Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Все собиралась отчитаться и ... Исправляюсь
ЗА декабрь я связала 2 снуда и косынку (на машине )
на фотохостинг →

90грамм
на фотохостинг →

185 грамм
Этот год начался с носочков для себя Носочная пряжа, спицы 2 ушло 55 грамм.
на фотохостинг →

И закончила долговяза маме постосвитер на машинке белорусская пряжа 330 грамма
на фотохостинг →

Итого декабрь записываю 275 грамм, январь 385 грам 🙃

Вязальная среда! Сегодня выбираем рутинную работу. Нельзя ничего нового начинать, так же не рекомендуется заниматся важными делами, именно в них могут быть недопустимые ошибки. Но терпеть осталось не долго, время для новых начинаний наступит уже через два дня!

Lapsa, Янв 16, 2019
Lapsa

Вязальная среда! Сегодня выбираем рутинную работу. Нельзя ничего нового начинать, так же не рекомендуется заниматся важными делами, именно в них могут быть недопустимые ошибки. Но терпеть осталось не долго, время для новых начинаний наступит уже через два дня!

Извините за вторжение в субботу или пятницу?

Bogomolova, Янв 16, 2019

Bogomolova В пятницу. Самое лучшее время для начала важных работ и проектов это всегда 14-е лунные сутки.

Закончила мужской свитер. Тело и рукава на машине. Резинки на спицах №3. Пряжа бобинная "Пехорка" (меринос), вязала в 6 нитей, на резинки добавила две нити голубого. Ушло 550г

Lapsa, Янв 16, 2019
Lapsa

Bogomolova В пятницу. Самое лучшее время для начала важных работ и проектов это всегда 14-е лунные сутки.

Докладываю: начала новый гольфик. Решила что если эту весчччь уже распускала 2 раза, но все равно хочется - значит важно 😃
Для этого меня подняло в 5 утра ))))))))))) Само 😈

Всем добра!

Завершила детский плед.
Размер 95*100, спицы 3,75, расход 500г. Смесовка хлопок/акрил, 270м/100г
Стирается хорошо, немного катышек бывает, легко снимаются, удобно и в коляску и в кроватку. Да и просто порой на качели/карусели положить для ребёнка. В прошлом году вязала из этой же пряжи желтый плед чуть меньшим размером, таскали и в пир и в мир...хорошая смесовка.

Комплект из двух штанишек и одного джемпера на рост 104 см.
Штанишки 95 и 105 гр, джемпер 135 гр.

Всем привет!
Отчитываться пришла
Во-первых мой многострадальный Tulip. Кто будет вязать, вяжите сразу на размер, а лучше на 2 меньше 🙁 .Ну, или я просто оверсайзы не люблю. Пряжа Filatura di Grignasco Love (модал+ангора+кашемир+ПА) в 4 сложения, спицы 3мм. 280 г.
😃 на фотохостинг → на фотохостинг →

Foldlines by Norah Gaughan. Меринос Виктория, основные спицы 3,5 мм. Узор прожорливый, пряжу пришлось дозаказывать, весит 500 г.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Gretel, Янв 21, 2019

Gretel,
Tulip идет Вам необыкновенно ✌️

Hundsrose, Янв 21, 2019

Hundsrose, правда? Спасибо большое, мне очень приятно 💟

Gretel, Янв 21, 2019
Gretel

Hundsrose, правда?

Правда,правда! Вы в нем необыкновенно хороши. И зря сомневаетесь в объеме, несколько минут любовалась.
Тоже захотелось голубенький свитер.

Gretel, Янв 21, 2019

Gretel, великолепны оба пула,но первый супер. ВЫ какой размер вязали?На вас мне больше нравится,чем на худышке.Всё,бегу покупать описание. А вот второй не нашла там ,где продают описание.Тоже очень нравится и на Вас "сидит" отлично! Браво!

Христофоровна, спасибо Вам большое!
Я начала было вязать L, связала немного после отделения рукавов, померила, поняла, что получается попона на слона и перевязала по М.
А второй пуловер, по-моему, только на Равелри можно купить. Бруклин Твид за соблюдением авторских прав бдит, перевод я нигде не встречала 😂

И, девочки, вы меня чего "выкаете" сегодня? 🙄 😂

Gretel, Янв 21, 2019
Gretel

Христофоровна, спасибо Вам большое!
Я начала было вязать L,

Спасибо!Стало быть,мне нужно будет Lвязать. Я крупнее.Всё ясно,со вторым я пролетаю. 😂 На Рав покупать не умею и доступен для понимания только родной русский. Ну и ладно. Одной заботой меньше. 😂

Авторы
Теги
Упоминания