Давайте шить дружно - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем доброе утро (тут меня никакой T9 не поправит, нет его тут 😃)
Девочки, проверяемся, всех записала?

1. Spy - Наташа
2. koshachic - Маша
3. Tat21 - Таня
4. Irinka72 - Ира
5. Angelaaa - Катя
6. goroshinka - Оля
7. Елена весенняя - Лена
8. Леська63 - Лена
9. MalTa - Таня
10. Lexandra - Александра
11. Светлана Павловна - Света
12. Vesnared - Оля
13. assolinka - Лена
14. Malenella - Лена
15. Elena_Samara - Лена
16. samarastaff - Лена
17. Alla_k - Алла
18. Валэна - Лена
19. H.Alikhan - Лена
20. Ореховая Соня - Ирина
21. Дракошка76 - Наташа

По дальнейшим действиям.
1. Сегодня иду пишу правила и рассылаю вам.
2. До четверга собираю хотелки и возможности.
3. В пятиницу уезжаю, субботу приезжаю, поэтому рассылку получательниц со всеми данными - воскресенье-понедельник.

Все картинки темы

Ирина Н., Апр 13, 2018
Ирина Н.
Ореховая соня
читать дальше

Мне очень понравился форт Штайн. Это 5-й? Очень интересно было.
Да и вообще просто походить-погулять по городу очень красиво.
А про подземный я не слышала, хотя родственники, которые там живут, музейные работники... Или это где королевские ворота? Нас водили туда немного в подземный вход.

Ира. 5 -й форт - это Фридрих-вильгельм III,, Штайн- 1-й форт, но все эти форты входят в "Ночную перину Кенигсберга", окружавшей город на подступах. Есть ещё второе вальное кольцо, находящееся прямо в городе. Это целая сеть бастионов, фортов, рвов, ворот, казарм и т.д.
Если тебе показывали некий ход около Королевских ворот, то это скорее всего антидетонационный коридор в пороховом складе в патерне или могли показать редюит. Это все всего лишь система ходов и слуховых отверстий в укреплениях. А есть реальный подземный Кенигсберг, он затоплен или полузатоплен открытыми шлюзами. Временами вода уходит и можно пройти метров 200. Девчонки, дальше не ходила. Блин, страшно! Я не знаю насколько там разминировано. Лично я знаю 5 таких мест в своем районе и в центре. Есть и другие места, слышала от людей, которым доверяю, в т.ч. от строителей и энергетиков. Рассказы о некоторых местах совпадают, хотя люди между собой не знакомы. Про некоторые места в интернете рассказывать не буду, повторюсь ещё раз - они загрифованы.
Лично я, в один прекрасный момент, чуть не довела женщину-продавца до кондрашки.
Занятия были в главном корпусе КГТУ, это самый центр города, площадь Победы. Центрее не бывает.
Ноябрь. Штормяга. Ветер. Дождь. Ноль.
У меня закончились деньги не телефоне, спускаюсь в вестибюль, подхожу к нашему охраннику, спрашиваю где платёжный терминал.
- Так в магазине,- отвечает он мне.
Вздыхаю:
-Жаль. Не пойду. На улице гадость, а подниматься на кафедру за пальто ни времени, ни желания...
-Да зачем? - Изумляется уже наш охранник.- Пошли!
И мы пошли... Спустились в подвал, открывали и закрывали всякие двери. Качество дверей постепенно менялось от обычных деревянных, выкрашенных обычной масляной коричневой половой краской, до увесистых стальных. Идем темными коридорами и переходами, кое-где с фонариком.
А теперь представьте себе картину с другой стороны. Обычный городской магазин в полуподвале. В стене есть бронированная, слегка тронутая следами ржавчины дверь с огромной ручкой. Вдруг эта ручка сама по себе поднимается... Дверь со скрипом открывается... и, из открывшегося в стене прохода, появляется тётка при полном официозе в сопровождении охранника.

Вы знаете, что значит выражение "мертвая тишина"?

Плачу деньги в терминале и... исчезаю с моим провожатым в ту же бронированную дверь. Тяжелая дверная ручка опускается на свое многолетнее место...

Как мы ржали вместе с этим охранником!!! Он, бывший офицер, потом мне ещё многое порассказывал!

Ир, у меня просто какая-то ненормальная способность находить интересное на ровном месте. Все туристы, как туристы смотрят указанную достопримечательность, а меня обязательно потянет в кусты, где найду то солнцеворот или то петроглифы. И бивни мамонтов находила и аммониты. 🙄

Ореховая соня, Ира, очень интересно! Надо тоже по кустам походить 😈 Правда, когда ходила на задворках возле эйфелевой башни, кроме как бабушек, ищущих туалет в кустах я ничего интересного не увидела 😈

Ира, как интересно!!

