Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| минуссемь

всем привет, связала вот такую милоту в подарок. Пряжа остатки кашемира с хлопком, даже не хватило пришлось белкю добавить. на 3-6 месяцев. Вес 100гр. Цвет правильный на первом фото.

Ну и покажу фото предыдущего свитера

Фотки на тушке, как обещала

Носки из совместника в ИГ "свяжу носки с билли2", размера немаленького 44-45. Весят 95 г ⁉
на фотохостинг →

Инта в ИГ подразнилась красивостями, а домой не несет 😏

Вязальная среда! День сегодня очень благоприятный. Будет удаваться всё! К творческим людям прилетит Муза, а если надо, их лягнёт Пегас 😃
Ну вот наконец я несу в Норку свои похвастушки. Во первых, задолженность за декабрь. Пряжа списана, а хороших фото ещё небыло, исправляюсь. Модель Kirigami by Gudrun Johnston, пряжа Aran Fancy Yarns (60% меринос, 30% вискоза, 10% альпака), моточки куплены 300 лет назад в Вильнюсе. Расход 350 грам, спицы номер 2,5. Описания придерживалась только в узоре. Тэг "литературное". Окрестила изделие Свитером сельского ветеринара, в память о моём любимом Джеймсе Хэрриоте, авторе великолепных книг о домашних животных.

О! как знала, начала новый проект с утра, и опять пока только 5 рядов))))))))))) Спасибо за позитив!!!

Ну и то, что большинство уже видело в Инстаграм. Свитер Авантюра по МК Ольги Кондратьевой. Твид Paella Smarties (65% меринос, 20% альпака, 15% шёлк), спицы номер 2,5, расход 420 грам.

Платье Кокон, тоже по МК Ольги Кондратьевой. Серая пряжа от Пана (60% меринос, 20% кашемир, 20% шёлк), полоски Noro Flover Bed, плюс тонкая серая "комариная кишка" неизвестного происхождения, но полагаю, благородного состава. Спицы номер 2. Общий вес изделия 550 грам.

Списываю в январь.

Инта, уютные вещи у тебя получились ✌️

А сколько по времени ты вязала платье? Спицы 2 - это что-то 👻

ludmilk_@, Фев 13, 2019

ludmilk_@,
Вот про время вязания ничего не могу сказать. Я же вяжу несколько проектов одновременно. Некоторые проекты начинаю одно, распускаю, начинаю что-то другое, потом третье, пятое, десятое. На самом деле повязать вечером 3-4 часа под кино, это у меня в порядке вещей. Я сова, могу сидеть допоздна. Платье на двойке, мне не привыкать, у меня почти все проекты на двойке. Кроме тех, которые на 2,5 😂 Дольше всего вяжутся рукава. Первый по тому, что в процессе примеряется, распускается, меняется ритм прибавок. А второй по тому, что первый уже надоел 😝
А пилить платье по прямой - за милую душу и быстро. Перевязывала почти от талии, было бы ещё шире, я к низу заужала.

Всем добра!

Связала пледик в кроватку/ коляску. Даже скорее одеялко.
Пряжа смесовка хлопок/акрил
700г, размер 110*120 см, спицы 4,5 кубики

Всем добрый вечер! Отчитываюсь за февраль. Закончила джемперок. Впервые вязала сверху реглан-погон. Понравилось, принцип поняла, но без косяков не обошлось. Буду дорабатывать линию реглана и к осени мужскую модель свяжу. Пряжа мулине 800 м/100 гр + кидмохер1000м/100 гр. Спицы 3,5 и 2,5. Расход 220 гр. И носки январские 80 гр. Мда... С таким расходом хотя-бы до 3 кг дотянуть.

Инта, это просто бомба!!! Супер! Стильно, элегантно, современно!!!

Спасибо за Хэрриота!

Мой хвастик попроще, мои любимые "бабулечки-красотулечки"

580 гр, крючок 2,5 мм, размер 140Х140 см, остатки мерино и полушерсти

и еще детские тапочки-валентинки
вес 73 гр, крючок 3 мм, тоже из остоточков

Инта, красотища! Тебе очень идет овер-оверсайз. 😃 😍
Скажи,пж,удобное платье? Помещается рукав под верхнюю одежду? После твоего воплощения Ольгиной модели захотелось... 🙄 😃

Smitiha, Фев 14, 2019

Smitiha, Гуля, картинки не видно 😈 Первую я еще по-своему посмотрела, а 2 и 3 недоступны совсем 🙁

Lapsa, Фев 13, 2019

Lapsa, очень Ваше платье понравилось. Шикарно смотрится. В планах что-то похожее. Вы не подскажете, каким узором связано основное полотно?

tujh23, Фев 14, 2019
Гусик@

Скажи,пж,удобное платье? Помещается рукав под верхнюю одежду? После твоего воплощения Ольгиной модели захотелось... 🙄 😃

Лена, очень удобное! У меня пальто пуховик не тесное, но и не совсем одеяло 😃 под него очень хорошо помещается.

tujh23

Lapsa, Вы не подскажете, каким узором связано основное полотно?

Основное полотно связано двойным рисом. Я хотела, что бы узор наиболее выглядел как ткань. В реале так и получилось.

Авторы
Теги
Упоминания