Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всех с наступающим Православным Рождеством!!! Пусть Бог хранит вас и ваших близких!!!
Мой отчет за декабрь и январь.-Пуловер для сестры-нитки Пехорка Конкурентная,полушерсть,100гр-250м,спицы №4,ушло-540-гр.
на фотохостинг →
Шаль "Анюта",дизайн Е.Готлиб, Нитки Пехорка "Блестящий лен",92%лен,8%вискоза,100гр-480м,спицы №3,ушло 140гр.
на фотохостинг →

С Сочельником и Рождеством, кто празднует в эти дни. Мира и добра всем!

Всё это связано на машине, вся пряжа - это Сariaggi арт. Flanell 80%меринос, 20% кашемир 1500м/100гр, вязала в 3 нити на 8 плотности.
Длина розового шарфа с помпонами 2,20 на 17, ушло 272гр. Шарф двойной. Палантины все 210м на 58см по весу от 397гр до 419гр. Всё подарено к Новому году. Вес, кроме чёрного и двух красных (они уже были показаны и занесены в таблицу ранее)
розовый палантин 412гр
два бежевых - 419+414гр
лавандовые 5 шт -416+397+414+415+409

Итого, 3568. Я- молодец. 😂

Буду участвовать в Празднике "Сила воли". Записываюсь на программу Максимум. Сейчас в работе 3 проекта: кофта из мохера (вяжу чередуя спицами двух размеров), бактус крючком и кофточка из вискозы на машине (остались рукава)

Всем здравствуйте.
Записываюсь на программу Максимум. Вязалок только одна. Салфетка. Зато буду распускать древние проекты. Морально устарели.
Наверное, начинала вязать не в той фазе луны 😊 .

А я буду выполнять программу Минимум. Недовязов у меня 3, что очень много для меня. Решила доделать один - палантин, колупаю давно и неспешно очень, хочу уже закончить побыстрее.

Всем добрый день! Записываюсь на программу максимум: в работе носки и шапка. Надеюсь хоть что-нибудь да довяжется наконец 🙅

Запишусь на программу "Медиум". Недовязов у меня нет, есть только текущие и вялотекущие проекты 😂 в количестве 5 штук. Так что, сколько успею, но все - вряд-ли 😳

Записываюсь на максимум, в ходу только один проект, плед зефирка из 217 петель спицы 3,75, на данный момент связано два рапорта в высоту...

Раньше всегда вязала по 2-3 проекта сразу, но старею, и плотность сильно стала «гулять» если откладываю на какое то время вязалочку...
поэтому теперь стараюсь по одному проекту от начала и до завершения...

Доброго дня всем!.
Иду на программу Минимум. Хочу быстрее довязать шапку, связан только отворот,хочу связать до макушки.

Записываюсь на программу Медиум, но с поправкой, что одну из работ буду вязать, пока не закончу. Думаю, что пол часа на неё маловато, но минут за 45 справлюсь. А уж после неё повяжу ещё как минимум две.

Komiljfo, Дек 29, 2018
Komiljfo

Первый подарок отправлен племяннице мужа. Это двойной шарф, связанный на машине. Длинна 210см, ширина 17см, помпоны на кнопках, меринос 100% 1850м/100гр в 4 сложения, вес без помпошек 265гр.

Ирина, Вы такие шарфики вяжете кулиром и потом сшиваете повдоль?
Как то кутеляпо спросила, надеюсь что понятно.
Или вкруговую? Точно! Можно же вкруговую! Ничего потом не закручивается никуда?
Примерно сколько петель набирали? 😂

Программа Медиум.
Распустить, размотать и выстирать Кауни.
Найти 😈 , размотать нитки для следующего проекта и связать образцы. Самое трудное в процессе - это не поменять первоначальный план.

Galina-Arc, Янв 09, 2019
Galina-Arc

Распустить, размотать и выстирать Кауни.

Почему? Что не так? Красиво же!

Lapsa, Янв 09, 2019

Lapsa, очень красиво! Поэтому и пролежал свитер в недовязах три года, поэтому перед роспуском и сделала фото. А не устраивает маленький объем, лишняя толщина из-за сплошного рисунка и неэластичное полотно. Сейчас я выберу рисунок с протяжками не более 5 петель и не буду думать о красивой изнанке. В этом свитере изнанка красивая, а на лицевой стороне видны перекруты. Сейчас хочу связать что-то вроде этого и побыстрее, пока идея не надоела.
https://www.pinterest.ru/pin/509329039107862668/
https://www.pinterest.ru/galinaarc/knitting/

Galina-Arc, Янв 09, 2019

Galina-Arc, не открывается твоя картинка 🙁

Авторы
Теги
Упоминания