Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Раида, Дек 03, 2018

Раида, Ларусю в студию почаще, пожалуйста! 😍

Девочки из Латвии!Может быть,есть среди вас люди, которые продают простенькую вязальную машину в рабочем состоянии?Я хочу освоить вязание на машинке,лицевую гладь.Живу в глуши,среди близкого окружения никто не вяжет на машине.

llorenca, Дек 03, 2018
llorenca

простенькую вязальную машину в рабочем состоянии

Сама бы купила.

Всем привет!
Я пряжу не покупаю, но решила сделать себе любимой подарок к новому году, заказала из Германии набор съёмных спиц ChiaoGoo 2,5-5 и дополнительно 3, 5,5, 6. Надеюсь успеть получить до праздников.
Шапочка медленно растёт между работой, ремонтом.
Вещи из ангоры ношу с удовольствием, а вот вязать быстро не получается, т.к. от неё все равно ворсинки летят и организм этому сопротивляется, 10-15 рядов и начинаю чихать.

Lapsa, Дек 03, 2018

Инта!Вы же в Риге живете!У вас знакомых вязальщиц и их знакомых вокруг- только свистни,прибегут и помогут,дадут совет,где купить!)))))

llorenca, Дек 03, 2018

llorenca, тогда Вам надо покупать Silver Red LK- 150.
Вяжет пряжу средней толщины от 400м/100 гр до 200м/100 гр. Достаточно простая в эксплуатации и стоит недорого.

Выходные прошли ударно. вязала параллельно два проекта.
Штаны из 50% мериноса и 50% хлопка, вес 400 гр.
И шарф жаккардом 180 гр.

Спасибо ,Анечка!

Маленький "Конец Ноября". Шаль из местных хлопковых ниток. Крючок 2,5 мм . В таблицу - 97 грамм.

Я отдыхаю и перезагружаюсь после отправки новогодних посылок, вяжу очень мало и больше "наброски и обрывки" каких-то смутных идей...

Я какое-то время буду пореде заходить (комп накрылся) . Фотку вставить с телефона научилась сейчас! Пойду учиться вставляться в нашу таблицу!

Анечка-Иванечка, Аня, штаны вязала сверху или снизу? Тоже подумываю...на руках в прошлом году вязала внучке. Теперь хочу на машинке.
Гуля, какая нежная шалька 😘

sp-rono, Дек 04, 2018

sp-rono, штаны связаны снизу вверх.

sp-rono, Дек 04, 2018

sp-rono, ответила в личную почту.


Вот и начался Адвент. Время, когда в тишине и покое ждём Рождества. Давайте отбросим суету, просто сядем и повяжем! И кстати, несмотря на 28 лунные сутки, сегодня можно что то начинать.

Анечка добрый вечер, подскажите а нельзя ли перфокарту по которой вы связали чудесный шарф 🎉 🎉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания