"я ввязываю в вещи часть своей души..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

А пока на улице холод, покажу то, что успела отфотографировать. Smile

Мне так понравилось крутить эти вензеля, они действительно волшебные Magic! , что сразу же, как только начал вязать этот жилет, поняла, что быть и второму. Smile Серый-это классика, но очень сильно захотелось связать его в бордовом цвете-почему-то именно в таком цвете он мне виделся. Smile Так у Лизы в гардеробе появился

Школьный жилет Venzel-2

Используемые материалы:

Итальянская бобинная пряжа Zegna Baruffa 100%-ный нежнейший меринос бордового цвета с лёгким вкраплением тёмно-бородово меланжа.
Метраж 750 м. в 100 гр. Вязала в две нити.
Спицы номер 3.

Несмотря на шикарнейший цвет Респект! , фотографировать его оказалось очень сложно. Confused На солнце засвечивает сильно, в тени совсем не видно рисунка, так что уж что получилось Smile

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
lady.madam

Я начала кофточку вязать Настене жаккардом такими же бабочками как ты Лизе вяжешь.

lady.madam

Кто вяжет совместник?Я завтра уже покажу на каком я этапе.У меня будет для дочки юбочка и к ней кофточка.

Наташа, ты наш вдохновитель Za mnoy! , всегда удивляюсь твоим скоростям, уверенна, что супер комплкет получится. Razz Tак заразила Smile , даже самой захотелось ещё и юбочку тоже связать. У тебя только бабочки будут? я ещё цветочки добавила.

на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

о проекте

Девочки,привет,куда все пропали опять?Кто вяжет совместник?Я завтра уже покажу на каком я этапе.У меня будет для дочки юбочка и к ней кофточка.Все таки жаккард очень увлекает,невозможно оторваться,так бы и вязала,если бы не домашние дела.
Рита,как твое здоровье?

Рита, поздравляю от всей души в попадание в дефиле. http://club.osinka.ru/topic-193500

Добрый вечер всем, девочки! Smile

Спасибо вам всме огромнейшее за пожелания победить вирус Благодарю! roza -с ним действительно пришлось побороться)) В прошлую среду мне к вечеру совсем плохо стало, пришлось в четверг с утра ехать к врачу, выписали мне антибиотики, неделю принимала их. У меня дало осложнение сильнейшим гайморитом, и слабость была дикая. С утра и до обеда повожусь немного, а пообедаю-и всё, голову на подушку и спать. Пропустила торжественую часть у Юлиана в школе, а он в пятницу получил похвальную грамоту за прилежность и особые успехи в школе. Респект! У них в актовом зале собирались все классы-от 5-го до 10-го, и директор лично поздравлял всех, у кого средний бал до 2,0( у Юлиана 1,7) и плюс в качестве вознаграждения получил ещё от школы подарочную карту в магазин игрушек. И прыгают зайцы, зайцы... Довольный такой пришёл домой Razz

Остальные дети тоже порадовали все. Smile Лиза хорошо справилась, хоть ей и нелегко было первое полугодие в гимназии,т.к. всё новое-гимназия, повышеный уровень, учителя, их требования и методики. В классе десять детей, за которых учительница-классный руководитель сказала, что они требуют её повышенного внимания-т..е сложно у детей идёт учёба. Поэтому я за Лизу очень рада Smile -она неплохо справилась, и дальше, я верю, будет ещё лучше.​ Мишка входит в четвёрку самых лучших учеников своей группы. Респект! Дарий получил похвальное письмо от учителя английского.​ Smile

Девочки, Юлёна64​, lady.madam​, Василёк!​, Вязалочк@​, Геля.ру​, ИриИса​, *kuzzina*​, огромнейшее вам всем спасибо Очень-очень благодарен! roza Очень-очень благодарен! roza Очень-очень благодарен! roza за похвалы жилету Юлиана-он его с удовольствием носит в школу. Smile

Юлёна64

Чувствую себя ребенком, которому за стишок дали конфетку Mr. Green Oppa!

Юля, насмешила Laughing

Юлёна64

Жилет для Юлика шикарен, спасибо за идею, думаю я и своему сыночку свяжу такую Wink А еще мне очень нравится как ты миксуешь ниточку, так элегантно у тебя выходит и не пестро и не броско. Замечательный партнер-лук у твоих деток!

