"я ввязываю в вещи часть своей души..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

А пока на улице холод, покажу то, что успела отфотографировать. Smile

Мне так понравилось крутить эти вензеля, они действительно волшебные Magic! , что сразу же, как только начал вязать этот жилет, поняла, что быть и второму. Smile Серый-это классика, но очень сильно захотелось связать его в бордовом цвете-почему-то именно в таком цвете он мне виделся. Smile Так у Лизы в гардеробе появился

Школьный жилет Venzel-2

Используемые материалы:

Итальянская бобинная пряжа Zegna Baruffa 100%-ный нежнейший меринос бордового цвета с лёгким вкраплением тёмно-бородово меланжа.
Метраж 750 м. в 100 гр. Вязала в две нити.
Спицы номер 3.

Несмотря на шикарнейший цвет Респект! , фотографировать его оказалось очень сложно. Confused На солнце засвечивает сильно, в тени совсем не видно рисунка, так что уж что получилось Smile

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
lady.madam

Я начала кофточку вязать Настене жаккардом такими же бабочками как ты Лизе вяжешь.

lady.madam

Кто вяжет совместник?Я завтра уже покажу на каком я этапе.У меня будет для дочки юбочка и к ней кофточка.

Наташа, ты наш вдохновитель Za mnoy! , всегда удивляюсь твоим скоростям, уверенна, что супер комплкет получится. Razz Tак заразила Smile , даже самой захотелось ещё и юбочку тоже связать. У тебя только бабочки будут? я ещё цветочки добавила.

на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Рита, добрый вечер! С днем рождения и с возвращением! Здоровья, здоровья,здоровья и любви! У нас тоже с февраля пошел этот отвратный вирус, дети болели в школах, приносили домой, заражение было моментальным. И был он каким-то мноовозвратным с страшным кашлем по 2-3 месяца. Мой Гордей только к июлю отошел от него. получив астму. До сих пор кашель. Сделали анализ на клеточные инфекции- оказалось этот вирус оставляет сухую пневмонию-непродуктивный захлебывающий кашель. Сейчас, похоже, такой же вирус пошел. А врачи-ХАХАХА- ставят ОРВИ! И никакого качественного лечения не продумано!-кто во что горазд. Так что береги себя. Теплые носки, под них растирать икры и стопы (у нас доктор МОМ), чай с медом и лимоном, и обходить стороной скопища людей. Я очень рада, что ты пришла.

Добрый вечер всем, девочки! Smile От всей души всем спасибо за тёплый приём! roza Только освободилась сейчас.

Елена-Ваше Котушество​, спасибо большое за поздравления Благодарю! и тёплый отзыв! roza

