Солнечный домик - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Ласковое солнышко

Rossi
Молодец. Света, а СДЭк не было? Или тебе нормально транспортной? Просто груз не большой.

да не очень я молодец - дома пряжи немеряно, два жилета начаты, туника дочери не закончена...
У своей хвосты не спрятаны!!! 😡
а я за новой пряжей мчусь!!!! 🐻 🐻

Rossi, Янв 12, 2018

Rossi
Света, ну это же наше все. Ну, а вот как раз такой пряжи для кусочка счастья и не хватало.
Это я пришла на занятия, а я немножко раньше приезжаю. Сидит преподавательница машинного вязания Лк ждет свою ученицу, сидит преподавательница по вышивке со своей ученицей. Перекинулись парой фраз, ну и я фото своих вышивок показала и добавляю, что мне на кухне яркого пятна не хватало. Преподавательница машинного вязания лк сидит смеется. Все говорит мы тут не нормальные. Кому чего, а Лене яркого пятна не хватало. Мы же все такие рукодельницы.
Я сегодня мне стукнуло юбку цветную наискосок сделать. Вот теперь мучаюсь, из чего 😂 И на чем.
https://club.osinka.ru/topic-84240?start=15

Ласковое солнышко , Лена, конкретно эту юбочку на машине не свяжешь, в ней фишка в платочных рядах. А по косой на машине, тоже напряг, без конца снимать и передвигать вязание. Так что ручками лучше всего)))

birta, Янв 12, 2018

birta
Так можно и не платочной вязкой в принципе. Не хочется мне ее платочной вязкой. Ну да, перевешивать придется. Не знаю пока, в раздумьях

да-да
мне такая юбка тоже нужна!!!! 😈

Ласковое солнышко , конечно можно по-разному связать. Но юбку со ссылки вязала моя подруга и там именно из-за вязки юбка садится как надо. Кулиркой так не получится, надо будет вывязывать убавления-прибавления))

Мне тоже эта юбка нравиться,Лена пробуй.Все равно руками или машиной,смотрится классно.

birta, Янв 12, 2018

birta
Тая, т.е. обязательно чередовать с платочной вязкой. Осталось решить из чего связать. Что то, что называется загорелось.
elena0307
В вк девочки еще подсказывают, если аккуратно сшить, шов не будет заметен

У меня турецкая магик лежит. Можно из нее попробовать, но боюсь на юбку нельзя, быстро сваляется. Шерсть.

а может все -таки попробовать?
я сама часто боюсь - сваляется, вытянется, еще чего-нибудь
потом смотрю - кто-то связал - и нормально.
Ужасно удивилась - узнав, что юбки вяжут даже из турецкой ангоры батик - 550 м / 100 гр, ...она есть разного состава - но на мой взгляд для юбки абсолютно неподходящая -очень тонкая ...воздушная
а вот поди ж ты - еще как вяжут. И довольны ...

Из кауни можно. Тоже зрею для этой юбки.

кауни..кауни кажется мне неоправданно дорогой, сказать честно. Так и не могу понять - почему народу так нравится.
Да - вещи красивые, но ..такие жестко-колючие.. Так ведь эту колючесть еще связать надо.
Ну и ценник меня совсем не радует .
Правда - засматриваюсь на лен той же серии /производитель может быть и другой, не помню уже/, но кошелек пока не позволяет попробовать.
И потрогать живьем его негде ..Я уже поняла - что вязать жесткую неприятную нить и потом добиваться результата, полоща вещь в пяти водах и волшебных составах - не моя версия 😈
Тем более был опыт - купила бобинку , связала шарф ..вязать было малоприятно - и жестко, и непонятно, что вяжешь..., но шарф я осилила. После всякой-разной стирки шарф оказался выше всяких похвал - и цвет, и мягкость, и очень теплый.
Замечательно, думаю, свяжу-ка шапку ...Тонкую и теплую...Связать-то я связала, и она правда тонкая и теплая...Но технологический процесс стирки повторить не смогла - и шапка получилась совсем другая... 😈
в общем - остаток бобинки где-то стоит у меня...
Хотела продать - но почему-то даже на всяких авито-юле вещи у меня продаются плохо. Не только пряжа, а вообще всякие. Видимо - продавать - это не для меня занятие.

Rossi, Янв 13, 2018

Rossi, просто я уже вязала юбку-перуанку из кауни и пришла к выводу, что как только манимуляции закончатся - она не подведет: будет стоять, как стакан. Что вообщем-то и надо для мини-юбки, чтобы нигде ничего не перекосило, не вытянулось где-то пузырем. Тем более, тут по проекту косая. Не зная пряжи, я бы не стала экспериментировать на крупную вещь. Надо почитать, из чего девочки в той теме вязали и какое у них впечатление.
Можно сначала в пасмах постирать кауни. Я не фанатка, но со своим добром справилась. 😂
Продажа чего-либо - это, конечно, очень ненадежно.

Гость, Янв 13, 2018

Марфуфочка
да из всего вяжут - я про юбки много уже читала. Сама вот никак не решусь.

А продажи... Есть знакомая - умудряется продать все - вплоть до сумок, сшитых из старья, и картинок, собранных из пазл...
Или так читаю , да и слышу от знакомых - то продали, это - и б/у вещи, и новые. У меня новые-то симпатичные висят месяцами - с нулевым результатом.
Поэтому и думаю - не сдуьба. В инете ведь вроде и талант не нужен - сфоткал вещь, повесил - все...

Вот чем я сейчас занята.

Авторы
Теги
Упоминания