Ага, свяжи тоже Smile -он так классно смотрится и на пацанах тоже. Cock
И спасибо за комплимент в плане смешивания ниточек. Я бобинной пряжи-то набралась Very Happy -поддалась всеобщему ажиотажу Very Happy , а работать с ней вот только учусь. Пока только примешиваю её к носочной, мне нравится, как получается. Smile

Гелечка, так рада тебя видеть! Молодоец, что пришла к нам со своим жакккакрдовым пуловером-ты наша "первая ласточка". Это супер! А как тебе голубой цвет к лицу-здорово! Носи его на радость себе и окружающим! roza

Вязалочк@

Рита, поздравляю от всей души в попадание в дефиле. http://club.osinka.ru/topic-193500

Света, спасибо болъшое! Благодарю! roza Это так приятно-не передать Embarassed , я уже второй раз попала со своей работой, в первый раз тут было:
http://club.osinka.ru/topic-190299​
Супер идею с дефиле придумали Мега! , такое чувство окрыляющее! А я как птица лечу

о проекте
lady.madam

Я начала кофточку вязать Настене жаккардом такими же бабочками как ты Лизе вяжешь.

lady.madam

Кто вяжет совместник?Я завтра уже покажу на каком я этапе.У меня будет для дочки юбочка и к ней кофточка.

Наташа, ты наш вдохновитель Za mnoy! , всегда удивляюсь твоим скоростям, уверенна, что супер комплкет получится. Razz Tак заразила Smile , даже самой захотелось ещё и юбочку тоже связать. У тебя только бабочки будут? я ещё цветочки добавила.

на фотохостинг →

Я связала перед и спинку жилета, постирала, уже высохло, сегодня всё сшила, осталась обвязка по горловине и проймам. Надеюсь к выходным закончить и буду мальчишкам вязать. Smile

Покажешь, как у тебя получается? Smile так заинтриговала, мне так приятно, что ты такие же бабочки выбрала-прям очень-очень, уже заранее радуюсь, что у нaших девочeк будут похожие вещи. Ах, как чудесно будет!

Рита,как здорово у тебя получается.У меня только цветов побольше.Завтра сфоткаю покажу.Но я хочу жаккард только до груди пустить.А кокетка и рукава однотонные.Потому что у меня еще рюшечка по низу кофточки и на пуговках сзади сделаю.А юбочка тоже будет по низу с оборочкой,потом немного жаккарда и дальше однотонная.А то боюсь слишком перегруз будет.
Вот такая юбочка приблизительно будет,.а то эта нам мала стала.

на фотохостинг →

Рита, как шустро ты с жаккардом справилась. Будем ждать фото готового жилета и на Лизе. И очень интересно в какой цветовой гамме будут жилеты для мальчишек. А по поводу бобинной, я её тоже много набрала, моточная только носочная осталась и Ализе белла. И тоже начала смешивать ниточки, это удобно для пристраивания остатков. Я тут прикупила как-то мимоходом всего 100 грамм с копейками твида на пробу, тоненького, в 1 нить тонко, в 2 не хватит, ну и намешала с мериносом. Получилась вот такая шапочка (тестировала для одного дизайнера в инстаграме)
на фотохостинг →
Почти закончила оренбургский платок, думаю через пару недель присоединюсь к вам с жаккардами.
И да, Рита, очень рада за Лизу, но ещё больше за Юлиана. Читала и прям так настроение поднялось. Успехов вам дальнейших. И отдыхайте как следует на каникулах. Oppa!

