Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Ну и что бы сегодня же начать завершение ещё одного проекта, выставляю на голосование работы под тегом Литературное. Вы помните, что конкурс проходил независимо от игры Минуссемь, но во время её.
Работ у нас всего четыре. Прошу голосовать за одну. Та работа, которая до вечера вторника, 25-го июня, наберёт наибольшее количество ваших голосов, станет победительницей и автор получит приз от меня. Если победителем стану я, приз останется мне.
Поехали!

1.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Игра закончилась! Да здравствует игра!
Итак, 16-го июня мы закрыли игру Минуссемь, сезона 2018/2019.
Каковы же наши результаты?
За 9 месяцев игры заветной цифры -7 достигли только две участницы. В вязании руками Vasjilena (извязано 7570 за 4 месяца!), в вязании руками/машинкой Анечка-Иванечка (извязано 15912). 💟
Очень много было дисквалифицированных участников. То есть - они заявили своё участие, но не выставили ни одной работы за три с лишним месяца. Остальные, в моём понимании, справились на троечку. Конечно, вы своим результатом можете быть горды до небес, я оцениваю вас так же, как оцениваю себя - мои 4160 это твёрдая тройка. Четвёрку могу поставить Гуле Smitiha и Ирине Korisha. 💟
Но среди нас, товарищи, есть такие товарищи, которые за время игры не купили ни грама пряжи! Это Galina-Arc, Smitiha, Natalonyka, Korisha, Rise4ka. Вот вами реально горжусь! 🙉
Здесь я не упомянула тех, кто последние 3-4 месяца не отчитывался.
Ну и ваши результаты, это конечно дело вашей совести. Может кто-то из вас всё таки купила пряжу, но не учла её... Не осуждаю. Мы ведь играли каждая для себя. И каждая для себя ставили оценку своим возможностям, своим умениям, своей чистоплотности. Каждая для себя!
Удачи нам всем в других играх, во всех новых проектах! Не останавливайтесь на достигнутом, дерзайте!
А сейчас - все дружно в магазины пряжи! Надо же себя побаловать! 🐹

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Феникс-5

Анечка-Иванечка

Мой просмотр таблицы показал, что это - Ольга Gurd.
Прошу Инту проверить меня.

Мне таблица показывает, что больше всего руками/машиной извязала Светлана Gretel.

Lapsa, Июн 18, 2019

Lapsa, Инта, хорошо, тогда жду адрес Светланы, чтобы отправить приз.

важно актуально

Игра закончилась! Да здравствует игра!
Итак, 16-го июня мы закрыли игру Минуссемь, сезона 2018/2019.
Каковы же наши результаты?
За 9 месяцев игры заветной цифры -7 достигли только две участницы. В вязании руками Vasjilena (извязано 7570 за 4 месяца!), в вязании руками/машинкой Анечка-Иванечка (извязано 15912). 💟
Очень много было дисквалифицированных участников. То есть - они заявили своё участие, но не выставили ни одной работы за три с лишним месяца. Остальные, в моём понимании, справились на троечку. Конечно, вы своим результатом можете быть горды до небес, я оцениваю вас так же, как оцениваю себя - мои 4160 это твёрдая тройка. Четвёрку могу поставить Гуле Smitiha и Ирине Korisha. 💟
Но среди нас, товарищи, есть такие товарищи, которые за время игры не купили ни грама пряжи! Это Galina-Arc, Smitiha, Natalonyka, Korisha, Rise4ka. Вот вами реально горжусь! 🙉
Здесь я не упомянула тех, кто последние 3-4 месяца не отчитывался.
Ну и ваши результаты, это конечно дело вашей совести. Может кто-то из вас всё таки купила пряжу, но не учла её... Не осуждаю. Мы ведь играли каждая для себя. И каждая для себя ставили оценку своим возможностям, своим умениям, своей чистоплотности. Каждая для себя!
Удачи нам всем в других играх, во всех новых проектах! Не останавливайтесь на достигнутом, дерзайте!
А сейчас - все дружно в магазины пряжи! Надо же себя побаловать! 🐹

| Re: литературное Gurd, Июн 03, 2019
конкурс

Ну и что бы сегодня же начать завершение ещё одного проекта, выставляю на голосование работы под тегом Литературное. Вы помните, что конкурс проходил независимо от игры Минуссемь, но во время её.
Работ у нас всего четыре. Прошу голосовать за одну. Та работа, которая до вечера вторника, 25-го июня, наберёт наибольшее количество ваших голосов, станет победительницей и автор получит приз от меня. Если победителем стану я, приз останется мне.
Поехали!

