Мишуткины проделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Татьяна Дели, может чем-то поможет название "Plaster White" - это с пакета шпатлёвки Ветонит, я ей дома много чего сделала...

О спасибо. Я тоже склоняюсь к этому переводу, plaster означает гипс, но с другой стороны характеристики гипса сродни шпаклевке. Тут столько ее видом, что ошалеть можно. Попробую разные варианты, начну с самого дешевого

у шпатлевки важное это какой толщины можно шпатлевать. на упаковке указано в мм , финишная рассчитана на несколько мм , кажется 3-5. и она всегда была белая. я на нее еще молдинги клеила добавляла клей ПВА. в произвольной концентрации ориентировалась на консистенцию - густая сметана. перед нанесением грунтовала. грунт больше нравится тот , что бетоноконтакт.

Что такое грунтовать? а просто на покрашеное дерево не прилипнет?

шпатлевка гипсовая.... не знаю, на гипсокартон прилипает и на штукатуреные и бетонные стены тоже. но предварительно всегда грунтую спец грунтом. для разных поверхностей он разный.

Девочки, срочно, а то лопну. Только что, пока никто не заметил, я сделала вот что , глядите скорей . лепила просто в темпе вальса. Намесила что то, что посчитала шпаклёвкой, только смешала не с водой, а с клеем , какой то белый школьный клей, похож га ПВА, нетоксичный, вообще фиг знает какой. Наложила трафарет и наляпала. Получила результат, теперь жду, что будет дальше. Еще не засохло. Неаккуратно , конечно, но и опыта никакого, неизвестные материалы и дерево, которое в гараже валялось, через какое то время выяснится нужное ли дерево, муж или будет верещать не своим голосом или не заметит. Вот тут видно, что неаккуратно. но думаю, что когда высохнет можно будет пошкурить. Короче, зацените пожалуйста. Буду еще пробовать, думаю развела жидковато.

Предполагается так оставить или сверху еще чем то покрыть? Крутится в голове что - то типа молдингов.... ну нет.... Есть такие вертифлюшки, уже вырезанные с пенопласта может быть... Короче типа пластикового бордюра. Их приклеивать надо на любую поверхность, а потом можно красить или лаком покрывать... Не могу вспомнить...

типа такого:
http://bramek.ru/useful/o-dekorativnyh-elementah-pvh-sovety-po-primeneniyu-i-obrabotke/razlichnye-vidy-dekora-na-gotovoy-mebeli-primery-rabot/

Татьяна Посмотрите в контакте Ирина Михеева (Михеева)Дели[

Девочки мой образец ведет себя преотлично!!!! Все засохло и держится очень хорошо. Прилипло к обычной необработанной деревяшке. Я даже пыль не стирала. Рисунок достаточно выпуклый, но разводить раствор надо гуще, если нужен сильно выпуклый рисунок. Красить тоже можно чем хотите. У меня есть серебряная металлическая краска. Хочу попробовать сделать раствор с краской. Воды точно не надо. Рисунок после засыхания можно пошкурить слегка и сделать его идеально ровным. Короче, мне понравилось. Я буду декорировать книжные полки. Может еще двери, если муж позволит. Можно и стены делать, но слишком большое пространство.

nileda я попробую, но меня нет в контакте, мне покажут информацию? Кто эта Ирина?
Попробовала, меня не пускают, хотят чтобы я регистрировалась 🙁

В общем, я прочитала море информации по такой технике декора, нашла совет использовать вот это https://www.walmart.com/ip/Dap-12130-5-Pint-Vinyl-Spackling-Compound-Interior/22134652?wmlspartner=wlpa&selectedSellerId=0&adid=22222222227017226787&wl0=&wl1=g&wl2=c&wl3=40875058232&wl4=aud-310687322322:pla-60820354286&wl5=9008419&wl6=&wl7=&wl8=&wl9=pla&wl10=8175035&wl11=online&wl12=22134652&wl13=&veh=sem говорят узор получется очень ровным и без особых хлопот.

Авторы
Теги
Упоминания