iozhkин домик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Добрый вечер!
Сегодня показываю мою работу с прошедшего конкурса.

"Дама с собачкой"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Привет!
Я пришла поговорить о чтении. Вернее, о книгах на рукодельную тему. Недавно в другой теме я увидела упоминание об одной книге. Я её прочитала и сейчас хочу поделиться с вами впечатлениями.

Называется "Магазинчик на Цветочной улице", автор Дебби Макомбер. Главная героиня в юности перенесла онкологию с рецидивом и всеми "прелестями" сопуствующими лечению и теперь открыла свой магазинчик пряжи, набрала группу на курсы вязания и три её ученицы вяжут детские одеяльца. Все они разные по возрасту, социальному положению и мировоззрению женщины. Эти курсы их объединяют, сдруживают и дамы приходят на выручку друг другу. В общем, вполне приятная к прочтению книга без сцен насилия и мордобитья. Приятным бонусом становится описание того самого одельца в начале книги (как я поняла вот этого) и эпилоги (в первой части их немного, а во второй практически к каждой главе) на вязальную тему.
Как вам этот: Вязание - это рай, безопасное место, где можно прикоснуться к истории, мастерски танцевать и создавать мирную жизнь. Нэнси Буш
Я так увлеклась, что прочитала продолжение, "Путеводная нить" и заказала третью историю

А ещё я жду выхода фильма "Вязание по пятницам" с Джулией Робертс

Таня, я бы с удовольствием почитала такую книгу. Ты в сети читала или купила бумажную?

Света, бумажную. Я, наверно консервативна, предпочитаю шелест страниц тыцанью в экран

Таня, пошла , заказала книгу. Сначала несколько страниц в инете почитала. Понравилось. Есть еще продолжение с описанием шали))

Да, в третьей книге есть описание двух шалей. Как я поняла, вот этой и этой. Первая наверно интересно будет смотреться из секционки. Попробовать надо платочной вязкой да толстыми спицами. Лежит у меня бобинка Puno, как раз подойдет. Из такой Таня Эльвинг вязала своим девочкам кардиганчики в белорусском стиле

Шапочка на весну для Надюши по описанию Тани belochka

Pearly hat

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Аделия Ласка 50% шерсть 50%нейлон 156м/50гр. Вязала в две нити. Спицы 3.0. Бусин чуть не хватило на последний круг, больше таких в магазине нет. Шапка на весну, меховой помпон сюда не в тему, поэтому сделала бантик. На подкладе из хлопокового трикотажа и с завязками. Цвет правильный на втором фото.
После ручной стирки шапка стала немного больше.
Из остатков мотков связала небольшой бактус в одну нить и случайно постирала с бельём в машинке на 30 градусах. Бактус знатно увалялся. Теперь его носит плюшевый заяц Smile

А так пряжа неплоха. Приятная на ощупь, без скрипа, не полиняла. Резинку и переплетения держит нормально.

Безрукавочка для малышки, которая скоро родится у моей знакомой. По описанию на 6 мес

Granny's favourite
by Georgie Hallam
на фотохостинг →

Пряжа Семёновская Наташа ПШ 250м/100г спицы 3,0 плюс немного твида Incas цвета брусники в две нити

Приветствую моих гостей!
Весна, как и любая другая смена сезона, требует обновления гардероба. Особенно детского. Поэтому я расчехлила машинку и сшила две курточки на флисе для Нади и Артёмки по одной модели из Оттобре 1/2013 мод 12. Размеры 98 и 110.
Для Нади добавила кокетку, чуть расширила куртку по подолу и кармашек сделала один. Из остатка плащёвки собрала сумочку. Закрывается на магнит
"Любю котиков"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для Артёма карманы впервые решилась сделать прорезными. Оказалось не так страшно, как казалось Laughing В капюшоне учла выявленный в Надиной курте недостаток и выполнила его с двумя вытачками. Так сидит гораздо лучше, не морщинится.
"Angry birds-2"
на фотохостинг →

Вчера отгуляли выпускной. Было куча всего: радость и шарики, мои слёзы на прощальном танце с игрушками, поздравления и подарки, аниматоры-пираты, игры, танцы, мыльные пузыри, шоколадный фонтан... Ребёнок счастлив!
Что можно придумать мальчику? брюки и рубашку. Тут сильно в фасонах не разгуляешься. Поэтому решила брать цветом!

Брюки по выкройке из Оттобре 1/2013 мод 19. Удачная выкройка, не первый раз по ней шью. Ткань смесовая шотландка.
Очень долго искали рубашку и подтяжки, чтобы подошли к ткани.

Танюш привет! Поздравляю с выпускным! Какой красавчик сынок! А ты на все руки мастер, очень красиво шьёшь! Very Happy
Мы тоже выпустились, но без выпускного Sad

Таня, какие классные куртки получились! Браво! Завидую шьющим.
Выпускник хорош, только кажется маленьким. Еще нет 7 лет? Мой тоже в школу идет, но нам 7 в январе стукнуло)))

*kuzzina*, Июн 04, 2015

Спасибо, Свет!
Моему 7 в марте исполнилось. Я бы не сказала, что маленький, 119 см, с другими ребятами группы вровень. Хотя за учебный год вырос всего на 2 см, маловато. Плохо ест мясо-рыбу и овощи, отказывается. А на макаронах-гречке не вытянешься.

Тань, мой примерно такого же роста, ест плохо, худышка.

"Лето, лето к нам пришло
стало сухо и тепло...."
Пополнение в Надюшин гардероб, футболочка энтерлаком регланом сверху. Я поняла как это делается! Пряжа Ализе Мисс батик, спицы 1,5. Обвязка Ярн Арт Виолет. Воротник-кулиска, завязывается на шнурок.

"Забава"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания