Мои рукодельные истории
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем привет! Из остаточков синего твида у меня связалась жилетка для племянницы, на 3 годика, р. 98-104, вязала по выкройке из детского «Оттобре» мод. 26, журнал 3/2013, я по ней уже шила, только добавила длины, чтобы не прогадать) Спицы 4 , Пряжа даже осталась , что меня удивило и порадовало Cock

Все картинки темы

Сегодня надеюсь закончить шапку для мужа Cock Уже перешла с круговых спиц на чулочные, так удобнее делать убавки. Сейчас, как приедет с работы, будем примерять шапку в готовом уже виде Cock Пока так:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа "Опал", 150 гр/420 м. Хотелось бы ещё и шарфик в комплект, придётся дозаказать моток, хоть и хороший метраж, но боюсь, на мужской шарф не хватит.

А я довязала себе бирюзовый снуд! Показывала в процессе, а теперь вот что получилось:
Снуд "Бирюзовое настроение", размер 120смх32 см, ушло 3 моточка "Ализе суперлана макси" по 100 гр, цвет 287 св. бирюза и немного ниточки с люрексом:
Под него даже маникюр специально бирюзовый сделала Smile Под настроение Cock

А сегодня я в срочном порядке делала Насте для выступления (они репетируют уже в костюмах, выступления на след. неделе) корону в стиле канзаши для её роли Царицы Ночи в спектакле театральной студии, вот что получилось:
Корона Царицы Ночи
на фотохостинг →

Сегодня довязываю носок мужу из "Ализе супер мотиф", но уже понятно, что пряжи не хватает (метраж маленький, а носок нужен большой Smile ) и пришлось ещё дозаказать такую же) Пока довяжу этот, потом из такой же пряжи доче и себе буду вязать - одни такие на машинке вязала, теперь решила ручками, из этой пряжи носочки мягккие, толстенькие и тёплые получаются, и рисунок складывается интересно) В общем, и вязать нескучно из неё, и результат нравится) Первый носочек готов!

Хотелось мне к НГ связать какие-нибудь красивости для дома...И тут я увидела на ютубе МК по новогодним колокольчикам, мне они так понравились, что я тут же взяла ниточки с крючком и за пару часиков вот что у меня получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа - Ярнарт Violet, меланжевая, плюс ниточка с люрексом розовая, плюс атласная ленточка и крючок № 1,75, ну и цепочка Smile

Недавно я показывала корону в стиле канзаши, которую сделала дочке для выступления, вот после короны нам дали ткань - соорудить костюм и, соответственно, украсить его тоже, ролль у дочки была Царицы Ночи (спектакль "Синяя Птица"). Поскольку корона уже сделана в стиле канзаши, я и украсить решила костюм также звёздочками-канзаши, сделала их из 5-см лент чёрной и серебристой, а на фату сделала маленькие звездочки из узкой серебристой ленточки, все их посадила на фетровые пятачки и с другой стороны, чтобы было аккуратно, тоже приклеила эти пятачки. Ну, а сам костюм сшила просто: из плотной ткани накидку, присборив сверху на кулиску, внутри - широкая атласная лента, впереди завязывающаяся на бант, и накидка из сетки такого же плана, а фату прикрепилиа к короне клеевым пистолетом (насборив её). Вот что получилось:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В рамках совместника довязала носочки себе из такой же пряжи, как дочке и мужу вязала, только другой расцветки и с невысокой резинкой, ушло меньше одного 100-гр. моточка, остатки извяжу на носочки или следочки племяшке, думаю, должно хватить Smile связаны на чулочных "кубиках" №4:

Первая вязалочка в Новом году! Извязала остаточки от своих носков на носочки для племянницы, которая как раз сейчас у нас в гостях Smile Уже примерили, по размеру хорошо, попозже постараюсь сфотографировать на ней Cock

Ну и традиционно, отчёт по рукоделкам 2016 года:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания