Давайте шить дружно - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем доброе утро.
У меня финишная прямая до отъезда, так что я по обыкновению, пытаюсь успеть все то, что не успел за месяц ;*))))
Лена, поздравляю с подарком! А какая у тебя полочка душееееееееееееевная 😘

Ну и списочек. Одна посылка получена, но что-то не несут отчет, одна в пути, еще про одну ничего не знаю (и выяснять не буду!).

читать дальше
Все картинки темы

Всем приветик!
Elena_Samara, Леночка, подарок Катя тебе приготовила чудесный!
samarastaff, Лена, и Хде отчёт??? 😏
Кстати, ждём алаверды и от Лены, и от Кати! 😂

девочки, я иду с отчетом. Простите, вчера не шмогла))) уснула, укладывая младшую спать)
Посылка к нам приехала от Ирины из Тюмени.
Когда мы ее открыли, мои дети ахнули )))) столько там было конфет!

Ира сшила для девочек фартук и поварской колпак. Дети тут же это все нацепили)

Органайзер для заколочек, просто нереальный!!!

Для девочек карандаши, блокнотик. Для Варюши в книга в подарок. вчера уже зачитали до дыр) Очень ей книга понравилась!

А какие классные прихватки Ира нам прислала! как раз под цвет кухни!
И муж оценил варежки-прихватки. Как раз нужного размера)

И еще Ира прислала такие интересные баночки для смузи или для коктейлей!

И весь подарок целиком!

Ира, спасибо тебе большое! нам все очень понравилось! Дети второй день играют в поварят, кашеварят ))

зы. Света, Светлана Павловна, неужели тебе в подарок фотокалендарь приехал??? 👻 👻 👻 👻 ✌️

Сразу отчитаюсь и по своему подарку. Пока дети заняты))
Я, как получила письмо с Ириниными хотелками, сразу про её чудесный сервиз с гусями вспомнила. Погуляла по просторам интернета и нашла уютный магазинчик с тканью с гусиками. Заказала, сшила, сижу довольная) И тут Светлана Павловна кааааак показала свою оптовую закупку тканей из этого же магазина, да ещё и с гусиками тоже прикупила)))) Меня чуть Кондрат не хватил))) Думаю, "ну, трындец, сейчас мы со Светой одинаковые скатерти Ире пришлем!!!" У меня даже возникла идея бежать срочнов Икею за тканью. Чего-то меня переклинило в тот момент и я решила, что Света тоже для Иры подарок готовит)))
Скатерть мне понравилось шить) К скатерти в комплект сшила еще разных салфеток.

зы. Ира, это белый меловой маркер для темных тканей. Он через пару секунд на ткани проявляется.

А еще хочу сказать Наташе спасибо! С каждой игрой приходиться учиться чему-то новому ) и на каждой игре, разглядывая подарки, думаю: " Ну, нереальная красота же!!! Ну невозможно же сделать лучше!!!" А потом, рассматривая следующие подарки, оказывется, что возможно))) подарки девочек превосходят все грани фантазии и мастертсва! )) это очень здорово!!

Всем доброе утро.
Лена, повеселила вчера про Свету и гусиков 😈 Уровень логики зашкаливает 😋
Поздравляю с подарком. Мне фартучки и колпачки понравились, такая расцветка 😘

samarastaff, Июн 06, 2018
samarastaff

Сразу отчитаюсь и по своему подарку. Пока дети заняты))
Я, как получила письмо с Ириниными хотелками, сразу про её чудесный сервиз с гусями вспомнила. Погуляла по просторам интернета и нашла уютный магазинчик с тканью с гусиками. Заказала, сшила, сижу довольная) И тут Светлана Павловна кааааак показала свою оптовую закупку тканей из этого же магазина, да ещё и с гусиками тоже прикупила)))) Меня чуть Кондрат не хватил))) Думаю, "ну, трындец, сейчас мы со Светой одинаковые скатерти Ире пришлем!!!" У меня даже возникла идея бежать срочнов Икею за тканью. Чего-то меня переклинило в тот момент и я решила, что Света тоже для Иры подарок готовит)))
Скатерть мне понравилось шить) К скатерти в комплект сшила еще разных салфеток.

😂 гуси Палны и меня в смущение ввели 😂
Хотя понимала, что так была бы слишком простая логическая задачка.
Лена, твоя скатерть лежит на столе и не снимается. Она так всем нравится, что даже мальчишки ничем её до сих пор не обляпали! Аккуратно кушают, стараются.
А Ванечка решил : салфетки - специальные детские скатерти для его детского столика и теперь попробуй поставь тарелку без салфетки - возмущается!

Девушки, мамы нынешний выпускников и выпускников прошлых лет, как вы переживаете экзаменационный период? У нас всего лишь ГИА, а мне кажется сойду с ума. (вот интересно написала "у нас", обобщила как с маленьким ребенком, как будто сама сдаю)
Вам результаты когда скажут? Мы до сих пор в неведении. Даже не знаю хорошо это или плохо.

а я читаю про ЕГЭ в этом году и понимаю, что уже боюсь, у меня старший 5 класс только окончил. Нервотрепка та еще...
Мне кажется, что такого ужаса у меня не было, когда школу заканчивала....
Хотя в чем-то было сложнее: можно было только в один ВУЗ поступать, экзамены приходилось сдавать все лето (4 вступительных было, помимо экзаменов за школу)....

Я с ужасом вспоминаю лето поступления. От меня тогда тень осталась. Вернее пол тени. В начале сентября, это уже через месяц после зачисления весила всего 43 кг при росте 172 см.

Нужна ещё помощь коллективного разума. Когда лучше начинать готовиться к ЕГЭ. Брать репетиторов в 10 классе и заниматься в спокойном ритме или в 11 и заниматься плотненько. Стоит ли сдавать ряд экзаменов досрочно весной 11 класса? Уходить ли в 11 классе на дистанционное обучение?
Читала уже много форумов, но там сейчас сплошная истерика и рефлексия, а хотелось бы дела.

Всем привет!
Напишу про экзамены, как оно у нас.
ГИА прошли совершенно спокойно, мы из школы уходить не собирались, поэтому не особо важны они были, больше для галочки и как репетиция ЕГЭ, посмотреть что и как, учесть какие-то моменты. Репетиторов не было.
10-ый класс мы отдыхали, просто спокойно учились и всё, ну и спорт у нас ещё.
в 11-ом занимались дополнительно физикой, остальное в школе хорошо давали, да и времени больше свободного не было, тренировки ещё, и поездки, то есть даже в 11 классе мы ездили по соревнованиям, меньше чем обычно правда...
И Калининград у нас сорвался, а очень хотелось 😃 .

Нервов много уходит, я стараюсь не слушать на собраниях, мой мозг отказывается понимать это. Вчера русский был, отвезла свою, еду на работу, на остановках дети, целые классы, с одним педагогом, так как больше нельзя понимаешь ли сопровождающих, и не дай бог этог педагог предметник, по дороге что нить расскажет.....и они должны как то в автобус все влезть.....зачем отправлять в школу, что надо ехать??? можно просто в соседнюю пешком дойти, это час пик, все на работу, в общем я не понимаю. Нашим повезло, мы пешком ходим, школы разные, но все рядом, и провожают физкультурники, чтоб ничего не подсказывали 😃

Дальше перед математикой, моя мадам простыла, и заложен нос совсем, только с каплями, так вот с лекарсвами нельзя, если нет на то заключения специальной комиссии 😃

В общем и смешно и плакать хочется...

Ирин, а вот досрочно сдавать по желанию у нас нельзя было, только по уважительной причине.

Elena_Samara, Июн 07, 2018

Elena_Samara, Лена, спасибо!
У Лехи все экзамены в разных точках города и везде надо ехать. Он рассказывал какие бывали глаза у кондукторов, когда все 120 человек пытаются влезть в один автобус. ⁉ 👹

Вот и зачем так делать????
Я ещё понимаю, когда это, например, география, и её не так много сдают, просто собирают всех в одну школу. Но русский то все сдают, какая разница, в соседней школе или в соседнем районе, по мне так это бред.