Девочки, надеюсь, не делаю ничего противозаконного, но
Я пишу курсовую, и провожу для этого опрос.
Опрос состоит из трех опросников: личностной состоятельности В.А.Петровского, экзистенциальной исполненности Ленгле в обработке Шумского, Уколовой, Осина (это валидизированный опросник по поводу глубинной мотивации личности) и нескольких моих вопросов по поводу того, как человек чувствует себя со своими деньгами (ни одного вопроса по поводу точных сумм или способа их зарабатывания нет).
По поводу валидизированных опросников - могу дать обратный ответ, если мне укажут е-мейл в конце (то есть, прислать баллы и то, как они интерпретируются).
Сами вопросы в этих двух опросниках составлены так, что позволяют людям поставить перед собой вопросы - которые, может быть, не всегда успеваешь себе задать в жизни. Кроме того, я могу прислать баллы, набранные человеком и то, как они интерпретируются (если в конце введут е-мейл). Поскольку опросники валидизированы - то это, в том числе, способ взглянуть на некоторые грани своей души глазами специалиста-психолога (не мой, а тех, кто составил и валидизировал эти опросники - а это очень авторитетные ученые).
В общем, это была просьба- по возможности, заполнить опросник и еще, если это будет удобно и не очень сложно - распространить его где-либо среди своих знакомых.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd0HTN5InGFPVDc6izYl20sx3kOid0oSktmf393BV0SRVXKsQ/viewform?c=0&w=1

Вы мне очень поможете, если заполните!

assolinka, Май 03, 2018

assolinka, мозговой штурм на ночь глядя 😂

Всем добрый день.
Кто-то еще строчит подарки, а кому-то уже посылка приехала 😏

Ожидает адресата в месте вручения
14 мая 2018, 09:23 453430, Благовещенск
Spy, Май 14, 2018

Spy, вот это скорость... кажется, я этого Шумахера знаю 😏

Дракошка76

Spy, вот это скорость... кажется, я этого Шумахера знаю 😏

Да понятно, что этого Шумахера, много кто заметил ;*)))

Девочки, здравтсвуйте!
Спасибо моей шустрой ПД 😃 , уже подарок пришел))
Не успела сегодня забрать, завтра обязательно!
По непредвиденной причине я пока не отправила подврок,еще доделать его надо немного, так что прошу прощения, но задержу 😳

читать дальше

Ну, что ж 😃 посылочка уже получена, распотрошена и растаскана по разным углам 😈
Спасибо большое, Танюша,за доставленное удовольствие!!
Когда я на почте увидела фамилию моей ПД, у меня только один вопрос возник в голове " ну, как?! Как можно настолько все успевать?!!"
В совиной охоте на передовых позициях, дети всегда одеты, себя шикарно обновила в смысле гардероба..... это ж сколько труда!
Так еще ведь первой отправила посылку!!
До дома, конечно, мы недотерпели 😃 дошли до скамеечки во дворе, и ручки загребущие сделали свое дело 😈

Остальные фото уже дома сделаны, после рассмотрения деталей, закусывания вкусными конфетками (Таня, мужчинам моим угодила! 😃 я ж конфеты не покупаю, а то ничего другого не едят 😈 в тут такое богатство в свободном доступе))
Подарок шикарный! Многокомпонентный 😃 чего только нет!

Тильдочка такая кудрявая 😃 хорошенькая 😃
Я все разглядела - платьице снимается, лиф платья и рукава на подкладке, представляете?! Такие малюсенькие детали еще на подклад сажать!..

Очень нужная коробочка, металлофурнитуру туда сложу))) а то все в почтовой маленькой коробке кнопки живут...
Ленты и кружева у меня уже отобрали....
Шкатулочку для разностей тоже утащили..
А вот еще одно удивление..... видимо, все же есть какой-то божий промысел.....
Я пыьаюсь купить этот номер шика уже не первую неделю... к нам в город не всегда завозят.. так я ж уже несколько раз была в Уфу после выхода этого номера, в последний раз буквально вчера.... в одном киоске нашла, наличности не оказалось, чтоб оплатить, карты не принимают..... в другом магазинчике у меня перед носом увели 😈 в третьем именно этого номера не оказалось... как будто что-то специально не дает случиться покупке 🙄
А тут, на тебе! Открываю коробочку, и вот она, моя долгожданная радость 😈
Таня, спасибо огромное!!
Нам все очень понравилось ( кому что, кому кукла и все остальное, кому конфеты 😈 ....)
Напиши секрет твоей работоспособности))) я тебе поражаюсь!
(Кстати, начала читать по твоим ссылкам про стили, гардероб...... тоже решила обновиться, как оказалось, мне тоже больше спорт стиль нравится.... купила недорогие джинсы, сшила пока одну футболочку из катюшиного серомеланжевого варака ( вот балда, надо было еще пудру взять!), на ноги бледно-розовые слипоны... мне нравится 😃
На очереди срочно нужны еще брючки.... платья вообще не хочу надевать 😊 )

Лена, поздравляю с подарочком! Таня молодец и Рукодельница-Суперскорость! 😃 Тильдочка хорошаааа!

