Моя вязальная история - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Девочки, всем привет. Хотела дождаться, чтоб меня хоть кто-нибудь пощелкал в моих вязалках, да видно долго ждать придется, решила так показать. для себя связала из мохера кардиган и кофточку размахайку, как я ее называю. И две пары малюток тапотушек, немножко пристроила остаточки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
На сером свитере (даже не знаю, как его назвать, свитер, джемпер, кофта Exclamation Question ) первый раз делала скос плеча и горловину одновременно поворотными рядами без обрыва нити. В общем нормально получилось. А цвет у него серо-голубой, да и кардиган тоже с неправильным цветом на фотке, не такой яркий.

Все картинки темы

Света, ну и хорошо, что так. У меня пару лет назад так же было, но все равно гипс не снимали, так как проблема в локте была. Ты только не переусердствуй, дай руке восстановиться.

Юльянна, Мар 20, 2016

Юльянна, У меня описания по шапкам нет. В высоту все примеряла на себя, на круговых спицах удобно это делать, точно сейчас не помню, но что-то в пределах 30 см, + -. Для убавок сначала переходила на резинку 1 х1, затем сокращала все изнаночные, затем еще по 2 вместе и остаток собирала на нитку, все убавки делала за 8-10 рядов. Точнее не помню, не записала ничего.

Chasik, Мар 21, 2016

Chasik, Оля, да какой там переусердствуй, так, помаленьку совсем какие-то несложные дела дома делаю, а так вся работа по дому невестке досталась. Это я почти за три недели так по спицам соскучилась, что меня ничего не остановило, закончила вещь.

Сделала сегодня фото жакета для Ксении. Цвет никак не хочет передаваться, но на последней более приближен к реальному. Даже не знаю, будут ли фото на тушке, Ксения у нас не большой любитель фотаться и позировать, поэтому пока только так.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юльянна, Мар 20, 2016

Юльянна, Юля, ошиблась с длиной шапок, зеленая шапка у меня до убавок была 44-45 см, если мне память не изменяет. Остальные короче были.

Света, какой красивый весенний жакет! Ах, как чудесно будет! Как у тебя все аккуратно, такие петельки ровненькие. Невестки тебя должны любить, такие красоты им вяжешь.

Сестренка, как всегда все красивеное. А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу...

Света, очень красиво! Респект! И все так аккуратно-профессионально, мне очень понравилось как выглядит пройма и планка застежки.
Так это хлопок или полушерсть?

ermite, Мар 22, 2016

Девочки, спасибо большое!!!!
ermite, Алена, это "Тропикана" от Color City, бамбук 45%, хлопок 55%, 50 гр./225 м. Вязала спицами 3 мм резинки и 3,5 мм основное полотно в три нити. Косы много пряжи съели, кофточка малюсенькая, а пряжи ушло 430 гр.

Бамбук с хлопком! Он не потянулся после стирки?

ermite, Мар 22, 2016

ermite, Алена, стирала 2 раза, ничего не потянулось, и очень неплохо держит ажуры и косы. Правда я и не мучала его, и отжимала не выкручивая, дала воде стечь и потом в полотенце. Посмотрим, как потом в носке поведет себя, надеюсь, что хлопок все-таки не даст сильно полотну тянуться.

Света, ну красотка! Ах, как чудесно будет! Очень тебе идет этот цвет, а исполнение как всегда безупречное. Мне кажется тебе длинная прическа больше идет.

Chasik, Апр 06, 2016

Chasik, Оля, спасибо!!! Вот никак цвет не передался верно, фотографий сделали много, и ни на одной нет верного. А на солнышке он такой яркий, насыщенный, очень красивый!

Светуля-С, красивый джемпер получился.Жемчужная вязка по низу хорошо смотрится.Идет вам и сидит отлично. А я вяжу, вяжу... Мега!

Авторы
Теги
Упоминания