1.

ludmilk_@

"Кофейные" носочки. Назвала их так из-за название пряжи, из которой они связаны, - «Робуста», а это один из сортов кофе 😏
Спицы 2,5. На носочки побольше понадобилось 40 гр. пряжи, на меньшие - 30 гр.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязала я носочки и в это же время читала Макса Фрайа "Кофейная книга". По сути это сборник из небольших рассказов разных авторов, большинство в стиле фэнтези. Все они объеденены кофейной тематикой. Хотя, читая некоторые рассказы у меня было чувство «ничего не поняла, а при чём тут кофе?». А некоторые новеллы совпали с моими ощущениями. В книге есть приятный бонус: в конце каждого рассказа идет рецепт кофе. В общем, если вы такой же любитель кофе, как и я, то почитайте эту книгу. Если не понравятся рассказы, то можно перепробовать все кофейные рецепты из неё 😏

2.

ludmilk_@

Свитер по мотивам Zen Garden by yellowcosmo.
Пряжа Alize Lana Gold 800 и тонкий меринос в 2 нити. Спицы №4 основное полотно и №3.5 для резинок. Вес получился 280 гр.

на фотохостинг →

С этим свитером у меня ассоциируется книга Всеволода Овчинникова "Сакура и дуб", сборник публицистических статей о жизни и нравах двух островных государств Японии и Великобритании. Книга была написана ещё до появления на нашем ТВ многочисленных передач о путешествиях в разные страны и стала очень популярной. Первый раз я прочитала её ещё учась в школе. А когда выросла, мне в магазине попалось новое дополненное издание. Купила эту книгу и с удовольствием перечитала её ещё раз.

на фотохостинг →

3.

Lapsa

Модель Kirigami by Gudrun Johnston, пряжа Aran Fancy Yarns (60% меринос, 30% вискоза, 10% альпака), моточки куплены 300 лет назад в Вильнюсе. Расход 350 грам, спицы номер 2,5. Описания придерживалась только в узоре.
Окрестила изделие Свитером сельского ветеринара, в память о моём любимом Джеймсе Хэрриоте, авторе великолепных книг о домашних животных.

4.

Gurd

История... Разбила плафон любимой настольной лампы и не смогла найти ничего подходящего на замену. Решила связать абажур. И, так как основные тона моей "хаты" салатово-зеленые, то и абажур связала зеленый. И пока вязала, все крутилось в голове "зеленая лампа, зеленая лампа..." Что это??? Наконец вспомнила - рассказ-притча А.Грина "Зеленая лампа" Вот такой литературный абажурчик 😏, всего-то 60гр.

Мой голос за №4

#2 показалось, что очень в выбранную тему попало.

Я выбираю абажур -"Зеленая лампа" Грина - #4

Номер 4, зеленая лампа.

Я голосую за N 2

№4, абажур -"Зеленая лампа" Грина.

А я за №3. Удачно подобранные ниточки и модель. Вроде темный цвет, а такие веселые крапушки. И рисунок не " забивают". ( А вообще хочется за все проголосовать. 😂 )

я за номер 4

Девочки, я тоже за "Лампу" голос отдам!

Все вязалочки хороши, и литературное сопровождение - прямо в точку! И настроение, и цвет, и атмосфера книги - все сочетается и по стилю и по условию конкурса ! Молодцы , подруги!

Но - все же я за номер 4
Потому что за всю историю нашей Норки я не могу вспомнить такое оригинальное применение своего вязального умения.

Если все же мы решим, что приз за оригинальность выделим отдельно, то тогда за "Сельского ветеринара" голосовать стану

Lapsa, Июн 18, 2019

Lapsa,

Ужасно приятно, когда мои старания замечают! Но прошу отметить, что мой непокупательский успех целиком и полностью 😈 на совести рижского вязального клуба 😈 ! Их клубочки-колобочки очень помогли мне продержаться так твердо и так долго - спасибо им огромное!

Поздравляю всех участников с завершением Игры! Самое главное - мы научились осваивать запасы "с умом" , а также разумно-бережно относиться и к ХомяЦким бАгаЦвам и своим личным финансам , а это не просто полезно, но еще и в общемировом сегодняшнем тренде, урря , подружки мои!

Надеюсь, что и Литературное приложение к Игре принесло не только удовольствие, но и много интересных часов самого лучшего в мире хобби - Чтения! Ибо оно не просто развивает и обогащает новыми знаниями наш мозг, но и дает огромное ощущение свободы , своего места в мире, учит радоваться жизни и ценить красоту во всех его проявлениях

Авторы
Теги
Упоминания