Вышивальный салон «Тапки & пряники»
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

svgr-piter, Май 12, 2014
svgr-piter

ludmilk_@ красота какая выходит, а что за процесс ?

Cross Stitch Pattern "Wedding Herbs" 😏

Ура-ура-ура! Всех с новой темкой!
Я с разу же с вопросом - так как начала разгребать начатое и не завершённое, то для дороги вытащила подсунутый приятельницей наборчик (предыстория его такова - Поля попросила научить её вышивать и очень хотела именно эти лилии - лето от Риолис, запуталась и он у неё пролежал года 3, на мой ДР она передала мне его с подарком и попросила дошить для неё). Достался он мне в таком виде на фотохостинг → Начала вышивать в электричке и вчера чуть-чуть дома, обнаружила что девочка моя ошиблась на 1 клетку, жутко не хочу выпарывать шерсть, если я покреативлю, смысл иероглифа не изменится? (позову сюда нашего желтопёрого любителя китайского) на фотохостинг → смещён кусочек зелёного под ниткой светло-жёлтого, т.е. если не выпарывать, то надо будет придумать как изменить толщину элементов этого иероглифа 😈
Ещё несу вам вереск (не лаванда, но в пару к лаванде есть вереск у Риолиса), перезимовал в грунте на даче на фотохостинг → Строю дом, покажу чуть попозже, потому что за неделю очень мало продвинулась (что было на прошлой неделе можно подсмотреть в Кузьминках) 😏

Мурррлыка

....по наивности полагала, что бисером легче и быстрее 😈 ...ага, щаззз....бисер не ровный не только по размеру, но и сами бисеренки кривоватой формы.

И вот такая же ерунда! Есть у меня бисерная икона, точно первая и последняя! 🙄 , шью второй год! 😡 Медленно, печально, мучительно- ну не мое БИСЕР 😕 Мало того и набор какой-то левый, бисера говнючей по-моему даже в китайском не найдешь, повелась на него, то, что лик очень понравился, ну и по-первому-то даже не смотрела, какой там бисер, казалось он должен быть у всех хороший, набор-жешь 😈 Четвертую часть уже было отшивала, потом закинула по причине: глаза б мои этого косого и разнокалиберного результата не видели, потом Татка прислала мне остатки нормального бисера от своих наборов, я еще пособиралась с мыслями- спорола к едрене-фене все и так в муках нашитое и взялась по-новой! Такое впечатление, что по приговору суда шью 🙁 Всего бисера ровного не было, и часть(три цвета) от набора, сижу, ковыряюсь в нем, сортирую, отбираю, выкидываю 😡 😡 Вот так вот и не складывается у меня с ним! Мало того, что генетически не нашлось любви к бисеру, и не взращивается она в процессе работы, так еще и наборчик подвел! Фуууууу таким производителям! Фирма "Светлица"- бойтесь её! 😎

Odett

Что за цветок будет (по задумке V&H должна быть роза). А мне почему то хочется сюда нежный шиповник, тоже в принципе роза. В последнем CrPCr для скатерти очень нежный дизайн. Наверно его и возьму за основу 😊
Где Бобролечка, приучившая Сурика к цветочкам? Ох уж эти мне кусты
Татка, ты угадала

нее не захотела я розу. магнолия будет на фотохостинг →

Девочки, привет!
Оля, если так сопротивляется - лучше не шей. Есть наборы от Кроше. Вот там и основа классная и бисер нормальный.
Мне как-то в магазине тоже предлагали не пойми что. Зато дешево, как сказала продавец. 😡 Ушла оттуда не с чем. Теперь снова мечтаю икону от Кроше вышить. Я, кстати, тоже бисер не очень люблю, но икону понравилось шить 😊
Маш, ты думаешь кто-нибудь заметит правильно или неправильно иероглиф вышила 😏 Все будут думать, что так и должно быть 😊

Вика, просто я не совсем понимаю как можно исправить этот косяк. Сюжет мне совсем не близок. А иероглифы то на деле очень коварны - чуть не так и его смысл изменяется 😈 Подумаю, как быть и буду шить дальше (будет дорожный процесс, в электричку самое то - всё равно ехать до дачи около часа на электричке).
Хм, я к МиллХилл привыкла бисеру, вообще не представляю как кривой-косой пришивать (использовала китайский для кокошников, так и нанизывать переплевалась).

