Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Gurd, Май 08, 2019

Gurd,
Спасибо, Оля, за заряд бодрости! 🙉
Даю установку себе, Ане sp-rono , Татьяне Rise4ka, а также другим лентяйкам, сегодня взяться наконец и что-то закончить!

Lapsa, Май 08, 2019

Lapsa, Инта, Оля, спасибо за мотивацию.
Взяла в руки долговяз и длинновяз

Правда, уже не успеваю поносить, но довязать надо. А тем более сегодня СРЕДА 😊🌞

Эх, жалко тему, если и она закроется. Осинка скоро совсем опустеет 🙁
А у меня вязальный кризис, причем такого конкретного еще никогда не было. Если раньше хотелок было море и штук 10 проектов в работе, сейчас ничего не хочется ⁉ Хорошо хоть в тесты иногда берут, там хочешь - не хочешь, а надо 😡
Так что вот
Marshmallow Tunic by Viktoria Groger. Суперджилонг Lord 9, спицы 4, 3 и 2,5 мм. Весит 240 г.
на фотохостинг →

и вчера вышло описание Rustickids Ланы Бакаевой. Твид Charly в 2 нити, спицы 4, 3,5 и 3мм. Весит 290 г.
на фотохостинг →

Валяются еще 2 готовых джемпера для себя, кто бы только сфотографировал. Ну и на волне "вязального" настроения распустила 2 почти готовых пула - разонравились 😕 Дайте пинка, а?

Gretel, Май 08, 2019
Lapsa, Май 08, 2019

Lapsa,
Инта, класс, спасибо, ты настоящий друг 😂

еще один мотиватор

А я вяжу носочки маме (она у меня самый требовательный заказчик на эту тему 😈 ) из Верены

вот по этим схемкам из той же пряжи, что и недавние митенки

Интересно, что везде пишут, что для таких полосатых носочков нужно отмотать нить до следующего совпадения окраса и вязать одинаковые носочки. А у меня никак не получилось, хоть я и обмотала все спинки стульев и кресел, перематывала клубок задом-наперед и чуть ПтиСа не заставила мотать вместе со мной... В общем, хорошо, что есть метод "плюнуть и растереть"... Соблюдаю самые яркие бордовые и красные полоски, в бежево-коричневые - как лягут.

Инта, я тоже никак не подружусь с Инстаграммом. Мне кажется, что для прироста продаж и заказов это очень удобная площадка, но все равно хожу туда только когда Анечка ссылку подкинет поглазеть. То ли мне тяма не хватает, то ли формат не нравится... Думаю, что как все новое - "и это пройдет" и народ потянется к "задушевному общению" с удвоившимся желанием
Темы на О. тоже стали не такими живыми после запрета на ненужные разговоры, всякие новые правила ввели про "картинки" и тд и тп... А мы ведь девочки, нам только отчитываться за новые модельки маловато будет

Пы.сы. предложение кстати созрело. Может объединим Инсту и Норку? Можно это технически исполнить? а то я не копенгаген совсем
Например , можно вязать вместе какую-нибудь модель , я знаю что многие сейчас повторяют понравившееся оттуда. Шустрики будут это делать в режиме, заданном автором, а здесь, у нас дома потом помогать опоздавшим невзирая на сроки
И вообще, лично мне гораздо приятнее задавать вопросы людм, которых я знаю
Только сначала надо устроить ликбез что ли ? я никак не разберусь, от жары мозги размякли и я читаю-читаю, очки меняю - а воз и ныне там
И обязательно тэги делать!
по онлайновым темам ярко видно, что на одни и те же вопросы "лидеру" приходится стотыщраз отвечать. А уж если сразу несколько моделей одновременно вяжут - то хоть застрелись, ничего не найдешь.
Я в двух "авторских" крючковых темах на ФБ вяжу - и честно скажу, иногда ну оооочень хочется на последние деньги нанять сыщика, потом купить билет на сомолет и самолично морду набить (хотя я очень мирный человек! 😈 ), читая вопросы и просьбы некоторых товариСЧей, "которые нам совсем не товариСЧи"
Люди несколько лет вяжут несколько моделей (в одной теме!!!) и все эти "вопросы" так портят настроение и забивают страницу...
а мы не будем так!!! будем ставить тэги и все будет аккуратненько и дружно, продуктивно и красиво!

Gretel, Май 08, 2019

Gretel, ой, я что то пропустила? почему тема должна закрыться? Я сейчас в основном с телефона на светофорах читаю, пропустить легко могу все, что угодно.

Smitiha, Май 09, 2019

Smitiha, Гуля, я совершенно согласна, уследить за какой либо темой с фэйсбуке это для людей шизофреничных. Я уже оставила надежду.

А если не нравится формат, всегда можно на Р тему открыть. Я просто человек не местный, но некоторые способы изложения на осинке напоминают цитату из бравого солдата Швейка: "письмо с фронта с цензурой: У нас был сыпной ХХХХХ."

Lapsa, Май 08, 2019

Lapsa, почему не заметили? Я заметила, не могла писать - трафика не хватало за границей была.... Как раз под новый проект жду Вашей отмашки

NewWave, Май 09, 2019

NewWave, вот Инта написала

К моему великому сожалению, похоже, тема изжила себя. Содержать её только для проведения игры? Не думаю, что это нужно. Сейчас все больше тусуются на ИГ. Для меня лично, формат ИГ крайне неудобен, но что поделаешь, всё течёт, всё меняется, приходится к чему-то привыкать, а от чего-то отказываться.
Мне правда здесь было очень уютно, но вы же сами видите, что общения в последние несколько месяцев явно не хватает. Тема влачёт жизнь только из-за игры. Даже вязальные среды я две пропустила, никто не заметил...

Надеюсь, это просто временное упадническое настроение 😏 Вон как все сразу после втыка зашуршали 😃 ИГ, конечно, тоже не плох, но там общение одностороннее: комментарий - ответ, а так чтобы потрепаться душевно, за советом прийти, обсудить что-то как здесь, такого нет.

Девушки, я наверное слегка не точно выразилась и вы меня слегка неточно поняли. Тему я закрывать не буду! Зачем? Пусть она здесь висит. Просто вижу, что Осинка потихоньку превращается если не в пустыню, то в достаточно малонаселённую местность. Иногда даже хочется крикнуть Ауууу, тут есть кто?
Но вот игру я уже точно проводить не собираюсь. Если в первые сезоны мы общались, хвалили и подбадривали друг друга, то в этом потоком идут только похвастушки и под ними только листики. Всё! Наверное я сама в чём то виновата, раньше отмечала каждую работу. Но даже тут, допустим, я задаю какой то вопрос о выставленном, а мне в ответ тишина. Хотя я вижу листик под своим вопросом, значит человек прочитал. Это лишь небольшой пример, но довольно показательный.
Гуля, я не вижу возможности объединить ИГ и Норку. Мне кажется, там очень многие учавствуют в тестах, а я категорически этого делать не буду. Я сейчас не на шутку увлеклась моделями Кондратьевой и Колесниковой, а они доступны как на ИГ, так и на Ютубе, и в Телеграм.
Может создать групу на Рав? Там можно говорить обо всём. И можно создавать подгрупы, да? Если вдруг вздумаем что-то вязать вместе.
Но в этом деле мне потребуется консультант с хорошим знанием английского. Гуля, ты согласна?

Lapsa, Май 09, 2019

Lapsa,
Уф, успокоила 😃 Это я видимо паникер такой 😳

Lapsa, Май 09, 2019

Lapsa,

Конечно, спасибо за доверие. я буду очень стараться!

Пошла посмотрела про Кондратьеву - "это ж мой любимый размер"!

Девочки, извините, я в вашей темке подкустовый житель. У вас хорошее "мобилизующее" на борьбу с недовязами и пряжеголизмом настроение:) вставлю три слова про Инстаграмм. Этот формат не очень подходит для общения, там в диалог и коментарии картинки не вставляются, что для совместного вязания очень плохо. Практически никак. Площадка открывалась для продажи услуг фотографов и дизайнеров, потом подтянулись рукодельницы. Такая чисто коммерческая, а не душевная среда обитания там 😂
А на Осинку зайдешь, так решаются все проблемы 😃

Девочки, есть ещё один вариант для бесплатной беседы Ватсап. Чат закрытый, удобен для размещения фотографий.

Авторы
Теги
Упоминания