Давайте шить дружно - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Ну и списочек

1. Spy - Валэна
2. Malenella -
3. koshachic - Lexandra
4. goroshinka - Spy
5. Елена весенняя - koshachic
6. Elena_Samara - assolinka
7. com*alone2101 -
8. Vesnared -
9. Ирина Н. - goroshinka
10. Irinka72 - INek
11. Анида -
12. nata33 -
13. Ореховая Соня - Ната.ру
14. assolinka - елена весенняя
15. Елена_Щер -
16. nadinella - Елена_Щер
17. Tat21 - Alla_K
18. Inek - samarastaff
19. Zabr'ик -
20. Alla_k - Ирина Н.
21. Ната.ру - com*alone2101
22. H.Alikhan -
23. Валэна - Anuta_K
24. Lexandra - katleo
25. katleo -
26. Anuta_K - tata_q
27. tata_q - Ореховая Соня
28. samarastaff - H.Alikhan

Все картинки темы

Spy, Янв 11, 2018

Spy
ну я ж не в натуральную)) не совсем же уже..) на листочке, в пропорции, по клеточкам))
не, если надо, и в цифрах могу. обычно солнца-сборки-окружности высчитываю. а там всё на треугольниках....главное найти, эти треугольники, вычислить не проблема)

А где у солнца треугольники ⁉ 😈 Там одна ключевая формула расчета - длина окружности = 2ПиR. А треугольников там нету вроде бы 😃 По крайней мере я никогда их там не считаю. Только радиусы с числом Пи. 😈

Spy, Янв 11, 2018

Spy а угол транспортиром померила) не зря ж 2 школьника в доме, вот пригодились) листочек в клеточку и транспортир принесли)))

Spy, Янв 11, 2018
Spy

А где у солнца треугольники ⁉ 😈 Там одна ключевая формула расчета - длина окружности = 2ПиR. А треугольников там нету вроде бы 😃 По крайней мере я никогда их там не считаю. Только радиусы с числом Пи. 😈

если найду листочки, где считала, сфоткаю)))
а формула эта по-моему главная в шитье. вчера получив горловину 37, маловато, методом несложных мыслей срезала её на 0,5, получив примерно 1 см в диаметре, а значит 3.5 в горловине. вот как раз 40 мне и надо ))

Ой, мамочки!
Развели тут математический консилиум)))
Согласна, равнобедренный треугольник получается. Я уже потом, когда написала поняла, что ошибку сделала, писала на ходу, вот и затупила. Длинная сторона получается 150, т.е. ширина ткани, а бессектриса (правильно ведь, математики?) это длина ткани 40-50 см. Как то так.

Zabr'ик, Янв 11, 2018

Zabr'ик Маша, это я тут недоматематик)) я про шарфик спрашивала, вот я в него вцепилась, мне ж шарфики нужны... шапкоф- то не носим, ухи-то мерзнут.... а вязать я вообще не очень, а тут - шарфик, красивый, и сшитый!!! вот)))

Уже наверное все поняли, но вдруг кто не понял))))
Складываем отрез ткани пополам( по долевой, т.е. по короткой стороне, так как ткань сложена в рулонах обычно)))
У нас получился прямоугольник.
Вот от сгиба к краю ткани проводим линию по диагонали, незабываем 7 раз отмерить-перемерить, согласно пословице))) и только потом отрезаем.
Раскладывания ткань и получаем треугольник.

Lenkeen, Янв 10, 2018
Lenkeen
MalTa
читать дальше

Татьяна, а по какой выкройке куртку до колен шьете? Я тоже в муках выбора.... И альполюкс 200 уже припасен
И я тоже плащ хочу, но к весне ближе, надо с начало с курткой разобраться

Лена, взяла Отто 2011/5-18, еще пока не знаю, как будет сидеть, только карманы сделала, сейчас куртку отложила - нужны всякие срочности трикотажные)) Чего-то я не в восторге пока((, посмотрим, может, халат у меня выйдет, а не пальто 😈

Мне тоже тренчик нужен, вот уже несколько лет нужен, вот уже и ткань столько же лежит. Но... боюсь я шить в обязаловку, у меня все непредсказуемо. Вдруг раз - и повело в сторону на что другое. И пока есть вдохновение, то шью то, что хочется. а вторая причина - весной собираюсь в Крым, так мне к поездке придется гардеробчик отшивать, а плащ мне там точно не пригодится. Скорее придется может куртку шить.

А мне оказался нужен платок, с шапкой 😃 сшила сегодня утром Маша, спасибо за идею

Всем доброе утро.
Ну че? 😏

Прибыло в сортировочный центр
16 января 2018, 11:37 683960, Петропавловск-Камчатский

Девочки доброе утро.
Я пришла с маааленьким и запоздалым отчетом об отправленном подарке.
Подаркополучательница моя оказалась Ирина, Ореховая соня. Подарок у меня простенький... Так как тема игры тапочки/носки/сапоги и шоколад то было решено сшить каждому члену семьи сапожки для подарков и наполнить их конфетами. Для семейных уютных домашних вечеров положила набор чая на любой вкус и игру-бродилку пиратской тематики.
К сожалению абсолютно забыла сфотографировать подарок дома, поэтому есть только 1 фото, уже на почте фотографировала мобильником.

Еще раз поздравляю всех с наступившим Новым годом и Рождеством!

Девочки, и я с подарком!

Получила я подарок от Наташи (nata33, ну если я правильно поняла).

Привезли мне прямо домой вот такой мешок:

Сначала мы достали мешок с конфетами, как же без этого. В нем было письмо. Наташа, конечно же мы рады подаркам в любое время, то что он пришел чуть позже, это еще лучше, ведь праздник у нас получается не закончился.

Подарочки были для всех отдельно:

Дома только были младшие, но мы посмотрели все и остальным упаковали обратно 😃

Носки мужу подошли, очень был рад.

Дети все расхватали, альбомы уже обрисовали.
Нам очень все понравилось, спасибо огромнейшее. Снеговик такой клевый, мне теперь под елку нужны дед мороз и снегурка вязаные.
Картину уже повесили:

Ну вот, и Лена получила свой подарок. Поздравляю!
Ну что, у нас остался один неполученный у Маши, и если не ошибаюсь (или я пропустила?), то полученный, но непоказанный у Дины.

Spy, Янв 16, 2018
Spy

Всем доброе утро.
Ну че? 😏

Прибыло в сортировочный центр
16 января 2018, 11:37 683960, Петропавловск-Камчатский

Ой это чё мне ? 😃
Как до Елизово дойдет дашь ид? Сегодня у нас чего вторник? Дня через два наверное придёт

Авторы
Теги
Упоминания