Элла-Hell60​, и я росла болезненым ребёнком))) настолъко болезнененым и слабым, что даже моя бабушка по отцу моей матери сказала: всё равно она у тебя не жилец))) И тоже моими постоянными спутниками были бесконечные бронхиты, воспаления лёгких и ОРЗ... И худующая была Mr. Green , маленькая и доходяга. Mr. Green Помню, как однажды при приёме в пионерлагерь меня взвесили в медкабинете и ужаснулись. Посбежались все медработники, консилиум создали, спецдиету мне разрабатывали-усиленое питание.Very Happy А я такая противная была в плане еды Rolling Eyes -вообще ничего не ела. Я реально могла по трое суток на одной воде с хлебом сидеть. Потому что я не ела и не ем до сих пор лук-не принимает его мой организм, ни в каком виде. И поэтому я отказывалась от еды, если там был лук, осoбенно если этот лук невозможно было выловить и отложить на край тарелки. Mr. Green А т.к. я ничего не ела, поэтому и маловесная была, поэтому и болела. Положение стало исправлятmся с 12-ти лет, когда я начала учиться готовить и сама себе варить. Smile Помню мой первый супчик-без лука, зажарка колбасой. Smile Дальше дело уже веселее пошло Smile -я стала всё больше и болmше сfма себе готовить, сталf есть и всё меньше болеть.Вышла замуж, родила дочь и болеть волшебным образом Smile перестала совсем. Все говoрили-перерoсла, но секрет был прост Smile -полноценное питание. Простудными заболеваниями я сталa болетъ раз в пятилетку. А в этот раз действительно был препротивнейший вирус. Confused Я привыкла уже давно, что как только вижу у детей или по себе чувствую первые признаки простуды-Сок Контрамутан из аптеки(противогриппозное натуралъное на травах средство)-и за сутки всё улетучивается. И ингалятор у нас свой дома есть-когда Дарию было 4 мес., нам его больничная касса задарила, и даже в этот раз нам выписали очень сильные бронхорасширяющие капли с эвкалиптовым мaслом-их можно и внутрь принимaть, и в качестве ингаляций, и прямо на тело на ночь растирать. И солевые ванны я делала-с морской солью, и капли эти капала прямо на подушку, и подушку повыше-и всё равно как вспомню тот период-это неописуемо было, как я посреди ночи просыпалась и сидела хрипела, вдыхала воздух, задыхалась... Мы тогда все переболели-всей семьёй, Костик тройной круг прошёл, Лизе тоже сильно дало, но сильней всех-мне. Sad
Спасибо огромное всё равно за советы Благодарю! roza -лишний раз не мешает напомнить Smile , и за пожелания здорвья, за тёплые слова! Очень-очень благодарен!

Юля-Юлёна64​, приветик, моя хорошая! Razz Да-да, очень много у меня не показано, скоро начну выставлять. Cock
Спасибо тебе за поддержание моей темы, и за показа твоих чудесных шапок-ты у нас настоящий Шапочных Дел Мастер! Мега! Такая умничка-не только своей семье их вяжешь, но и друзьям, в подарки-восХищаюсь тобой! Респект!

Света-kuzzina, очень рада видеть тебя! Razz Спасибо тебе за поздравления и пожелания! Благодарю! roza У немцев тоже есть такая поговорка: мамы как пуговички-на них всё держится. Smile

Елена-Елена61​
, спасибо большое за поздравления-очень приятно! Благодарю! roza

этот отвратный вирус, дети болели в школах, приносили домой, заражение было моментальным. И был он каким-то мноовозвратным с страшным кашлем по 2-3 месяца.

Вот, вот именно! Моментальное заражение с многовозвратным страшнейшим кашлем. Ужас какой, до астмы дошло Shocked , сочувствую и от всей души желаю Гордею выздоровления! For you!

Мне тоже и рентхен лёгких делали-подозревали воспаление,т.к. признаки указывали на него, в конце уже даже коклюш подозревали. Tell Я только к маю более-менее отошла, а на летние акникулы мы поехали в Польшу, сделали санаторно-курортный отдых на Балтийском море, выбрали санаторий, специализирующийся на лёгочных заболеваниях и болезнях мышц и суставов-мне попутно делали терапию правого голеностопного сустава после вывиха моего с растяжением. Mr. Green

Сейчас-да, опять какой-то вирус пошёл. Муж переболел, к Юлиану этот вирус пытается прицепиться-мы его отгоняем))) У нас последняя учебная неделя и осенние каникулы настанут-две недели. Smile

Начну показ своих работ за весь этот период. Собралось их много, сегодня я покажу вам одну из своих летних работ.

Модель наипростейшая, без особой выкройки, вяжется легко и быстро .А я вяжу, вяжу... Smile
За образец взяла модель из журнала Sabrinа Damen Kreativ Maschen, номер SD 018. По новым правилам осинки выставлять сканы журналов больше нельзя, поэтому я дам просто ссылку на оригинальную модель.
https://www.yumpu.com/de/document/view/58513995/sabrina-da...​
Регистрация там не нужна, журнал в открытом доступе и можно его полистать. Smile

Используемые материалы: пряжа Alize Bella Batik Design
Метраж: 180 м. на 50 гр.
Спицы номер 2,5.
Общий расХод пряжи: около 170-ти грамм.

