Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Ну и что бы сегодня же начать завершение ещё одного проекта, выставляю на голосование работы под тегом Литературное. Вы помните, что конкурс проходил независимо от игры Минуссемь, но во время её.
Работ у нас всего четыре. Прошу голосовать за одну. Та работа, которая до вечера вторника, 25-го июня, наберёт наибольшее количество ваших голосов, станет победительницей и автор получит приз от меня. Если победителем стану я, приз останется мне.
Поехали!

1.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Игра закончилась! Да здравствует игра!
Итак, 16-го июня мы закрыли игру Минуссемь, сезона 2018/2019.
Каковы же наши результаты?
За 9 месяцев игры заветной цифры -7 достигли только две участницы. В вязании руками Vasjilena (извязано 7570 за 4 месяца!), в вязании руками/машинкой Анечка-Иванечка (извязано 15912). 💟
Очень много было дисквалифицированных участников. То есть - они заявили своё участие, но не выставили ни одной работы за три с лишним месяца. Остальные, в моём понимании, справились на троечку. Конечно, вы своим результатом можете быть горды до небес, я оцениваю вас так же, как оцениваю себя - мои 4160 это твёрдая тройка. Четвёрку могу поставить Гуле Smitiha и Ирине Korisha. 💟
Но среди нас, товарищи, есть такие товарищи, которые за время игры не купили ни грама пряжи! Это Galina-Arc, Smitiha, Natalonyka, Korisha, Rise4ka. Вот вами реально горжусь! 🙉
Здесь я не упомянула тех, кто последние 3-4 месяца не отчитывался.
Ну и ваши результаты, это конечно дело вашей совести. Может кто-то из вас всё таки купила пряжу, но не учла её... Не осуждаю. Мы ведь играли каждая для себя. И каждая для себя ставили оценку своим возможностям, своим умениям, своей чистоплотности. Каждая для себя!
Удачи нам всем в других играх, во всех новых проектах! Не останавливайтесь на достигнутом, дерзайте!
А сейчас - все дружно в магазины пряжи! Надо же себя побаловать! 🐹

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

За номер 4!

я тоже отдаю голос за № 4

Номер 4 лидирует. Вы меня озадачили! Подарок был припасён для вязания руками. Придётся что-то придумывать! 🎩

Lapsa, Июн 20, 2019

Lapsa,
Зато ни дня без приключений!!!

Я закончила очередных 2 этапа Феникса, опаздывала-догоняла , но уложилась в срок

Уже вырос до размера 86Х86 см, но клубочки заканчиваются ... ПтиС уже положил глаз, надо придумать что-то интересное для его кресла у телевизора наверное, но пока мыслЯ не работает

Для воскресного настроения

я тоже за номер 4 😃 за лампу 👍

Инта, тезка, желаю веселых и солнечных праздников!

Все работы хороши, за всех хочется проголосовать, но №3 больше всех запал в душу.

Ужасный ужас и кошмарный кошмар ... вот ведь вязала маечку и радовалась, наконец можно было примерить - и сразу столько появилось думок и вопросов... Моя нелюбимая лицевая гладь взяла реванш и решила меня основательно помучать

Smitiha, Июн 26, 2019

Smitiha, Да очень даже креативно получилось, посмотрите на коллекции Shibui, там сплошь одна лицевая гладь в сочетании с ассиметрией.... так что, Вы в тренде

Вязальная среда! Ни в коем случае не начинайте ничего нового, желательно закончить начатое.

Smitiha, Июн 26, 2019

Smitiha, Гуля, точно! Shibui нервно курит в сторонке, глядя на твою майку.

Smitiha, Июн 26, 2019

Smitiha, извините, что встреваю (я больше читаю эту темку, чем пишу), но не получилось пройти мимо. Попробуйте померить с джинцами или брюками, мне кажется с ними будет лучше смотреться.

Спасибо, девочки!
Мне очень нравятся ваши отклики - просто очень приятно быть в модном тренде и читать, что мне идет этот стиль и фасон!

Пошла блокировать ( я просто постирала и отвешиваться повесила на плечики пока ) и придумывать дальше

Всем веселых и ровных петелек!

Вязальная среда! Вторые лунные сутки благоприятны для осваивания новых навыков. Так что сегодня можете научится новому виду набора петель, новому методу укороченных рядов... чему угодно. Но! Пока осваивайте всё это только на образцах. Начала новых проектов стоит ещё подождать.
Меж тем закончилось голосование по конкурсу Литературное и неоспоримым победителем становится Оля Gurd. Поздравляем! 💟 И жду в личку адрес!

Спасибо большое! Честное слово, показала этот абажур "для количества" 😃 и никак не ожидала такой оценки. Тем более приятно 💟
Инта, вот очень-очень нужен "праздник силы воли" или твой стимулирующий ремешок 😃 Лежат уже ТРИ!!! связанных вещи, а сшить никак не могу 😡 Две вещи еще в мае связаны, но не смогла учесть в минуссемь, потому что... Да, кто заглядывает ко мне в инстаграм, те знают, что очередной тур у меня был во Францию.Наделась там "пофорсить" в новых вязалках, но мечты остались мечтами, а жакетик и туничка - недовязами 😳

Авторы
Теги
Упоминания