Солнечный домик - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Обе Светы, спасибо
Rossi,
Красиво. Интересно будет результат посмотреть.

fialka-Лена спасибо за поздравления

Ласковое солнышко

Ленуся, как у вас дела? Как школа?

Школа то в целом ничего, да в конце января вирус какой-то по школе пошел и слегла моя ученица с высокой температурой, от нее и я тоже заболела, вот все лечимся до сих пор...

fialka25, Фев 09, 2018

fialka25,
Поправляйтесь. Конечно, школа это сплошная инфекция. Держитесь.Ты главное за учебу не волнуйся, потихоньку нагоните

Девочки, а кто в курсе про СДЭК ?
В январе получала посыдку из РЖева - 3 кг, обошлась 350 р
Сегодня хозяйка инет-магазина из Москвы пишет - отправила СДЭК, как и просили, доставка 1512 р !!!
Хозяйка в шоке, я тоже ..Посылка 2 кг весом
Конечно - не смертельно, но не стоило тогда делать заказ в Москве - по такой цене, если не дешевле, я бы могла купить нитки здесь.
В чем может быть засада?
Нет договора - но я смотрела на сайте - без договора +20 %...
Думаю - позвонить завтра, что ли, узнать ...

Честно - я думаю, что курьер - когда узнал цену - мог бы и созвониться с хозяйкой - уточнить, надо ли отправлять... Или не мог бы - он всего-навсего курьер...

Rossi, Фев 14, 2018

Rossi,
Свет я заказывала СДЭк из Новосибирска, мне скидывали сетку по ценам. Я выбрала 1200 на двоих. Обошлось 800. Две маленькие коробочки с перфораторами для вязальной машины. Но учитывая, что я японский перфоратор купила очень дешево, доставка получилась не критична. А вообще нужно сначала списываться с магазином и узнавать способы доставки и цены

Ласковое солнышко,
Лен, я сама и склонила хозяйку к СДЭКу ! Я посмотрела сама, даже с учетом того, что нет договора - я прикинула -ну пусть рублей 700-800 даже выйдет, не 400.
Хозяйка посмотрела на сайте - получила где-то 400 рублей.
Собственно - за такую же цену примерно я получала из Ржева посылку - тоже пряжу. Чуть меньше - и немного дешевле (если что - Ржев дальше, чем Москва, от нас)
На самом деле - я думаю, что курьер мог бы репу-то почесать - почему ему так сильно не хватает денег на оплату доставки. Ему на две посылки выдали 1000, а получилось почти 3000. И он , ничуть не сомневаясь, отправил посылки за наш счет...

Я там всегда получала почтой. Но она у нас и так сильно далеко от нас (было бы остановки три транспорта, но там только пешком) , а сейчас переехала еще дальше - я даже не поняла, куда. Сын туда на машине чуть проехал, и от машины до почты шел пешком минут 10... Сколько идти от нашего дома - я даже не представляю. Транспорт там не ходит вообще.
Сын говорит: Я вообще не понял, ЗАЧЕМ там нужна почта.... Наше же отделение переехало к уже существующему..
Поэтому, похоже, этот магазин теперь для меня недоступный...как и все, которые отправляют почтой. Я поэтому и убеждала хозяйку начать работать со СДЭКом. И я не одна такая... а получилось вот что...

еще интереснее...
Позвонила в СДЭК...а они мне говорят - что у меня посылка 5 кг...а я-то жду 2!
Написала в магазин, но в Москве-то еще все спят...

Я так растерялась - что не уточнила, а сколько бы стоили 2 кг и про скидки - если есть договор.

я сейчас подумала - не факт, что ко мне в этой КУЧЕ едет моя пряжа - вряд ли курьер формировал посылки сам в СДЭКе .
Надеюсь - сегодня хотя бы узнаю - что едет-то..

Все -таки там не 5 кг, а 2.
Пять - это причуды расчетов, на самом деле их два. как надо.
а АВИА - выбрал курьер.
Выбрал бы нормальную - 740 рублей была бы доставка, даже без договора.

Rossi, Фев 15, 2018

Rossi,
Намудрили они явно. Я так поняла, сначала говорят ориентировочно цену. Я так со своей микроскопической посылкой поняла. Потому, что, когда я оплачивала по факту прибытия, вышло меньше, да и коробочку распечатала на месте, мне она сильно маленькой показалась. Я просто японские перфораторы видела и там были нормальные такие не большие коробочки. А , когда получила, была удивлена, вскрыла, а там два перфоратора в еще меньших коробочках по сравнению с теми коробочками, что я видела. Выкинула уже ту бумажку, где вес, а то бы глянула.
Подожди, не дергайся, пойдешь забирать и посмотришь, что пришло и по чем. Может окажется дешевле

Ласковое солнышко,
нет, уже не окажется
потому что килограмма все-таки два, а цена - от АВИАперевозки

то есть просто косяк курьера 🙁

Rossi, Фев 15, 2018

Rossi,
Напиши продавцу. Почему ты должна платить за чей то косяк? И получать пойдешь, напиши претензию, может они этот момент учтут. Может получится разобраться на месте.

Ласковое солнышко,
так к СДЭКу какие претензии ?
им оформили заказ - они его выполняют
Продавцу я написала, посмотрим.

Rossi, Фев 15, 2018

Rossi,
Света, они приняли не правильно оформленные документы скорее всего, ты объясни ситуацию и спроси.

Ласковое солнышко,
Лена, они-то почему приняли неправильные? (СДЭК)
С ними я уже разговаривала - они мне все и объяснили.
Им поставили галочку "Авиаперевозка, до двери" - они ее приняли. Им не все ли равно - как я хочу получить нитки.
На мой взгляд - чистый косяк курьера. Ну вот даже..ему дали 500 р на оплату услуги. Услуга стоит 1500= - ну можно было хоть хозяйке перезвонить и уточнить - надо ли эту услугу за 1500 р., если планировалось 500 р.
Остается только радоваться - что не 5000 ему насчитали.

Посмотрим что продавец мне скажет вечером.

Авторы
Теги
Упоминания