Лиза всё лето проносила её с удовольствием-и в гимназию, и просто на прогулки. Smile Очень я хотела и себе такую связать, но руки этим летом не дошли))) свяжу на следующее лето.

"Cлучайная мода для прогулок в городе"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Добрый день!
Рита, как я рада твоему возвращению!
С прошедшим Днем Рождения!!! Самое главное - здоровья! Остальное приложится)))))

Какой красивый и нежный топ ты связала для Лизы! Очень нравится!

Василёк!, Сен 26, 2017

Леся-Василёк!, спасибо огромное за поздравления, за все пожелания и за тёплый приём! Благодарю! roza

И от всей души благодарю за похвалу моей работе! Очень-очень благодарен! roza

Рита, привет. Какой отличный топ для Лизы. Давай на следующее лето вместе свяжем: ты себе, а я себе, а то лежит у меня такой же хлопок секционный. Лиза очень выросла, на фото, где вы с ней вместе, как подружки Wink Спасибо за похвалы моим шапкам Embarassed Я все еще жду от тебя данные Cock А пока покажу мой новый шарф, связала из стокового твида в 2 нитки и добавила 2 нити тонкого мериноса, спицы 5, дизайн Ирины Аникеевой
на фотохостинг →

Юлёна64, Сен 27, 2017

Приветик, Юль! Smile
Спасибо огромное зa похвалу моей работе Благодарю! roza , очень приятно, что топ так понравился тебе. Smile

Юлёна64

Давай на следующее лето вместе свяжем: ты себе, а я себе, а то лежит у меня такой же хлопок секционный.

Давай! Ura! я так обрадовалась Джига! -вместе весулее будет вязать! И прыгают зайцы, зайцы... Он наипростейший, ажур тоже простенький, быстро запоминается, ты за два дня справишься Wink Там вся изюминка в этой широкой полосе лицевой гладъю по низу и в планке-обманке. Правда, я долго искала подходящие пуговицы, они мне обошлись дороже пряжи Mr. Green У меня тоже очень много секционки от Ализе, очень я люблю этот хлопок. Smile Вообще, столько планов у меня было coquet , хотела и совместник по вязанию из этого хлопка-секционки организовать, знаю, что у многих девочек-россиянок его полно в закромах, да и купить не проблема. Ну вот к следующему лету повяжем. Cock

Лиза очень выросла, на фото, где вы с ней вместе, как подружки Wink

О да, Лиза сильно выросла. Я иногда пересматриваю фотки 1-2-х годичной давности-резкая перемена. На этой фотографии я на каблуках небольших, а так мы сней практически одного роста уже Smile -я 158 см., она-156.

Шарф шикарный! Это супер! такой богатый аранами Мега! , и цвет очень красивый Респект! -обожаю осенние краски Razz

Рита, с возвращением! Как же я рада увидеть твою темку наверху! Все думала, куда ты пропала... Ну, слава Богу, все хорошо! А вирусы эти действительно гадостные такие. У меня малышка как заболела на Новый 17-ый год (ей еще 2 месяцев не было) так и кашляла до апреля месяца так, что синела вся, по ночам от кашля без конца просыпалась, а в груди хрипело как трактор. И рентген делали, думали воспаление легких. Спасались ингаляциями. Кстати, пока тебя не было, Very Happy у меня еще одна доченька родилась. Назвали Ясмин. Всего теперь у нас 4-ро. Иду по твоим стопам Laughing Шучу, конечно.
А Лиза как выросла, такая красавица стала! С удовольствием рассмотрела все фотки, фоны красивые. Кофточка ей очень идет. Возьмете и меня в совместник? я правда, в совместниках еще не участвовала, хотела , да не сложилось. А с вами всеми очень хочется. Так стыдно, вязать то я все время что то вяжу-ковыряю, но фото готовых работ не делаю, проблема у меня с этим. Хочется, чтобы все было на 100%, а в итоге даже простенького фото нет. И показать нечего. Ну ничего, скоро жилетку закончу, обязательно покажу. Пусть даже не будет образцово-показательного фото, а будет самое обычное.
Пусть и с опозданием, хочу поздравить тебя с Днем Рождения! И пожелать любви, счастья, тихих семейных радостей и благополучия всей твоей семье! А самое главное, крепкого здоровья всем вам, детишкам и взрослым!

Юлена64 , очень красивые у Вас работы! А шарф последний - просто прелесть! Такая красота получилась. А как Вы думаете, пойдет такой шарф мужчине ? Или это женский?

Рита, с возвращением. Болеть никак нельзя, мама нужна здоровая.
Топ у Лизы очень красивый, и девочка очень повзрослела. Я тоже люблю секционные ниточки и изделия из них. А я стала вязать малышковое: французский буклированный детский хлопок (когда - то в стоке попались несколько моточков). И вот что получилось.

Рита, очень мне понравилась эта кофточка из секционки для Лизы Это супер! Я тоже хочу с вами в совместник. Только у меня секционка только шерстяная. Вот, есть повод порадовать себя новыми ниточками, прикупить себе хлопковой секционки Laughing

Добрый день всем, девочки! Sun

Я днём в школу ходила, поболтали с его учительницей. ​Кстати, девочки, я подняла и вторую свою тему
Записки многодетной мамы.
расскажу уже там о своём походе в школу и приглашaю всех туда поболтать на другие темы, а то модераторы нас тут побьют)))

Nazrin

Рита, с возвращением! Как же я рада увидеть твою темку наверху! Все думала, куда ты пропала... Ну, слава Богу, все хорошо! А вирусы эти действительно гадостные такие. У меня малышка как заболела на Новый 17-ый год (ей еще 2 месяцев не было) так и кашляла до апреля месяца так, что синела вся, по ночам от кашля без конца просыпалась, а в груди хрипело как трактор. И рентген делали, думали воспаление легких. Спасались ингаляциями. Кстати, пока тебя не было, Very Happy у меня еще одна доченька родилась. Назвали Ясмин. Всего теперь у нас 4-ро. Иду по твоим стопам Laughing Шучу, конечно.

Севиль, приветик! Как я рада тебя видеть!И какая замечательная, чудесная новость! Ах, как чудесно будет! От всей души поздравляю тебя с рождением малышки! touch and shake... И имя очень красивое roza , оно давно мне нравится-Ясмин. Razz Уверенна, она вырастет такой же утончёной красавией, как и эти цветы-Жасмин. Smile И как же мне её жалко стало, как представила, как такой маленький комочек-всего-то два месяца-кашлем таким сильным мучалась, а уж у тебя как сердце сжималось... Слава Богу, всё позади roza , пустъ дальше растёт здоровенькой, расцветает и радует маму с папой. Smile Это же ей уже скоро годик, да? Smile

Nazrin

А Лиза как выросла, такая красавица стала! С удовольствием рассмотрела все фотки, фоны красивые. Кофточка ей очень идет.

Спасибо, Севиль, очень приятно! Благодарю! roza Лиза и вправду очень резко и сильно выросла.
Возьмете и меня в совместник? я правда, в совместниках еще не участвовала, хотела , да не сложилось. А с вами всеми очень хочется.
Конечно же, все вместе, в нашей дружной компании! La-la-la-lay-la И не стесняйся фотографировать Smile , показывай нам свои работы Smile , ведь мы все вдохновляемся друг от друга. Cock

И от всей души благодарю тебя за позздравление, за тёплые сердечные пожелания-очень-очень приятно! Очень-очень благодарен! roza

Ах да, по поводу Юлиного шарфа.

А как Вы думаете, пойдет такой шарф мужчине ? Или это женский?

Я полагаю, что он вполне себе подойдёт и мужчине. Араны там классическеи, и если взять другие цвета-"мужские", то никто никогда и не примет его за мужской. Cock Правда же, Юль? Smile

Таня-​ zefircaприветик тебе! Приветственный смайл Спасибо, что не забыла меня roza , очень рада общению с тобой. Smile
Спасибо большое за похвалу моей работе, очень-очень приятно! Благодарю! roza

zefirca

А я стала вязать малышковое: французский буклированный детский хлопок (когда - то в стоке попались несколько моточков). И вот что получилось.