Ореховая соня

Elena_Samara, Лена, спасибо!
У Лехи все экзамены в разных точках города и везде надо ехать. Он рассказывал какие бывали глаза у кондукторов, когда все 120 человек пытаются влезть в один автобус. ⁉ 👹

Боже! Я даже не знала, что в современной образовательной системе дебилизм дошел до такого уровня!

О! Видимо в этом особый цимес 📌 Раз гонят дважды всю параллель вдаль.
В соседние школы не направляют скорее всего специально, ведь дети и учителя на в пустоте живут. Многие знают друг-друга. Вот и стараются убрать ту самую "коррупционную составляющую".
Получается, кому то эти экзамены нафиг не нужны - все равно прием в колледжи идет по среднему баллу, а кто-то от перенапряжения мучается.

Добрый день. не выдержала - вылезла из кустов своих.
Значит так.
ЕГЭ: мой сын сдает математику, русский. физику. По математике занимался дополнительно с 5-го класса в физико-математическом лицее 2 раза в неделю по 2 часа, по физике - 10-11 класс там-же и столько же, русский - в 11 классе с репетитором по субботам 1,5 часа.

читать дальше

Добрый день девочки!
Несу свой отчет по подарку для Лены samarastaff 😃
Когда получила письмо с подаркополучательницей - была в смятении ⁉ ну что я могу сделать для такой рукодельницы? Она сама что угодно может, от любой мелочевки до шикарных курток с комбезами 👻 👻 👻
Хорошо, что Лена подробно написала письмо с "хотелками", от них и отталкивалась.
Для кухни - набор прихваточек:

Для Лениных девочек-помощниц - фартуки:

этого показалось мало, в коробочке даже половина не заполнена 😳 поэтому решила еще сделать органайзер для заколок, который был в "хотелках":

"Вкусное дополнение" не фотографировала 😳 , "кАнпетки" они и в Африке "кАнпетки", ну и книжка для младшей и блокнот с карандашиками для старшей думаю тоже не будут лишними 😏 Еще добавила интересные "баночки" - мои от таких в восторге, ходят по дому с ними, то сок, то компот наливают, этакие "непроливайки" 😈
Очень рада, что подарок понравился!

И снова я: Светлана Павловна я очень рада, что Вам понравился подарок. Горловину сами сделайте так как вам будет удобнее, а можно и вообще не фиксировать. Этого треугольника по выкройке нет вообще, просто я шила себе такую тунику и себе делала - очень большой вырез получается. А фартук такой большой, чтобы муки нигде не было 😳. Надеюсь, что салфетки для приборов подойдут.
Я очень переживала, что скатерть будет маленькая - но на фото вроде бы все хорошо. Ткань постирана, усадку давать не должна. Из кожи придумайте, себе что-нибудь. У меня были определенные мысли, но не стала их реализовывать (постеснялась). ( А вообще почему-то вижу Вас в белой куртке-косухе 😈 ) Вобщем пустите на что-нибудь. Надеюсь, что с Вашей фантазией и умением дело не задержится 😃 .
Спасибо большое за пожелание в подарок календарь. Это было так интересно. У вас такая хорошая семья - фото были просто необыкновенные. И хвостато-пушистый тоже - поэтому два листа с месяцем "март". А зачем мучится с выбором 😈
А отдельный лист - это для фоторамки. Простите, но по почте я рамку побоялась отправлять. Сделайте, пожалуйста, сами 😳 .
Ну и как из Тулы и без пряника 😃 (И письмо я писала три раза, но отправлять не стала - не понравилось).

Все девочки-участницы большие молодцы. С такой фантазией в душе мы всегда будем "девочками" не смотря на возраст.
Самое главное, что смотришь на подарки и все хочешь себе 😳. А это самый основной показатель "понравился, не понравился".

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания