Лапки и приспособления для шв. машин и оверлоков - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Июн 11, 2019

ArchieCoon, Вот на лапке виден изгиб.

Механик на работе сказал,что партия машин пришла с лапками сильно скруглёнными.Приходилось работать на разных Сирубах,поэтому и почувствовала разницу.

katzyn, Июн 11, 2019

katzyn, Вот таким "скотчем" пользовалась на работе.Но тогда лучше иметь запасную лапку,налепить и не снимать.

ITTEL, Июн 11, 2019

ITTEL, на фото виден желобок, а не уклон. Вы его имеете в виду?

На моей родной лапке ничего нет, но она не смещает ткань -- та летит по прямой как на крыльях:

Рядом роликовая лапка. Только получил, не успел попробовать. На вид очень добротная.

Покажу все лапки,которые нужны были мне на работе,точно такие же и купила у того же диллера.Купила вынужденно,так как желающих шить той же лапкой было больше,чем самих лапок.Часть купила на Али.Но это лапки для промки.
Моя любимая лапка для притачивания потайной молнии,правосторонняя(левосторонняя не удобна в принципе).

Лапка для шёлка.Для сравнения фото с универсальной.

Лапки для замков,очень удобны,левая и правая.Слева 2 купленные на Али.Высота лапки с Али слегка выше,значит,прижим сильнее будет.

Узкая для замков и кантов,тоже очень восстребована.

Ещё две нужные лапки с флажком,особенно с левой стороны.Для отстрочки на 0,1

Для шнура и для бархата,но не пользовалась ещё.

Для меня набор достаточен,а для бытовой масса достойных лапок с китайского сайта.

ITTEL, Июн 11, 2019

ITTEL, для молнии у меня есть такие узкие. Но на практике мне не понравились. Тем, что на прямострочке вообще плохо пришивать молнию, так как иглу нельзя сместить в сторону.

Не ясно, в чем особенность лапки для шелка. Тем, что перед иглой заужена щель? Или что заход лапки более крутой?

А что такое "лапки для замков"? Что за замки?

ArchieCoon, Июн 11, 2019

ArchieCoon, Вот в этом месте не резкое округление.

Другая,родная лапка сирубовская,была из-за скругления короче.Когда рядом две лапки смотрела,то видно было разницу.Наверно,за счет длины и проблема была.Для шёлка лапка длиннее намного и шить легче существенно шифоны.А когда шьёшь платья пачками и на разных машинах(одной марки),то разницу почувствуешь сразу и она не всегда зависит от машины.

ITTEL, Июн 11, 2019

ITTEL, честно говоря, я так и не понял, какая из них родная, а какая для шелка.

ArchieCoon, Июн 11, 2019

ArchieCoon, Замки прямые разъёмные,если пришивать борт к замку вслепую,т.е. ткань закрывает замок,то узкая лапка очень удобна,не нервничаешь насчёт ровности ширины от замка до шва.

ArchieCoon, Июн 11, 2019

ArchieCoon, С ограничителем родная.

ITTEL, Июн 11, 2019

ITTEL, замок -- это на молнии что ли?

ArchieCoon, Июн 11, 2019

ArchieCoon, А так видно?

Захват у лапки для шёлка больше с двух длин.

ITTEL, Июн 11, 2019

ITTEL, да, спасибо, уже понял. Надо будет попробовать шить шелк короткой и длинной лапкой!

Подскажите пож. лапки для подрубки от машин с горизонтальным челноком, подойдут для машин с вертикальным...

Здравствуйте, уважаемые форумчане и знатоки швейной техники. Став обладателем прекраснейшего во всех отношениях оверлока JUKI 670 PE, поняла, что для полного счастья мне не хватает мусоросборника. Вопрос ко всем - Есть ли к данному агрегату этот девайс? Может быть подходит от другой модели (мне кажется МО 644 очень похожа)? Где вообще можно искать подобные аксессуары к оверлоку? Искурила весь гугл, найти не смогла (( Пожалуйста, помогите!

KaterinaEe, Июн 16, 2019

KaterinaEe, в текститльторге не смотрели? Мне как раз от них письмо пришло с предложением докупить мусоросборник для моей бебилок. На вид, обычный пакетик, стоит 1500, я сижу думаю, можно ли обычный пакетик приспособить.

Авторы
Теги
Упоминания