Плед английского принца для наших малышей. Спицы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем плед
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 164763" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Схему пледа для нас составила Ойра-ойра, за что ей низкий поклон!!!! 😽 😘
Всем кому нужна схема!!! Ею любезно огласилась поделиться дашута. Пишите свои эл.адреса ей в личку!

Все картинки темы

Огромное Спасибо Дашуте за схемку а Ойре просто Агромадное за труд...

Вязала альпака и шелк, ушло 500 гр. 50гр. 167м.

Девочки,вчера полночи рисовала плед для принцессы на основе выложенной схемы на прошлой странице.
И не выходит у меня диагональную дорожку по центру провести...........
Может кто может помочь?
Рисовала с экселе.

Veta36, Ноя 01, 2015
Veta36

И не выходит у меня диагональную дорожку по центру провести...........

рисунок нужно начинать рисовать именно с этой дорожки 😏

Таня_одесса
Veta36
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

рисунок нужно начинать рисовать именно с этой дорожки 😏

Немного поправила схему-уводит дорожку совсем не на много,пару петель, наверное
И еще вопрос-учитывая,что плед связан лицевой гладью надо ведь и рисунок располагать учитывая что в ширину петель больше чем в длину?

Не знаю как файл экселевский прикрепить показать что нарисовалось...

Veta36, Ноя 01, 2015
Veta36

Не знаю как файл экселевский прикрепить показать что нарисовалось...

можно его преобразовать в jpeg и вставить как фото

Так открывается?
https://yadi.sk/i/vHPJesmqkAE63
Схему поправила,вроде сейчас все красиво,но ошибки могут быть

Veta36, Ноя 01, 2015

Veta36,
на фотохостинг →
выделенный красным кружочком фрагмент лишний. Вот здесь на пледе который вязала Лола-кицюня, хорошо видно.
на фотохостинг →
Верхний ромб я бы тоже сместила(указала стрелочкой). Но это мое мнение 😏

Таня_одесса

Veta36,
на фотохостинг →
выделенный красным кружочком фрагмент лишний. Вот здесь на пледе который вязала Лола-кицюня, хорошо видно.
на фотохостинг →
Верхний ромб я бы тоже сместила(указала стрелочкой). Но это мое мнение 😏

Да,я там немного добавила элементов-слишком пустые лапеки на мой взгляд на оригинале ...

Пока оставлю так,начну вязать и буду смотреть что выходит.

Девочки, всем доброго времени суток!
Я новенькая на этом формуе, да и в вязании не профессионал, поэтому, пожалуйста не кидайтесь камнями, если буду сейчас глупости спрашивать... 😳 😳 😳
У меня по схеме возникли следующие вопросы:
1. где можно увидеть раскладку условных обозночений? Если ее отдельно нет, может ли кто-нибудь рассказать что означают треугольники (белый и 2 варианта черных) ио плюсики
2. на схеме указаны все ряды или только нечетные? Если только нечетные, то как вязать четные?
3. если все, то пустые квадраты вязать всегда лицевыми или только на ляцевой стороне?
4. Почему на схеме верхние "елочки" шире, чем нижние и боковые?
5. Сколько вы набирали петель для своих пледиков и какая у вас получилась ширина? Понимаю, что ето зависит от пряжи, но мне что би приблизительно хотябы соориентироваться..

Спасибо всем заранее за ответы! Жду с нетерпением ваших коментариев.
Этот плед меня покорил, особенно ваши результаты!!! и очень хочеться попробывать свои силы в сложной работе, но как видете запнулась уже в самом начале пути на таких элементарных вопросах... 😳

1-3. Здесь http://club.osinka.ru/topic-164763?p=15659564#15659564 в сообщении =Лариса=, например.
4. Для того, чтобы выглядели примерно одинаково, хотя вяжутся в разном направлении.

freya-k

...А я все еще вяжу, хотя должна была к концу августа связать, но обстоятельства не позволили, потому сейчас довязываю потихоньку) по вот что получается

на фотохостинг →
хотя сейчас уже больше связано, это еще августовское фото 😂
Нитки Vita Merino soft 300 м/100 г, спицы № 2,5. Пока ушло почти 5 мотков, но и от 6-го еще немного брать придется)) Размер не знаю, не измеряла еще 🙄

Девочки, несу показать свой плед, больше года прошло, а только вчера его заблокировала))) Племяннице он, естественно, не достался, превратился мне в шаль) Конечный расход как и предполагала 5 целых и немного от 6-го мотка... Размер после блокировки 136х152 см.
Фото такие, плохой из меня фотограф((

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

freya-k, плед изумительный! очень - очень красивый!!! а аккуратно как! жаль, что племяннице не достался... я тоже, чувствую, пока свой закончу - ребенок вырастет 😳

marataner

freya-k, плед изумительный! очень - очень красивый!!! а аккуратно как! жаль, что племяннице не достался... я тоже, чувствую, пока свой закончу - ребенок вырастет 😳

спасибо 😳
да, стыдно, но как выяснилось не могу я вязать к определенному сроку, сразу пропадает всякое желание... но племянница не обижена, я ей платье связала, специально вязала побольше размер, чтобы было как раз, когда довяжу 😂

Я пледом.Для меня он стал восхождением на Эверест))) Вроде ничего особенного,но каждая последняя петля давалась с огромным трудом!
Пробовала вязать с одной стороны-как перфекционист не смогла пережить того,что отличается кайма связанная горизонтально,от вертикальной))

Вязала из центра,набирала 8 петель,к окончанию вязания на спицах было 1120 петель.
Пряжа 80% меринос,20% кашемир,спицы 3,5.Вес-500 гр.Размер-1,6м*1,6м.
Вот так это выглядело на спицах в процессе работы:
на фотохостинг →
А это уже постиранный и блокированный:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания