Раз ромашка, два ромашка - модели от Letarte крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех связать букет ромашек 💟 , а что из них в итоге получится, платье, сарафан или юбочка, решать вам!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 164667" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Желание вязать изъявили N@t@li Zh, Элиэль, Ларри, Наталла, Suhanova_Nastya, а также поставившие листики AlenaYar, tanuxa33, Wladeko, Ленусенок, Мария007, Наталечек. Ну и конечно я, JennyKill. Меня зовут Женя, ко мне можно и нужно на ты!

Девочки вам и всем вновь прибывшим

Трям, здравствуйте!

на фотохостинг →

Я постаралась собрать все модели, с большими картинками в одном месте. Давайте их рассматривать и решать, как их вязать. Я тут нашла похожий мотивчик ромашки. При желании, длину лепестков можно увеличить.

на фотохостинг →

Хочу еще отметить, что все модели связаны поперек. И имеют, почему-то, боковые швы 😈 Я сторонница боковые швы убирать, поэтому предлагаю соединять в процессе соединения полосы с полосками 😃 и полосы с мотивами.

Полоски

на фотохостинг →

Приталивать или, наоборот, расширять, можно количеством накидов, а увеличивать длину, допустим на спинке, можно количеством воздушек.
Сначала, как мне кажется, связаны мотивы, а потом они по изнаночной стороне обвязаны. На бежевом сарафане на каждом лепестке с лицевой стороны идет диагональная цепочка из воздушных петель.

Лично я собираюсь вязать платье-рубашку, как оно позиционируется на сайте Letarte, а у меня это будет жакетик.
Вязать буду из Анны16, это 100% хлопок, 530м/100г. Крючок у меня 2,0.

Ну, что , Поехали?!

Женя, с открытием темы тебя! 💟
Жакет можно связать подлиннее, будет как летнее пальто 😃 . Надо задуматься на эту тему 🙄

Женечка, с открытием и легких петелек всем нам!

Девочки а какую пряжу будем брать??? И жакетик хочется и сарафанчик.... и всеее 🙄 они все классные. Хочу начать с кардигана, завтра пороюсь по поводу схем.

Девчонки, велкам 🔔

Сейчас рисую схему соединения ромашек. В ним самый смак, лично для меня.
Марина, спасибо за мотивчик 🤗 Присоединяйся! Давай, замахнись на шазюбль 😏 Наташ, ты тоже подумай 🙃 А вдруг и тебе надо 😃

В оригинале, как мне кажется, используется пряжа типа Нарцисса, 400м/100г. На крючок 2,5-2,75. На трешке уже очень толсто будет.
Но у меня огромные запасы, которые надо истреблять. В них я нарыла серо-голубую Анну16. 😃

Покумекала над соединением и обвязкой. Соединять лепестки можно в процессе вязания последнего ряда ромашки сложными столбиками с накидами. Звучит страшно, а на самом деле все довольно просто. Попробую изобразить...

JennyKill

Присоединяйся! Давай, замахнись на шазюбль 😏

Не, Жень, такая дырявая вещь для меня совершенно нефункциональна: на голое жирненькое тельце не оденешь, а сажать на подклад или поверх чего-нибудь для лета жарковато будет 😂

Доброе утро !!
Женя, С открытием!!!!

JennyKill

Прикинула, что если длина юбки в пол вы среднем 100-105см, то размер мотива с ромашкой должен быть около 12см. Замерила свою ромашечку, получилось 10см. Плюс обвязка, так что я погорячилась Анну заклеймить 😏

да ,вот это я не учла -размер ромашки...А мне юбку всего то надо длиной 87 см..Так что да, попробую из анны и из коко..Но анна нет подходящего цвета..Когда увидела эту юбку , сразу задумалась о клешении, да тут еще вязать поперек, ни разу так не вязала..И вот что я разглядела ,как тут сделано клешение. Только с одной стороны, в конце рядков..
на фотохостинг →

JennyKill

сложными столбиками с накидами. Звучит страшно, а на самом деле все довольно просто. Попробую изобразить...

Женя, так не пугй, меня вот этот момент очень пугает здесь ,как соединять ромашишки..

вот умом то понимаю, что надо закончить начатое, а мысли уже сбежать в магазин и поискать пряжу под это великолепие))) я склоняюсь к Анне 16, НО!))))))) девочки, смотрю картинки, понимаю что ВСЕ хочу, только с моим то 160 и 56м размером не буду ли я нелепо смотреться в такой юбке...в общем голова пухнет, глаза разбегаются между юбкой и жакетиком)))

Элиэль у меня тоже параметры не модельные 158 см и 50 размер, но юбку хочу... вы если на юбку то цвет какой хотите? думаю, что цветочки вертикальные удлинят силуэт или просто успокаиваю себя этим...

Авторы
Теги
Упоминания