Добрый вечер, девочки!
Рита, я надеюсь ты уже поправилась. Нельзя маме болеть, ну никак нельзя.
Жилеты Юлиана и Лизы просто прелесть. А Дропсовская кофточка- это сказка. Никак я не подружусь с хлопком, уже несколько раз начинала и никак, лежит в недовязах.
ИриИса - замечательные шапочки.
Ваше Котушество - очень интересный комплект получился.
Alenka3698 - красивые работы, мне очень понравился Пуловер Vika Бруклина Твида, наверное нужно связать(интересно, а он есть во взрослом варианте?).
Юлёна64- шапка стильная.
lady.madam - юбочка лаконичная с кокетливой оборочкой, прямо прелесть.
Рита, я от бабочек в восторге, очень хочется посмотреть на готовое изделие.
А я принесла жаккард. Совместник я начала раньше всех Very Happy и раньше всех закончила. Я шучу.
Очень захотелось юбку перуанку, связала одну (я показывала в теме), пока вязала и пришло время носить я поправилась и юбка оказалась мала. Теперь вязала перуанку получилась юбка связанная жаккардом. Очень долго подбирала рисунок и остановилась на журнальном варианте. Кауни 3 цвета Вес всего 250 гр, спицы 3,5
Фото на мне будет не скоро, так что пока так
на фотохостинг → . на фотохостинг →

Добрый вечер, Рита, девочки!!! Я всю неделю мучила свой жаккард, раз 10 все распускала, так как я раньше никогда жаккард не вязала, то думала, что это так легко Mr. Green Узор выбрала несложный (гусиная лапка), но как-то стягивает полотно (вяжу с небольшими протяжками в три петли) или так и должно быть Confused Планка низа по описанию идет из 7 рядов платочки, затем жаккард и тут все начинает смотрется ужасно, получается не спинка, а юбочка(((
Я вам лучше другую кофточку покажу, то что у меня лучше получается. Я очень люблю араны, изделие всегда смотрится такими узорами "богато". Сегодня у нас была солнечная, теплая пагода (+2;+3) и мы с мужем поехали на дачу проветрится. К январю закончила кардиган с косами из пряжи Картопу Кентели (шерсть со льном), пряжа очень понравилась, связала быстро. А еще сфоткала вам показать свою вышивку крестиком (висит на даче) "Фея роз" . Мама купила мне набор для вышивки с этой феечкой, а месяц спустя мы с мужем увидели чайный сервиз с точно такой же Феей роз , для наглядности я блюдце приставила к картине, на кружечке тоже такая розовая фея. Вот такой наборчик радует глаз у нас на даче.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Рита,вот что у меня получается.Осталось только рукава,и кофточка будет готова.Но пока все отложила дней на 5.шью скорыми темпами Настене костюм,на следующей неделе она петь будет в нем на концерте песню "Красной шапочки".Потом покажу вам .что получилось,жилеточку крючком вяжу к костюму,днем вяжу,ночью шью.

на фотохостинг →

Ваше Котушествоочень красивый кардиган,а вышивка вообще выше всяких похвал.

Рита, девочки, всем доброго вечера. Рита, как ваши каникулы? Надеюсь, все здоровы.
А я пришла показать платок для тети. Успела закончить в срок. Размер получился примерно 1,5*1,5 метра, расход 150 грамм тонкого бобинного мериноса, вязала в одну нить на спицах 2.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Юлёна64, Юля, это невероятно кропотливая работа Shocked Такое тоненькое кружевное Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Очень красиво! roza

Margoux, Рита, наконец-то, добралась до компьютера, что могу проставить листики, и высказать свое восхищение работами (на планшете только смотрела), как все красиво, и ребята как подросли!!! Теперь с нетерпением буду ждать очередных жаккардовых шедевров.

Оживлю тему ,пока Рита не заходит сюда.
В последнее время немного пошила для дочки.Вот хочу показать вам свои работы.
Сначала сшила платье на утренник 8 марта в школу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Затем сшила еще одно платье.дочка очень хотела белое платье.Увидела очень красивую ткань в магазине,один день (вернее ночь) и платье готово.В нем мы пели на концерте.
А перед платьями был сшит костюм Красной шапочки,к нему жилеточку вязала крючком.Пели песню Красной шапочки.
В рамках тестирования у Инны Котляр связалась вот такая шапочка бирюзовый "Fresh".Нитки "Кроха" Троицкая 20%шерсть,80% акрил в 50г 150м,спицы №2 на резинку,№3 на основное полотно.Размер 52-54 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

lady.madam Наталья, как же повезло твоей дочке, что у нее мама такая рукодельница, золотые ручки! У Насти, наверное, самые красивые наряды в школе. lady Ах, как чудесно будет!

Авторы
Теги
Упоминания