А я тоже похвастаюсь подарочком 😃 , хоть и не играю, но Дракоша нас балует ❤️

Вот такие милые косметички нам с Настей достались, поделить не можем, договорились по очереди пользоваться 😃 А мне еще авоська с вышивкой, уже живет у меня в сумке, правда, в маленьком пакете, чтоб не пачкалась моя девочка 😃 И я не сфотала еще одну чудную вышитую собачку, не смогла найти к "фотосессии", и я уже знаю почти наверняка, кто ее прихватизировал (вот завтра доберусь до этой захватчицы).
Наташик, спасибище! 💟 💟 💟

полетели, полетели подарочки ))
Елена весенняя, поздравляю! Куколка милая такая!
Таня, отличный подарок! да еще и в первых рядах)
я вот что-то не догадалась, конфетки тоже положить
Оксана Б., вот это подарочек! жалко с такой сумкой в магазин ходить
Наташа, умничка! такая красота!

Оксана Б., Май 17, 2018

Оксана Б., моя хорошая, тебе спасибо! Что бы я делала без тебя и других осиночек? 😏 Мои вдохновительницы!
Соглашусь с Леной (поздравляю, кстати, с первым подарком в теме! вот как тебе свезло, еще и от Танечки!), Таня наша поражает своей трудоспособностью. И ведь не абы что делает, а каждый раз заставляет рот открывать в изумлении!!! Молодцом!
А Оксаной я тоже, кстати, горжусь! Не только свою семью одевает, но еще и в благотворительном проекте поучаствовала! Вот как при наличии большой семьи столько успевать??? Фея!

Всем доброе утро.
Лена, поздравляю с открытием "сезона". Тильдочка от Тани замечательная!
Ну и Оксану заодно поздравлю. ДевУчка на сумочке - супер! 😘

А вообще знаете чего, почта поражает в этот раз чудесами скорости ⁉ Не сглазить бы 😃

Летний дом в стиле тильда

Так называется книга Тоне Финнангер, роскошная книга, которую очень приятно держать в руках. Вот такая куколка-тильда-ангел получилась у меня для Леночки весенней. Куколка из американского хлопка, сначала купила волосы-кудри, потом к ним подбирала ткань для тела и платья. Хотела блондинку))) Думала, что она будет сидеть на диване в гостиной в зелёных тонах.
Поскольку предполагаю (по аналогии со своими детьми 😂 ), что у Лены найдется дома человечек, способный раздеть куклу, штанишки просто пришила в поясе, и платье тоже прихватила нитками в поясе, пусть уж лучше одетая будет)))
Изначально, ознакомившись со списком хотелок, решила шить наволочки на подушки. И чтобы понять, сколько штук подушек, на свою голову решила задать уточняющие вопросы, при этом заметала следы и задала ещё кучу вопросов)))), чтобы Лена не догадалась о моих планах. И ха-ха, на все вопросы Лена ответила, кроме этого 😈 То есть я узнала много нового и интересного, но сколько требуется наволочек, оставалось тайной. Тогда я подумала, что это судьба, и решила шить куклу-тильду-кудряшку. В моей книге нашлась вот такая кудряшка. И мне удалось купить волосы у себя в Иголочке! Хотя уже теоретически подготовилась, что буду делать волосы из ниток, завивать красотку))) А в итоге прическу сделала из специальных длинных заготовок, просто разрезала эти кудри по шаблону, складывала вдвое и пришивала с помощью изобретенного мной способа. Как-то мне не приглянулись МК, которые я посмотрела. Ну и потом полдня искала у себя румяна, чтобы сделать макияж, подобающий для такой тильдовской особы)) Целиком подарок не сфотографировала, но у Лены на фото всё отлично видно, и конфеты тут в качестве подсластителей пилюли - так и не сшила ничего полезного для хозяйства. Если ты искала этот журнальчик, очень рада, что попала в точку)) А хомячества всегда пригодятся)))

Всем доброе утро.
Ждем продолжения банкета? 😏

Прибыло в сортировочный центр
18 мая 2018, 07:20 187139, Кириши

Авторы
Теги
Упоминания