Лапки и приспособления для шв. машин и оверлоков - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Sova1917, Авг 05, 2021

Sova1917, замысел хороший, а вот исполнение хромает. Старые лапки для сборки прекрасно работают. У меня лапка для сборки от машины Лада. Ставлю и на JANOME 4030, и на New Home 1612.

Sova1917, Авг 05, 2021

Здравствуйте. Нужен совет.
Машинка Janome SE 7519. Купила шагающую лапку на али. Подошла, простегала несколько небольших изделий, удобно. Но вилка лапки стала цеплять правый нижний нитеводитель, в итоге он отогнулся совсем. Конечно, попробую загнуть обратно. Но, вопрос не в этом.
Эта китайская лапка скрипит, хрустит и пачкает немного. Это проблема именно дешевой лапки или - ? Есть ли смысл купить хорошую, дорогую лапку и какую?
Пока нашла вариант, но только Brother F050N шагающая 5 мм
Лапка Brother F050N шагающая 5 мм
На джаноме подойдёт?

Домовушка,
У меня китайская лапка также цепляет. Спокойно загнула обратно правый крючок по максимуму. Пока не разгибается. Но посторонних звуков не издает и не подтекает.

И снова здравствуйте.
Моя китайская лапка успешно загнулась, там внутри что-то заклинило и всё, она не шевелится.
Купила дорогую лапку

Предварительно уточняла, чтобы она была для машин с шириной строчки 5 мм и подходила к моей модели. Заверили - ДА, подходит.
В итоге зубцы лапки шире, чем на машине и касаются друг-друга совсем чуть-чуть

Сама лапка на вид качественная, ладная, все элементы двигаются плавно. На машинку села, опробовала только на 2-х слоях х/б. По основной надобности не пробовала (шью многослойные с утеплителем), т.к. вероятно буду оформлять возврат.

Прошу совета, кто сталкивался в таким моментом - шить возможно или сдавать?

P.S. У дешевой лапки с али зубцы четко совпадали.

Домовушка,
Возвращайте. Это плохая идея, особенно швы по краю, когда будет работать только одна сторона рейки.

Домовушка, а почему вы не хотите купить родную лапку? Не знаю, как у вас в городе, у нас аксессуары для Джаноме стоят дешевле, чем бразеровские. К тому же, гарантировано подходят, если правильно подобрать модель. У вас Джаноме с вертикальным челноком, значит вам нужен верхний транспортер 200-310-002. Вот такой:
на фотохостинг →

Lia_15, Янв 06, 2022

Lia_15, да, хочу, но нет в наличии, только под заказ и не скоро. Эта подвернулась случайно, а у меня срочный заказ на пошив, надеялась облегчить себе работу.

Домовушка,шагающую лапку Джаноме для вертикального челнока с зигзагом до 5 мм видела несколько дней назад на Озоне.

Моя эпопея с лапками продолжается.
Заказала на ОЗОН фирменную лапку. Перед этим спрашивала у продавца подробности, подойдёт ли к моей шв.машине, получила утвердительный ответ.
К сожалению, этот вариант ещё хуже, чем лапка фирмы Aurora. (К слову, я её не сдала, свою работу выполняет, перекоса ткани нет.)
М.б. кому-то будет полезно вот лапка от Janome

и расстояния между зубцами

Сама лапка выглядит уважительно, надёжный конструктив, прочное металлическое крепление, мягкий и лёгкий ход. НО! Зубцы лапки располагаются шире, чем зубцы на машине. В итоге они соприкасаются совсем чуть-чуть и только с одной стороны. При стежке идёт перекос.
Очень обидно, надеялась на эту лапку. Если бы рейки с зубцами на лапке были бы шире, лапка бы подошла.

Домовушка

Интересно, никогда такой упаковки не видела. Специально для России - обновили дизайн и добавили надписи на русском? А коды оставили прежними или тоже изменили? Какой код на упаковке указан и соответствует ли он вашей машинке?

Lia_15, Янв 20, 2022

Lia_15, коды это артикул?
Вот обратная сторона упаковки

Если пройти по QR то попадаю на сайт представителя Janome и там как раз упаковка другая и в описании лапки написано "для машин Janome с горизонтальным челноком, шириной зигзага от 5 до 7 мм и низким адаптером." В перечне моделей моя 7519 есть. Но, на деле как вышло, так и я написала - зубцы не совпадают.
На сайте обратилась в службу поддержки и получила ответ, что для моей машины нужна лапка с арт. 200-310-002, но её нет в наличии.

Домовушка, судя по буквенному префиксу в артикуле, данная лапка, — заказ от Элфорта напрямую китайцам. Судя по расплывчатому описанию, — заказывающее эту лапку лицо не имеет никакого представления, ни о нюансах обеспечивающих совместимость машин и лапок (для 5 мм и для 7 мм, расположение зубцов не совпадёт), ни о необходимом минимуме данных на упаковке, позволяющих приобрести совместимую с конкретной моделью машины лапку.
Сдайте лапку, как не подошедшую, согласно информации службы поддержки и купленную из-за недостоверной информации продавца.

MaraMart, Янв 21, 2022
MaraMart

Домовушка, судя по буквенному префиксу в артикуле, данная лапка, — заказ от Элфорта напрямую китайцам. Судя по расплывчатому описанию, — заказывающее эту лапку лицо не имеет никакого представления, ни о нюансах обеспечивающих совместимость машин и лапок (для 5 мм и для 7 мм, расположение зубцов не совпадёт), ни о необходимом минимуме данных на упаковке, позволяющих приобрести совместимую с конкретной моделью машины лапку.
Сдайте лапку, как не подошедшую, согласно информации службы поддержки и купленную из-за недостоверной информации продавца.

Вот именно, указанные 5-7 мм - как раз то, что заставляет сомневаться и в производителях этой лапки, и в продавцах. Ну бред же(((.

Домовушка

...На сайте обратилась в службу поддержки и получила ответ, что для моей машины нужна лапка с арт. 200-310-002, но её нет в наличии.

Посмотрела сайт первого пришедшего на ум интернет-магазина, вроде бы товар есть в наличии:

на фотохостинг →

Еще у них есть возможность посмотреть доступность товара в розничных магазинах:

на фотохостинг →

Не знаю, точно ли в московских магазинах сети указывается наличие товаров, в нашем городе я этот магазин на ошибках не ловила.

Авторы
Теги
Упоминания