Ой, как мне понравилась кофточка-она такая Ах, как чудесно будет! -прям сладким малышковым запахом от неё запахло даже через экран, так и захотелось еёв руки взять, пощупать: И шапочка с пинетками-сразу видно, что мягонькие, очень-очень милые. Это супер! Респект!

Ваше Котушество

Рита, очень мне понравилась эта кофточка из секционки для Лизы Это супер!

Лена, спасибо огромное!!! Очень-очень благодарен! очень приятно! roza

Ваше Котушество

Я тоже хочу с вами в совместник. Только у меня секционка только шерстяная. Вот, есть повод порадовать себя новыми ниточками, прикупить себе хлопковой секционки Laughing

Конечно же! Как же я рада, девочки И жить хорошо, и жизнь хороша! И прыгают зайцы, зайцы... , мне так не хватало этого всё это время-повязать с вами в одной компании​. А я вяжу, вяжу... festoon Вот до весны и купишъ себе какую-нибудь красивующую расцветку хлопка, и будет и хомяку радость, и самой себе обновка! Smile

Привет всем, девочки! Приветственный смайл

Всех с началом недели, с понедельником! Cock

У нас сегодня прямо осень за окном. it's rain... С открытых окон тянет свежестью, за окном мелкий дождик моросит и пасмурно, хочется забраться в кресло с вязанием в руках, укрывшись пледом Вяжу всегда, вяжу везде! ​, но это выполнимо только вечером.

А я, несмотря на осень, продолжу показ своих летних работ. Smile

Этим летом мне посчастливилось опять поучавствовать в тестированиях Галины. И благодаря ей у Лизы появилась сначала вот такая летняя маечка.

Топ вышел малость коротковатым, но это не ошибки расчётов-это у Лизы, пока я его вязала, произошёл резкий скачок роста. Smile Когда я записывалась в ряды, взяла размер на рост 146-152(у Лизы на тот момент рост был 150 см. и я думала, что вот в самый раз и будет). Но "мы полагаем, а Бог располагает" ))) и когда я его довязала, оказалось, что рост у Лизы стал 156 см. Oppa! Smile Но я не расстроилась -в принципе, не критично, этим летом Лиза его ещё поносила- просто топ был как маечка Cock

Используемые материалы:

Пряжа YarnArt Summer, Состав: 70% мерсерезированный хлопок и 30% Вискоза.
Спицы номер 3,5.
РасХод примерно 150 гр.

Пряжа очень капризна в работе-вискоза постоянно цепляется за спицу. :Но в готовой вещи смотрится хорошо-мягкое струящееся полотно, вискоза даёт небольшой блеск. Это супер!

Летний топ Crystal

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Nazrin, Сен 27, 2017

Nazrin , а подскажите пожалуйста, с чем ингаляции малышке делали? У нас такая же история Sad , только сыночку 4 года...
Заранее спасибо за ответ.
Здоровья всем!!!

Рита, привет! Всю неделю я ждала продолжение показа, заглядывая в твою темку)))) Дождалась Very Happy
Очень приятно рассматривать летние фотки с одуванчиками, когда за окном уже осень. Да, я тоже вязала из похожей пряжи по составу , только крючком, тоже ниточка цеплялась за крючок, но тоже нравиться как блестит и струится полотно. Кажется, это была "Мальва".
Лиза в этом топике похожа на фею весны Ах, как чудесно будет! Особенно, если бы вместо брючек длинную юбочку надеть в романтичном стиле. Очень удачная моделька Это супер!
А я надумала была себе платье из хлопка связать спицами. Пока связала, так уже и лето закончилось Confused Два раза только и надела, чуть успела последние теплые деньки ухватить. А сейчас вообще ремонт в квартире затеяли, на вязания совсем времени нет, а так хочется.

Авторы
Теги
Упоминания