Девочки! Какие вы умнички! Напомнили мне, что у меня тоже лавандочка имеется, дожидается, когда я из нее саше сошью.
на фотохостинг →
Оля-Яблочко! А какой там тебе еще бисер заменить надо? Может, в моих закромах найдется? Правда, искать буду по приезду. Сегодня я на смену Гусику отбываю "в Саратов, в глушь, в деревню....", вот только не к тетке. Да и не в деревню 😃
Лена-Гусика! Я наконец смогла заглянуть на старую квартиру и привезти обещанные диски. Перефотаю и покажу тоже уже когда вернусь.

Я тоже вышивала бисером, мне Марина -Слойка подарила икону Св. Натальи, вышивала на одном дыхании, но одного цвета не хватило, на ореол, после поисков не достающего цвета в нашем городке, решила уже распарывать, но опять же помогла Марина, прислала и вот что из этого получилось, я очень довольна. Фотографии в альбоме «На форум» natalija.2008 ( Доброты) на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
А сейчас вышиваю Малина и абрикосы от ф-мы Алиса, правда кусочками еще пока сфотографированы Фотографии в альбоме «Процесс -Алиса- абрикос и малина-» natalija.2008 ( Доброты) на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
А еще , как отдыхалочку вышила закладку, так понравилось , что даже начала еще одну Фотографии в альбоме «На форум» natalija.2008 ( Доброты) на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Но это еще не все, что я хотела вам показать, у меня расцвел амариллис,в соцветии 6 цветков, который тоже подарен девочкой с Осинки, вот такую красоту подарила мне Иришка- С@ва Фотографии в альбоме «На форум» natalija.2008 ( Доброты) на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

..."груши" - от ЧМ 😈 ......а уже года 3 лежит икона от Кроше (только духа не хватает взяться, для дочки хотела )...а еще на готове от НС " цветные сны" и МХ набор лежит....так что я настроена дружить с бисером 🤗 .....тешу себя тем, что все 3 набора по качеству должны быть лучше чем ЧМ 😎

Всем вышивающим (нитками, шерстью, бисером, кирпичами, кабачками...) привет и всем рады!
Давайте вырастим ароматные и яркие лавандовые поля к началу лета! У меня период активной вегетации 😊 И удивительно (для меня) - она так дивно пахнет уже сейчас...
на фотохостинг → на фотохостинг →
На двоих с Миланой, у нас уже 120% лавандавой корзины 😈 Значит это твоя красотуля меня довдохновляла до кондиции.

Любовь В., Май 12, 2014
Любовь В.

Оля-Яблочко! А какой там тебе еще бисер заменить надо? .

Ой,неееее! Спасибо, Люба, но уже без разницы какого, потому что еще раз распарывать я 10000000% не буду, а продолжать с трети работы другим смысла нет 🙄
А у меня в этом году взошло опять только два семечка лаванды 🙁 Прошлый раз два года назад сажала, тоже два, но они зиму не пережили 🙁 Вот и чего им надо, спрашивается? И в холодильнике хранила, и в активаторе вымачивала, а только два из пачки 😕

Суричек, я устыдилась и хотела оправдаться, что вышиваю кирпичами ислючительно потому что цветочков у меня нет, НО - ради тебя (и чтобы, пусть со второго захода, но всё-таки сделать вид, что я приличный человек), нашла, нашла таки цветочки! на фотохостинг → И буду их выращивать на фотохостинг →
Уфффф... *вытирает пот со лба* Как же первое впечатление исправлять-то тяжко! 👽 Пожалуй, можно уже пряник выцыганить за усердие, а? 😊 Да и цветуёчкам для успешного роста подкормка нужна... 😳

я дурында - пообещалась вышить стрекозу мтса-шную и только потом глянула ключ, там используется какой-то видимо сверхтонкий металлик ибо часть шьется в крестом 1 нить, а часть аж в 4 и это через нить основы ⁉ пока не придумала как разрулить эту ситуевину 😈

у меня в планах нет лаванды 😈

Доброго всем времени суток)
Примите обратно в новой теме? 😈
Я даже цветы принесу) Лаванды правда, увы, нет. Кстати, о цветах... из цветов я шью обычно только полевые или лесные - особенно люблю маки, одуванчики и ромашки. Потому приду с ромашкой. Фото пока только итоговое. Но животик букашечки наполовину готов) Буду потихоньку с вами шить) Дальше... одуванчики в планах есть в масштабном проекте Леди Лето, или Фея одуванчиков и божьих коровок. А маки... у меня лежит такой же наборчик как у Кузьминушки... так что можем вместе пошить маковое поле в соседство к лавандовому)
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания