну и чтобы не завершать на грустной ноте...Прошлась неделю назад по торговому центру, ничего не купила и не примерила даже, не захотелось. Мужу говорю: чувствуешь как тебе повезло с женой? 😈 😂 В магазины тканей мужа с собой не беру, берегу его)))

Аня, да все так! Чебурахи висят на распродаже... Но зачем они нужны - ни красоты, ни тепла!
Облегон не изжить! Плюс к этому, если дама больше 50 размера, найти одежду по размеру вообще проблема, поэтому многие ходят просто как колбаски любительские (особенно это на дубленках наблюдаю). Дубленки вообще печаль - втачной рукавчик, облипочка, приталенные модели в 90% случаях.
Пуханы массово. Разные модели носят, оверсайз 1 на 10 встреченных. И в основном на молодых девочках!
Сейчас многие влезли в пальто. Наблюдаю пальто полностью по фигуре! Даже на мизерных размерах! Буквально как платье... для меня это загадка, как под него что-то можно уместить?!
Трикотажик вижу разных моделей, конечно, но облипочка не ушла от нас, конечно))) Хоть одеваться стали, конечно, интересней и лучше чем раньше!

Ps поэтому когда делаю выбор одежды, особенно верхней, анализируя происходящее и свой образ жизни, делаю выбор в пользу нейтральных моделей, без излишнего объема!

Ага, в нашем климате Чебурашку можно носить только, если ты сшил ее сам, то есть утеплил по своим ощущениям. Я в этом году ношу ее не снимая, очень тепло, пододеваю только один свитшот, даже не шерстяной. До минус 5 - шикарно. До минус 15, на шерстяную водолазку мой тонкий жакет из искусственного меха. И Чебурашку сверху. Даже пуховичок под нее ни разу не надевала. В магазинной такое бы не прокатило. А вообще в ней удобно и комфортно- она лёгкая и по ощущениям как пуховое одеяло.

Авторы
Теги
Упоминания