Лапки и приспособления для шв. машин и оверлоков - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Jusya_p, Дек 12, 2018

Jusya_p,
Опять же моё только мнение, реально могут пригодиться верхний транспортер, лапка с линейкой для косой бейки, лапка для вшивания потайной молнии, тефлоновая и роликовая мне тоже пригодились, ооооочень люблю лапку для прямой строчки прозрачную. А вообще, я, как и Вы, в самом начале думала, что нужно все и сразу, накупила лапок разных "вагон", а в большинстве своём они лежат-пылятся, так только душу кощею греют )))) Но, это конечно, кто как шьет, кому-то лапка для трикотажа нужна. У меня ни разу не использовалась пока. Для этих целей другая машинка есть. Так что решать Вам, в любом случае. Проверьте крепление на лапках.

Jusya_p, Дек 12, 2018
Jusya_p
llinneska
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вроде горизонтальный, Family 4500 (janome 3050)

тогда однозначно нужно подбирать лапки поштучно, только для гор. челнока. Можете в теме посмотреть какие лапки для какого челнока (об этом много писали), так же есть в теме каталоги, где указаны лапки и модели машин. Можно в отзывах на али, тоже иногда помогает, или спрашивайте. Могу сразу сказать, что подойдет прозрачная для потайной молнии, узкая для молний или трудных мест, тефлоновая, для сборки ткани, для косых беек. Если хотите лапку рубильник (лучше на 2 и 6 мм) , то зазор для иглы должен быть дугой, а не прямой.

tajna, Дек 12, 2018
tajna

У этой машинки крепление на лапках должно быть со смещением, не по центру. А это значит, что лапки с креплением по центру не подойдут. А в наборах этих они почти все именно с симметричным креплением.

спасибо, а то накупили б и ждали, теряя время.

llinneska, Дек 13, 2018
llinneska

Могу сразу сказать, что подойдет прозрачная для потайной молнии, узкая для молний или трудных мест, тефлоновая, для сборки ткани, для косых беек. Если хотите лапку рубильник (лучше на 2 и 6 мм) , то зазор для иглы должен быть дугой, а не прямой.

Спасибо. Т.е. из набора в 11 лапок больше половины подойдет? Тогда это имеет смысл покупать. Часть лапок смогу отдать маме, может , на ее старый веритас 8014/43 😃

Jusya_p, Дек 13, 2018
| Адаптер

Добрый вечер, мастерицы!
У меня- хэлп! 🙁
Швейка у меня- Жаномка 23 U
И разлетелась вдребезги лапка- шагалка (верхн.транспортёр). Точнее лопнуло пластиковое крепление, которым крепилась к стержню машинки. Ищу новый, но знаю что оригинальный есть с металлическим креплением. Нашла ресурс. Хотела заказать, но у них 4 вида этих лапок. Менеджер меня убеждает, что мне нужна та из них, которая идёт под высокий адаптер.
Как понять самостоятельно- высокий он у меня или низкий?. Нашла в интернете картинку обеих, но визуально не могу понять какой у меня. Цена лапки 500грн. Не хочется протупить и выкинуть потом. Выручайте!!!.
Много лет собиралась тут зарегиться, но вот только нужда заставила 😃

Inuskina, Фев 10, 2019

Inuskina, на вашей машине низкий адаптер,следовательно для нее требуется верхний транспортер для машин Janome с горизонтальным челночным устройством и зигзагом 7 мм под низкий адаптер. Их несколько, это артикул 214-874-024 или 200-311-003.

Хочу приобрести лапку для потайной молнии. Где-то попадалось утверждение, что самые удобные вот эти

Но нигде не вижу такую лапку для своей Джаноме 423S. Подойдет ли мне лапка от других машинок?

vi_ta_75, Фев 11, 2019

vi_ta_75, подойдут любые для низкого адаптера или со своим низким держателем . Еще хорошая прозрачная лапки. Любую ( в том числе и на фото) можно купить в Китае

llinneska, Фев 11, 2019
llinneska

для низкого адаптера или со своим низким держателем .

Пойду изучать новые термины ))

vi_ta_75, Фев 11, 2019
llinneska, Фев 11, 2019

llinneska, Та, которая в левом нижнем углу, мне не подошла ( у меня Джаноме My Excel 1221).
Нет ничего лучше оригинальной лапки.

Sova1917, Фев 11, 2019

Sova1917, да, она не на каждый адаптер "садится" , так как у них нижнее основание разной длины. Хорошо подходит к адаптеру с рычажком, а не с кнопочной. И да, родная похожая часто в комплекте есть, а вот для потайной молнии отдельно нет. Родной конечно тоже можно потайную вшить, но теми что со специальной бороздкой под звено это сделать проще. По ссылке они есть и крепятся на любой адаптер

llinneska, Фев 10, 2019
llinneska

Inuskina, на вашей машине низкий адаптер,следовательно для нее требуется верхний транспортер для машин Janome с горизонтальным челночным устройством и зигзагом 7 мм под низкий адаптер. Их несколько, это артикул 214-874-024 или 200-311-003.

Спасибо, постепенно разобралась. заказала оригинальную.. решила открытую
взять. 🤗

Авторы
Теги
Упоминания