Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Наконец я готова подвести итоги игры Минуссемь сезона 2017 года.
В игре учавствовать подписались 60 человек. Из них дисквалифицированы 6 человек, которые на протяжении 4 месяцев не выставили ни одной похвастушки. Этого принципа буду придерживаться и в новом сезоне игры. Назвался груздем, полезай в кузов Smile
42 участницы закончили игру с результатом в минусе! Я нас всех поздравляю! Это на самом деле очень хороший результат. А уж извязанные килограмы просто уму непостижимая цифра - более 200 килограм! Держите меня семеро! А куплено всего навсего чуть больше 139. И общий итог борьбы с хомяком - минус 61 килограм в нашу пользу! Урррра, товарищи! La-la-la-lay-la

Игра окончена! Да здравствует Игра!
Итак, игру Минуссемь сезона 2017 года с этого момента считаю закрытой! Если у вас остались немного недозавершённые работы, быстренько их заканчиваем, а отчитаться с фото в теме можно будет до 15-го ноября. Так же приветствуется рассказать о своих размышлениях, выводах, пожеланиях. Может быть надо что то поменять в правилах? Так как я полна решимости играть ещё и ещё! Как уже говорила, перерыв у нас будет в этот раз долгим, аж до сентября 2018, так что хомячкам наступает раздолье. Приглашаю вас похвастаться в теме своими приобретениями, или рассказать, как удаётся сдерживаться в пору дозволенности. Так же буду ждать ваших похвастушек и разговоров всегда, независимо от игры!
Ещё раз поздравляю нашу победительницу Лену $Ленусик$! For you!

Итоги подведу позднее, а после 15-го будем выбирать самое красивое фото проекта Минуссемь.

А теперь...
на фотохостинг →
Вот такая компания сегодня приглашает вас присоединится и повязать на нашем общем диванчике (плед не мой, подруга связала для новорожденного)! День очень благоприятен для новых начинаний!

Все картинки темы

oclok, Июл 02, 2017
oclok

Девочки, а где вы ищет идейки? чет я совсем по своим старым местам не вдохновляюсь Sad Совсем не знаю, что мне вязать. А вязать хочется...

У меня идей на 2 года вперёд.
Нахожу и в похвастушках, и в журналах, и в Пинтересте, в интернет-магазинах- увидела свитерок, платье, подбираю узоры и вяжу.

oclok, Июл 02, 2017

oclok я всё, что мне понравилось очень, складываю в отдельную папку. Неважно есть схемы или нет - увидела - ой, хочу! - и в папку. А потом смотрю и выбираю - узорчик симпатичный или сама модель. Что-то выкидываю, что-то добавляю.

oclok, Июл 02, 2017

oclok хотелки для вязания нахожу на Раве, в похвастушках, в пинтересте, на сайте Дропс, очень люблю бывать в темах "И это всё о нём... Модели Бруклина Твида" И это всё о нём... Модели Бруклина Твида. и "Журнал Berroco" Журнал Berroco здесь, на осинке, правда как "кустовый житель" Embarassed Но у меня такой список из хотелок на Раве и столько распечаток с интернета, что почти всегда есть что выбрать для вязания. Правда ловлю себя на том, что модели, которые сразу не пошли в вязание и постоянно откладываются, постепенно уходят из "хотелок". Так стало со многими дизайнами от Ким Харгривз. Hm...

наверное, мне нужно переходить в вязание на заказ Very Happy У меня себе столько много всего навязано, мужу немного и сыну чуть-чуть Smile А носить все это некуда. Я дома сижу, мне много не нужно Smile, муж на стройке работает, а сыну в школе жарко, ходит в рубашках.
Спасибо, девочки, за советы!!! но я там тоже "пасусь" Mr. Green На Рав есть несколько вещей в хотелках, но для них пряжи нет подходящей, а покупать не хочу, пока запасы есть.
Вот журнал Верекко не видела еще, пойду туда прогуляюсь Smile

У меня также есть папка с названием "Хотелки". Периодически что-то убираю, а что- то добавляю.
В одной теме хозяйка как-то написала: "Если через год желание вязать именно эту модель не пропало- значит вяжите." Ну или как-то так было написано. В любом случае ко мне это относится точно.
Сейчас переключилась из свитеров на большую салфетку из шелка для украшения интерьера дочери.
Оч. много идей в Пинтересе.

oclok, Июл 03, 2017

oclok Если будет мало заказов,то еще есть волшебное слово"дочь",вот уж кому можно вязать с 0 до ...дело за малым))))

В июне связано немного.(вроде бы все время вязала Hm... )
сарафан Веронике(229 г) и к нему нарукавники(75 г)
Вдохновение отсюда
http://www.ravelry.com/patterns/library/222-1101-lang-yarns-yak
перевод Jul-e, за что ей огромное спасибо. Если на Веронику сядет эта модель как надо, то свяжу из хорошей пряжи. Это тренировочный вариант.

Ну и самое главное! НИКОГДА не говори НИКОГДА!. Инта, отвечая на твой вопрос по поводу моделей Айсте я написала, что вряд ли буду вязать Стрекозу, потому что рукава не для мерзлячки. И после постов Пантюхи и Алены fire82 и их фотографий у меня сложился пазл. Very Happy Я поняла, что Стрекозу я должна связать, соединив Лен и Шелк. Так и сделала. Правда этой пряжи хватило только на тушку. Нашла в запасах хлопок и начала вязать рукав... Shocked но плотность поплыла...Рукава я уже вязала по меньшему размеру. Но ОНА у меня есть, чему я очень рада.
417 г

на Рав. есть несколько вариантов, с чем я думаю носить эту вещь
http://www.ravelry.com/projects/sp-rono/dragonfly
Да, чтобы не было недоразумений, чей домик на фото Very Happy Это родительский домик моего мужа, в котором даааавно никто не живет. Нам он не принадлежит, мы туда съездили по зову души.
Израсходовано за июнь 721 г. Куплено - 0.
Всем лучики добра) и идей для скорейшего воплощения!

у меня последнее время. все вязалось под роспуск. то в размер не попаду. то вид не нравится. и вот, за долгое время вещь, которую связала сразу. без переделки. причем тушка связалась очень быстро, а вот рукава. вязала дольше. чем тело.
Pink memories by Isabell Kraemer,
wendy merino duble knit 530 гр. немного не хватило основного цвета. часть рукава и карман, другого оттенка, спицы 3,75
на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброго времени суток жителям Норки. Давненько меня не было. Сколько красоты появилось за это время. Девочки, вы молодцы, вяжите и хвастайтесь, а я буду любоваться:)
Надо пополнить таблицу. Отчитываюсь (немножко, но что есть)
1. Топ Aviete by Pelykh Natalie. Размер 6-7 лет. Пряжа Limageda Linas 850 в 3 нити. Спицы № 2,5. Расход 123 грамма.

2. Топ Crystal by Galina Shemchuk. Размер 2 года. Пряжа 100% хлопок Испания 500м/100гр в 2 нити. Спицы № 3. Расход 100 грамм.

3. Топ. «Крыжовник» по описанию Татьяны Гобрусевой. Размер L. Пряжа шелк-бурет 1400м/100гр в 3 нити и ниточка вискозы с пайетками 700м/100гр, общий метраж 280м/100гр. Спицы № 3,75. Расход 325 грамм.

на фотохостинг →
И снова София приглашает вас присоединится к нам на диванчик и повязать всем вместе. В 12 лунные сутки нужно заканчивать все начатые проекты и готовится к новым начинаниям. Лучший день для начинаний - пятница.
А на следующую среду назначаю Праздник силы воли. Готовимся!

Июльские 110 грамм для нашей таблички!
Спицы 4 мм, пряжа - японский мохер и мерино. Old Town Shawl by Elena Nodel, связано на Rav совместнике в память Лены. Из-за цвета пряжи хотела сначала назвать свой проект Северная река, но потом решила, что будет Река Лена.

Всем привет!
Возвращаюсь на форум, вязать не перестаю, но все как то по мелочам получается. А уж сделать фото и выложить - была целая проблема (то фотик не найду, то инета нет)
Но все плохое позади, ремонт в стадии завершения, пряжа разложена в комод и начаты новые изделия.
Отчитаюсь за предыдущие месяца - апрель и май.
В апреле была связана шаль на заказ. Куплено 500 гр и израсходовано столько же.
Пряжа Chipo - очень понравилась, мягкая и в тоже время упругая ниточка, легко вяжется и изделие смотрится достойно.
Шаль ананасами и из остатков пасхальные курочки.Размер шали 86*186 примерно. Ушло ровно 5 мотков
на фотохостинг →
курочки крупнее
на фотохостинг →

Отчет за май
Комплект на подарок полугодовалому мальчику.
Пряжа Ализе Кашмира, расход 3 моточка, желтая - п/ш
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кардиган из он-лайн темы себе.
Начинала его вязать еще в 2015 г, связала нижний рисунок на спинке и бросила - не было настроя. А в этом году достала и довязала. И даже носила с удовольствием
Пряжа Fine + белорусская п/ш в одну ниточку, спицы 3, бусы
Расход - общий 400 гр
Демонстрирует коллега
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Итого: куплено 500 гр, извязано - 1200 гр.

За июнь куплено 400 гр, извязано 400 гр - пока в табличку не заношу. Осталось сделать фото

Smitiha, Июл 06, 2017

Smitiha , как же мне шаль понравилась Oppa!
Захожу уже не раз полюбоваться

Гуля, хорошая шаль получилась в память о дизайнере. Тебе идет шаль. Но и грусть тебя не портит. Твое настроение понятно, оно очень хорошо передано на фото. Молодец!

Спасибо, подружки, и за похвалу и за "листики" - мне очень приятно!

Девочки, как нам помогает Сила Воли ! уже в который раз читаю под замечательными вязалками посты с вот таким общим настроением - "начала давно, потом отложила, потом забыла - а сейчас вот что получилось!"

Я вот тоже решила озвучить принародно свой "список", чтобы руки поскорее взяли меня в руки!

У меня начатых проектов только 4. Earl - для дочки, Gabrielle - для себя любимой, еще одни “красные носочки” для внучки (правда получаются темно-розовые больше, начала еще у мамы, но леска поломалась и до сих пор лежат) , Atlanticus - плед на совместнике. Читаю список и даже легче на душе стало, что Жак-Лин распустила из-за того, что одинаковую ширину не выдержала на разных полосах узора, опять хихихи! Mr. Green

На Габриелле уже собрала-сшила связаные детали и наступило самое ответственное время - отделка! это я в первый раз, так что “страшно - аж жуть” … старательно следую инструкциям и осваиваю кеттлевку пока что. Вилка и тесьма впереди… а потом надо будет “расшить тесьму бусинами”. И самое страшное для меня - не категорично написано, а просто рекомендовано - посадить жакет на шелковистый тонкий подклад из ткани… и я эту страницу сейчас стараюсь быстро пролистнуть! Поэтому я не тороплюсь особо, тем более сроков для себя нет Mr. Green

С Атлантикусом проще, там вообще мало что от меня зависит ( разве что резерв пряжи Mr. Green ) - текущий этап связала и жду понедельника для следующего этапа.

Эрл ждет рукавов, надо закончить к началу ноября.

А вот с носочками надо что-то делать... прошу волшебного пенделя!

Авторы
Теги
Упоминания